Главная » 2023 » Февраль » 27

Студенты первых курсов приняли участие в заочной олимпиаде по географии для школьников 9-11 классов и студентов обучающихся в организациях среднего профессионального образования.

Традиционная олимпиада проводится кафедрой географии и методики преподавания географии Вятского государственного университета в рамках сотрудничества с образовательными организациями г. Кирова, Кировской области и РФ.

В олимпиаде приняли участие более 20 студентов Омутнинского колледжа.

Сертификаты участников, дипломы студенты смогут приложить в качестве индивидуального достижения при подаче документов в ВятГУ.

Категория: Официоз | Просмотров: 179 | Добавил: loosnikov | Дата: 27.02.2023

 


22 февраля в Кирове на Театральной площади прошел митинг-концерт «Слава защитникам Отечества!» На главной площади присутствовали не только жители регионального центра, но и представители районов Кировской области, неравнодушные к происходящему в стране, в том числе и команда колледжа с главой Омутнинского района А.В. Малковым. Подъехавшие чуть раньше, студенты, сотрудники и преподаватели успели еще заехать в Благотворительный фонд «Zа Вятку!», чтобы разгрузить посылки, собранные земляками для военнослужащих на Украине.

На митинге перед собравшимися выступил губернатор области- Александр Соколов: « Солдаты и офицеры, ушедшие на защиту Родину из Кировской области, всегда были на передовой, не боялись ни пуль ни гранат, и все всегда знали ,что кировчане и вятчане- никогда не подведут, будут гордо нести звание россиянина!» Глава региона рассказал о поездке в ЛНР, где сегодня кировские зенитчики, «держат небо на замке». С обращением к участникам митинга выступили Митрополит Вятский и Слободской Марк, руководитель Кировского областного отделения «Боевого братства» Владимир Мышкин, руководитель регионального исполкома ОНФ Валерия Черемисинова.

Митинг закончился концертом лучших творческих коллективов города.

Просмотров: 145 | Добавил: alexeysalt | Дата: 27.02.2023