Главная » 2023 » Март » 29

Во второй соревновательный день конкурсанты выполняли модули «Раскрытие и расследование преступлений» и «Обеспечение безопасности и антитеррористической устойчивости». Конкурсанты пресекали нарушение общественного порядка, составляли протокол административного правонарушения, доставляли задержанных в комнату для административных задержанных, составляли протокол личного досмотра задержанного. Конкурсанты проводили осмотр найденного трупа, составляли протоколы осмотра места происшествия и протокол осмотра трупа, производили изъятие вещественных доказательств. В ходе обыска конкурсантам предстояло найти и изъять, и упаковать запрещенные в обороте предметы. Завтра соревнования продолжаться.

Категория: Официоз | Просмотров: 112 | Добавил: loosnikov | Дата: 29.03.2023

Второй конкурсный день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Кировской области по компетенции «Организация экскурсионных услуг (основная возрастная группа)» традиционно стартовал в 8 утра и был посвящен экскурсионной деятельности.
Для организации работы над модулями В «Разработка экскурсионных программ обслуживания/ экскурсий» и Г «Проведение экскурсий» в экспозиции «Детские игрушки советского времени»» на конкурсной площадке были представлены 40 экспонатов: игрушки для украшения новогодней елки; детские игрушки из пластмассы -  всевозможные «погремушки» и фигурки животных и людей. В экспозиции есть экспонаты, основным назначением которых являлось привитие маленьким советским людям трудовых навыков. Большинство экспонатов датируется 70-90 годами 20 века. Экспонаты были сопровождены этикетажем.
Всего за 3 часа участникам было необходимо разработать фрагмент интерактивной экскурсии для целевой аудитории - школьники начальных классов.
По итогам выполнения задания конкурсанты подготовили:
- краткий план фрагмента экскурсии (в свободной форме с указанием подтемы фрагмента экскурсии, цели, задач, тайминга фрагмента экскурсии, пунктов содержания фрагмента, примечаний),
- технологическую карту фрагмента экскурсии,
- материалы «портфеля» экскурсовода с описью.
После обеда участники провели разработанный фрагмент экскурсии на группах волонтёров.
Завершился конкурсный день деловой программой, в рамках которой представителями поискового движения в музее Омутинского колледжа был проведен мастер-класс по организации и проведению экскурсии патриотической тематики.
Завтра участникам в рамках последнего соревновательного дня предстоит провести на группах волонтеров мастер-классы на тему «Чего только не делают из бумаги», которые в формате домашнего задания разрабатывались логическим продолжением экскурсии по экспозиции Музея бумаги в г. Оскол.

Категория: Официоз | Просмотров: 118 | Добавил: loosnikov | Дата: 29.03.2023

Со станции Шлаковая п. Песковка Омутнинского района Кировской области в 1941 году на фронт отправилась 62-я Отдельная Морская стрелковая бригада. В 1942 году бригада вела ожесточенные бои под Старой Руссой, участвовала в прорыве обороны противника. Ныне это территория Новгородской области. Представители поискового отряда Кировской области «Факел, ежегодно ведут работы по поиску и эксгумации павших бойцов Красной армии.
Найденные ими экспонаты легли в основу экспозиции торжественно открытой в рамках проведения фестиваля "от Кремля до Рейхстага" который был проведен в ходе заключительного этапа реализации проекта "ТуАрминг. Будем достойны предков." победитель первого конкурса ФПГ в 2021 году. За все время работы экспозиции её посетителями стали более 800 человек, однако, в основное время она не доступна для посещения.
Таким образом, появилась идея создания проекта «Создание мультимедийной on-line экспозиции посвященной подвигу на Северо-Западном фронте 62 отдельной стрелковой бригады», так как сохранение исторической памяти является одной из ключевых проблем общества.
В августе 2022 года была подана заявка на конкурс «Росмолодежь.Микрогранты», при этом поставлена цель: реализация проекта не в зависимости от результатов проекта.
В сентября получили итоги, наш проект был в списках победителей.
Приступили к реализации, закупили оборудование и началась кропотливая работа совместно с волонтерами.
На данном этапе работа продолжается, процесс оцифровки альбомов сложный, но интересный для студентов, запись видеоэкскурсии требует большой подготовки, но это только начало.

Категория: Официоз | Просмотров: 574 | Добавил: loosnikov | Дата: 29.03.2023