Главная » 2022 » Ноябрь » 23

Региональный форум «Лига профилактики: буллинг-скулшутинг-экстремизм» объединил более 250 специалистов по работе с молодежью. Участников мероприятия поприветствовали заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ВятГУ Юрий Кувалдин.

В составе Омутнинской делегации на встрече, проходившей на базе Вятского государственного университета, активно участвовали педагог-организатор Патракова О.И, студентки второго курса, лекторы-волонтеры Евангелина Воронина, Дарья Казанова, Елизавета Кропотина.

Работа форума была разделена по двум трекам: «Специалисты» и «Волонтеры». Для всех была подготовлена насыщенная образовательная программа со спикерами федерального и регионального уровней. Участники посетили общую лекцию на тему «Молодежный экстремизм: актуальные тренды и векторы профилактики» руководителя Аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан, заведующего отделом по обеспечению деятельности Совета Безопасности Республики Татарстан Ильдара Галиева, лекции по скулшутингу, буллингу, подростковой агрессии, интерактивные занятия по кибергигиене, презентацию практик ведения профилактической работы и многое другое.

Завершился форум дискуссией «Диалог с экспертом»: обучение специалистов методикам профилактики экстремизма в молодёжной среде.

Просмотров: 218 | Добавил: kashina | Дата: 23.11.2022