Главная » Официоз

Подведены итоги олимпиады среди студентов 1 курсов которая предваряет традиционную декаду образовательной области «Безопасность жизнедеятельности. В олимпиаде свои теоретические знания продемонстрировали более 90 студентов 4 учебных групп. По итогам олимпиады пройдет награждение абсолютных победителей, а по 6 лучших участников в каждой группе примут участие в интеллектуальном конкурсе, который пройдет в форме квиза в среду.

В рамках декады также пройдут творческие конкурсы (фотокросс, конкурс образовательных видеоматериалов), цикл интеллектуальных конкурсов продолжит брейн-ринг, а спортивная составляющая будет представлена квестом, соревнованиями по вязке узлов и военно-прикладному многоборью, а завершит декаду военно-прикладная эстафета.

Категория: Официоз | Просмотров: 302 | Добавил: loosnikov | Дата: 05.12.2021

Категория: Официоз | Просмотров: 280 | Добавил: loosnikov | Дата: 03.12.2021

Категория: Официоз | Просмотров: 399 | Добавил: loosnikov | Дата: 30.11.2021

Категория: Официоз | Просмотров: 332 | Добавил: loosnikov | Дата: 09.11.2021

15 октября 2021 года на базе КОГПОБУ "Слободской колледж педагогики и социальных отношений" были представлены новые мастерские по компетенциям социальной сферы: Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах, Социальная работа, Физическая культура, спорт и фитнес.

Мастерские созданы в рамках национального проекта "Образование" государственной программы Кировской области "Развитие образования" регионального проекта повышения конкурентоспособности профессионального образования Кировской области. На создание мастерских Министерством просвещения Российской Федерации было выделено 11,9 млн. руб. (федеральные средства). Мастерские по компетенциям значительно обогащают образовательную среду колледжа учебно-лабораторным и учебно - производственным оборудованием, средствами вычислительной техники, лицензионным программным обеспечением, интерактивным и презентационным оборудованием, мебелью. В колледже проведен ремонт учебных помещений площадью 600 кв.м.

Мастерские по компетенциям позволяют выстроить систему эффективного дополнительного профессионального образования и профессионального обучения по педагогическим профессиям и профессиям социальной сферы, аккредитовать площадку для сдачи демонстрационного экзамена, создать условия для моделирования реальных производственных условий для решения практических задач профессиональной деятельности в соответствии с лучшими национальными практиками, обеспечить подготовку квалифицированных служащих специалистов среднего звена педагогов в соответствии с современными стандартами, заданными точками роста в школах Кировской области и заданными передовыми технологиями в преподавании отдельных программ, в том числе со стандартами Ворлдскиллс Россия, оказать влияние на рост конкурентоспособности среднего педагогического профессионального образования на федеральном уровне.  

Категория: Официоз | Просмотров: 447 | Добавил: loosnikov | Дата: 20.10.2021

Завершается реализация проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков», который реализовывался ФОСТКО при поддержке Фонда президентских грантов.

В течении года учебный полигон колледжа принял зимний и летний отборочные муниципальные этапы, в которых суммарно участвовало более 40 команд. На территории колледжа летом вырос учебный городок для проведения соревнований на пешеходных дистанциях до 4 класса сложности.

В сентябре колледж принял областной финал где команда колледжа заняла второе место.

Несмотря на завершение реализации, работа, начатая в ходе реализации проекта, будет продолжена как среди студентов колледжа, так и будут разрабатываться мероприятия для школьников и обучающихся в организациях дополнительного образования.

Категория: Официоз | Просмотров: 322 | Добавил: loosnikov | Дата: 08.10.2021

Категория: Официоз | Просмотров: 314 | Добавил: loosnikov | Дата: 02.10.2021

12 сентября 2021 года колледж получил электронный аттестат о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia по компетенции ИТ- решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8». Настоящий аттестат удостоверяет, что КОГПОБУ "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права" является центром проведения демонстрационного экзамена, аккредитованным по стандартам Ворлдскиллс Россия.

В этом учебном году студенты по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование, в рамках государственной итоговой аттестации, будут сдавать демонстрационный экзамен в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования.

Категория: Официоз | Просмотров: 330 | Добавил: budina100 | Дата: 14.09.2021

С 13 по 15 сентября 2021 г. в Пензе проходит полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена». Конкурс для школьников и студентов СПО организован АНО «Россия - страна возможностей».
Около 800 участников из более чем 20 российских регионов прибыло в Пензу на полуфинальный этап «Большой перемены». Половина этих ребят будут выполнять конкурсные задания на территории ПГУАС.
«Большая перемена» - это конкурс, который призван помочь в раскрытии потенциала российских школьников и студентов колледжей. Здесь проявляются те таланты и компетенции, которыми сложно «блеснуть» в формате привычных олимпиад.
В ближайшие дни участникам предстоит выполнять индивидуальные и групповые тестовые задания, создавать собственные проекты, грамотно и четко презентовать результаты своей работы. Основной темой полуфинала «Большой перемены» является экология.
Утром первого дня участники конкурса разделились на команды и приступили к работе. Перед ними стояла непростая задача - найти решение серьезнейших экологических проблем. Например, таких, как стремительное исчезновения с лица Земли целых видов живых существ. Предложить свои способы изменения экологической ситуации к лучшему. Совместно разработать и обсудить проект по защите окружающей среды. Это то, что нужно было сделать командам «Большой перемены» в первый же день, еще до обеда.
При этом работать ребятам приходилось в соответствии со строгим графиком и без помощи интернета, мобильных телефонов. Неудивительно, что к полудню у некоторых участников полуфинала, по их же словам, «кипели мозги». Но трудиться и размышлять в таком интенсивном режиме бывает очень полезно.
Кировскую область на конкурсе представляют студентка Волго-Вятского колледжа информатики, финансов, права, управления Анна Бронникова, обучающаяся Кировского медицинского колледжа Алина Казакова и студентка Омутнинского колледжа Алина Коршунова
Участников конкурса ожидает образовательная программа, встречи с экспертами в сфере науки и технологий, медиа, искусства.

Категория: Официоз | Просмотров: 421 | Добавил: loosnikov | Дата: 13.09.2021

Сегодня в Омутнинском колледже стартовал фестиваль «От Кремля до Рейхстага», в рамках завершающего проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков», который реализуется ФОСТКО при поддержке Фонда президентских грантов.
В фестивале приняли участие 11 команд из школ и профессиональных образовательных организаций города Омутнинска. Каждую команду ждала интересная экскурсия, посвящённая лыжному рейду десантников 1 маневренной воздушно-десантной и 36 стрелковой бригад, мастер-классы по сборке и разборке оружия, а также интерактивная программа, где у участников была возможность стать сопричастными к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.
В завершающий день фестиваля в нем примут ещё 6 команд, таким образом общее количество участников превысит 400 человек.

Категория: Официоз | Просмотров: 361 | Добавил: loosnikov | Дата: 10.09.2021

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 51 52 »