Главная » 2023 » Февраль » 20

Накануне Дня Защитника Отечества в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания в колледже состоялась встреча с ветераном боевых действий А. С. Дрожжачих. Александр Сергеевич поделился с ребятами воспоминаниями о своей службе в Афганистане.

Александр Сергеевич – уроженец г.Омутнинска, учился в 6 школе, был призван в ряды погранвойск Вооруженных сил РФ в регион Даурии Забайкальского края, затем был Афганистан. Люди, пережившие войну, неохотно делятся своими воспоминаниями, стараются забыть это время, вырвать из сердца.

Может быть, ради своих детей и внуков, Александр Сергеевич нашёл силы и время, чтобы рассказать правду о той войне, может, ради молодого поколения, чтобы знали и помнили, а может быть, таким образом он отдаёт дань памяти всем, кто не вернулся с поля боя.

Во время встречи была показана и видеозапись с концерта, где ветеран исполнял патриотическую песню «Не воюйте с русскими!».

Надо отметить, что мероприятие получилось очень серьёзным и сильным по эмоциональному напряжению. Студенты Ф-43 группы специальности Физическая культура под руководством куратора Белоглазовой Ирины Николаевны Оксана Горшкова, Михаил Порубов, Илья Правик хорошо подготовились- поздравили присутствующих студентов и гостя с Днем Защитника Отечества, рассказали и о своих бравых парнях, героях нашего времени - чемпионе-паурлифтере Даниле Шилове и победителе регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Степане Светлакове.

В завершение встречи Александр Сергеевич посоветовал ребятам следить за своим здоровьем, быть всегда готовыми защитить свою семью, дом и Отчизну, ценить настоящую дружбу, быть верными себе и своим ценностям.

Просмотров: 176 | Добавил: alexeysalt | Дата: 20.02.2023