Главная » 2023 » Февраль » 17

 


16 февраля очень интересное и познавательное мероприятие на тему «Оказание первой помощи пострадавшим» провел для коллектива колледжа коллега-преподаватель Кировского медицинского колледжа Воробьёв К.В.

Константин Вячеславович познакомил всех с перечнем состояний, при которых оказывается первая помощь: отсутствие сознания; остановка дыхания и кровообращения; наружные кровотечения; инородные тела верхних дыхательных путей; травмы различных областей тела; ожоги, эффекты воздействия высоких температур, теплового излучения; отморожение и другие эффекты воздействия низких температур; отравления.

В течение трех часов, которые пролетели незаметно, медицинский работник на практических примерах, используя манекен и добровольцев, ознакомил слушателей с простейшими приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Объяснил, что прежде, чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего, придать пострадавшему оптимальное положение тела, осуществлять контроль состояния пострадавшего и оказывать психологическую поддержку.

Участники мероприятия с интересом слушали лектора, делали заметки, задавали множество вопросов. Все остались очень довольны мероприятием и расстались с надеждой на дальнейшие встречи, чтобы обсудить не менее важные и насущные для всех вопросы.

Просмотров: 197 | Добавил: alexeysalt | Дата: 17.02.2023