Главная » 2022 » Октябрь » 27

Второй год существует студенческий трек Всероссийского конкурса «Большая перемена» и второй год полуфиналисты и финалисты конкурса в качестве одной из форм поощрения получают возможность принять участие в проекте «Больше чем путешествие».

«Больше чем путешествие» это возможность отправиться в образовательно-познавательный тур по наиболее примечательным местам нашей страны (продолжительность поездки зависит от результатов участника в основном конкурсе). Расходы по организации поездки (проезд, проживание, питание, образовательная и экскурсионная программа) берет на себя государство.

Если в прошлом сезоне принять участие в проекте смогла лишь (как победитель конкурса «Большая перемена») Алина Коршунова, то в этом году такую возможность получили девять студентов колледжа, которые стали полуфиналистами конкурса.

Из всего многообразия туров студенты выбрали два основных направления: Санкт-Петербург и Карелия.

Первыми в тур отправились студенты группы Ю-24  Ксения Смокович и Светлана Столбова. В составе сборной группы, в рамках трёхдневной поездки, они познакомятся с основными достопримечательностями Санкт-Петербурга, пройдут образовательный интенсив по разработке туристско-экскурсионных маршрутов.

Следующая группа студентов отправится в поездку уже в первой декаде ноября.  Им предстоит увлекательное путешествие в Карелию, в ходе которой пройдет образовательный интенсив по мобильной фотосьемке.

Категория: Официоз | Просмотров: 169 | Добавил: loosnikov | Дата: 27.10.2022

В минувшую среду на спортивно-туристском полигоне колледжа команды учебных групп соревновались на дистанции военно-прикладной эстафеты, которая стала четвертым этапом корпоративных соревнований по ТуАрмингу.
Тринадцать команд каждая из которых состояла из 4 участников продемонстрировали навыки обращения с оружием, средствами индивидуальной защиты, навык переноски пострадавших и снаряжения в ходе преодолении полосы препятствий.
С учетом ранее прошедших этапов: образовательная викторина, соревнования по стрельбе из пневматического оружия и в электронном тире, соревнования по сборке и разборке автомата Калашникова, снаряжение магазина патронами, будут определены победители проекта в абсолютном зачете и в отдельных номинациях.
Обратная связь, полученная от участников проекта, а всего в четырех этапах приняло участие более 120 студентов, позволяет сделать вывод об интересе как со стороны студентов, так и педагогов к таким формам мероприятий по патриотическому воспитанию.

Категория: Официоз | Просмотров: 205 | Добавил: loosnikov | Дата: 27.10.2022

26 октября в колледже  состоялся торжественный митинг, посвященный открытию памятного знака Дмитрия Опарина, наводчика парашютно-десантного взвода, выпускника нашего образовательного учреждения по специальности "Физическая культура".
Он погиб при выполнении боевой задачи в ходе спецоперации на Украине полгода назад, 19 апреля 2022 года. За мужество, героизм и самоотверженность Дима посмертно награждён орденом Мужества.
Наш выпускник был одним из самых ярких представителей омутнинского студенчества. Активно участвовал во всех мероприятиях, занимался спортом, был награжден премией главы района «Престиж». После получения диплома Дмитрий ушел в армию. Срочная служба закончилась подписанием контракта, потому что защищать Родину почетно, потому что: "кто, если не я?"
Почтить память Дмитрия, выразить слова благодарности и уважения родным защитника собрались студенты и педагоги колледжа, друзья и родители военнослужащего.
Памятное мероприятие открыли гимном Российской Федерации.
Глава района Александр Малков отметил, что омутнинцы не бегут от исполнения долга, и мы можем гордиться такими героями, как Дмитрий Опарин.
Глава города Игорь Шаталов выразил огромную благодарность маме солдата Ляне Зориной за то, что воспитала настоящего мужчину.
Преподаватель Александр Лысков сказал о Дмитрие Опарине, как о порядочном, добром, отзывчивом и внимательном человеке.
Обучаясь в колледже, Дмитрий внёс вклад в развитие спорта на своей малой родине. Имел первый взрослый разряд по лыжным гонкам. Принимал активное участие в спортивных соревнованиях различных уровней. Активно участвовал в легкоатлетических и лыжных соревнованиях. Неоднократно помогал району в проведении различных соревнований. Награждён премией главы района «Престиж». Фотография Дмитрия была на Доске почёта колледжа «Лучшие студенты», «Лучшие спортсмены».
«Спасибо вам. Теперь у Димы есть место памяти в родном колледже», - поблагодарила мама всех собравшихся.

Просмотров: 242 | Добавил: prozorowi9 | Дата: 27.10.2022