Главная » Официоз

19 марта на базе УТП Омутнинского колледжа прошел  открытый муниципальный этап (на зимней дистанции) областных соревнований по ТуАрмингу посвященных рейду 1 МВДБ в 1942 году  (соревнования проводятся в рамках реализации проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках которого Омутнинский колледж является базовой площадкой).
На выносные этапы (сборка и разборка автомата, снаряжение магазина патронами, стрельба из пневматического оружия, выставка посвященная рейду 1 МВДБ в 1942 году) и военизированную дистанцию вышли 16 команд представляющие 10 организаций и объединений из 6 муниципальных образований.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ студентов групп П-20 и Ф-33 занявшую 3 место на соревнованиях.


Региональный Оргкомитет проекта выражает благодарность администрации колледжа за поддержку реализации проекта, а так же всем волонтерам за помощь в организации судейства и решении организационных вопросов.

Фотоальбом проекта доступен https://vk.com/album-89836436_279948350

Категория: Официоз | Просмотров: 433 | Добавил: loosnikov | Дата: 20.03.2021

 11-12 марта 2021 года на базе КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» проходила Областная Олимпиада профессионального мастерства обучающихся среднего профессионального образования УГС 40.00.00 «Юриспруденция».

 В ней приняли участие студенты из КОГПОБУ «Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж», а также КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права», которые обучаются по специальностям «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения».

 Задания были достаточно сложными и разнообразными. В первый день участники решали задачи по работе коллектива, оформляя ответы в виде организационно-распорядительных документов, а также выполняли задания по своей специальности: участники специальности «Право и организация социального обеспечения» подсчитывали стаж для назначения пенсии, участники специальности «Правоохранительная деятельность» проводили обыск жилого помещения, обнаруживали следы преступления, соревновались в стрельбе, проводили неполную разборку оружия.

 Во второй день участники вновь решали ситуационные задачи с использованием СПС «Консультант плюс» по гражданскому и конституционному праву, делали перевод профессионального текста, проходили тестирование по вопросам основных юридических наук: теории государства и права, конституционному праву и др.

 Жюри подвело итоги: три первых места заняли студенты нашего колледжа: первое –Евгений Толкачев, группа Ю-34 «Правоохранительная деятельность», второе – Анастасия Шумайлова, группа Ю-34 «Правоохранительная деятельность», третье – Антон Ширяев, группа Ю-24 «Правоохранительная деятельность».  Были присуждены номинации: «За лучшее решение практических задач»- Максим Герасимов, КОГПОБУ «Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж» и «За лучшее решение юридических задач с использованием СПС «Консультант плюс»»-Полина Изместьева, КОГПОБУ «Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж.

 Поздравляем с Победой наших студентов и преподавателей, которые помогали студентам: Л.Б. Смоленцеву, В.А. Иванова, В.Ф. Волоскову, А.Н. Балыбердина.

Категория: Официоз | Просмотров: 449 | Добавил: loosnikov | Дата: 15.03.2021

Уважаемые старшеклассники и родители!

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, день открытых дверей в колледже будет организован 16 и 17 марта. 16 марта ждем в гости обучающихся КОГОБУ СШ с УИОП, МКОУ СОШ №2 и районных школ.

17 марта приглашаем обучающихся МКОУ СОШ №6 и МКОУ СОШ №7. Начало праздника в 9.00.

Категория: Официоз | Просмотров: 411 | Добавил: loosnikov | Дата: 09.03.2021

Категория: Официоз | Просмотров: 334 | Добавил: loosnikov | Дата: 05.03.2021

На 12 рабочих площадках сегодня стартовал (официальный ролик открытия https://vk.com/video-129103572_456239249)  VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области.
По данным Министерства образования Кировской области «в течение пяти соревновательных дней более 150 конкурсантов из числа студентов, молодых профессионалов, а также школьников, будут соревноваться по компетенциям, соответствующим перечню наиболее востребованных на рынке труда специальностей и рабочих профессий Кировской области».
Площадками Чемпионата будет стали мастерские техникумов и колледжей города Кирова и городов Кирово-Чепецк, Слободской, Вятские Поляны, пгт. Кумены.
Студенты колледжа представлены в 4 компетенция: Дошкольное воспитание, Предпринимательство, Программные решения для бизнеса, ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С.
Помимо церемонии открытия в первый день конкурсанты прошли инструктажи по технике безопасности и охране труда, познакомились с рабочими местами, конкурсной документацией. Вместе со студентами в Чемпионате принимают участи преподаватели колледжа, которые уже сегодня приступили к работе в составе Жюри.
По итогам Чемпионата будет сформирована сборная Кировской области, которая представит регион на Национальном Чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и возможно улучшит результаты региона на этом престижном форуме (в 2020 году участники принесли в копилку сборной 4 жетона «за профессионализм»).

Категория: Официоз | Просмотров: 337 | Добавил: loosnikov | Дата: 15.02.2021

Сегодня в Восточном образовательном округе Кировской области прошел окружной чемпионат в компетенции «Организация экскурсионных услуг» (с использованием стандартов WorldSkills/JuniorSkills).
Целью Чемпионата является создание модели ранней профессиональной ориентации, основ профессиональной подготовки школьников, студентов формирование экспертного сообщество и системы соревнований с использованием стандартов WorldSkills/JuniorSkills.
В ходе семичасового конкурса участники сначала разработали и реализовали средствами https://izi.travel/ru  аудиогид на тему «Культура и искусство Вятки» для пешеходной прогулки школьников 9-11 классов по г. Кирову, а затем предложили решение кейсовых и ситуационных задач по проектированию онлайн мастер-класса и действию экскурсовода во внештатной ситуации.
В работе конкурсных площадок приняли учащиеся КОГОБУ СШ с УИОП. Г. Омутнинска, МБОУ СОШ № 45 им. А. П. Гайдара г. Киров, КОГОБУ СШ пгт. Афаанасьево, МКОУ СОШ №6 г. Омутнинск, КОГПОБУ "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права", МБОУ СОШ с. Гордино, МБОУ СОШ с. Бисерово, МБОУ СОШ с. Пашино.
Экспертную оценку конкурсным работам дадут сотрудники КОГАУ ДО ЦДЮТЭ имеющие опыт работы на региональных чемпионатах, Жюри возглавляет главный региональный эксперт компетенции Овчинникова С. О.
По мнению организаторов, у проекта есть все шансы расширить свою географию в следующем году и стать ступенью подготовки к участию в региональном чемпионате по компетенции.

Категория: Официоз | Просмотров: 380 | Добавил: loosnikov | Дата: 16.12.2020

С 7 по 16 декабря 2020 года проходит Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.
Банк России проводит онлайн-зачет в третий раз. В этом году он разделен на две части: общая финансовая грамотность и задания для предпринимателей. Участники также могут выбрать уровень сложности: базовый или продвинутый.
10 декабря студенты группы П-20 под руководством преподавателя Русских Е. С. проверили, насколько хорошо они разбираются в теме финансов, и восполнили пробелы в знаниях касающихся вкладов, кредитов, страхования, финансового мошенничества, инвестирования, налогов, пенсий и других тем.
Участники, правильно ответившие на 20 и более вопросов из 30 получили именные сертификаты.

Категория: Официоз | Просмотров: 345 | Добавил: loosnikov | Дата: 12.12.2020

Комиссия по делам несовершеннолетних  и защите их прав муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области, информирует о том что на территории Российской Федерации участились случаи несчастных случаев с детьми на пожарах.

Для информирования населения разработаны памятки 1 2 3

Категория: Официоз | Просмотров: 354 | Добавил: loosnikov | Дата: 30.11.2020

с 9.00 04.08.2020 г. начнутся запланированные работы по ремонту линии электропитания на одном из серверов обеспечивающих поддержку дистанционного обучения (по адресу: http://85.93.45.205:8888)

Работы продлятся от 10 до 30 часов.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Категория: Официоз | Просмотров: 400 | Добавил: loosnikov | Дата: 03.08.2020

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 50 51 »