Главная » Официоз

На 12 рабочих площадках сегодня стартовал (официальный ролик открытия https://vk.com/video-129103572_456239249)  VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области.
По данным Министерства образования Кировской области «в течение пяти соревновательных дней более 150 конкурсантов из числа студентов, молодых профессионалов, а также школьников, будут соревноваться по компетенциям, соответствующим перечню наиболее востребованных на рынке труда специальностей и рабочих профессий Кировской области».
Площадками Чемпионата будет стали мастерские техникумов и колледжей города Кирова и городов Кирово-Чепецк, Слободской, Вятские Поляны, пгт. Кумены.
Студенты колледжа представлены в 4 компетенция: Дошкольное воспитание, Предпринимательство, Программные решения для бизнеса, ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С.
Помимо церемонии открытия в первый день конкурсанты прошли инструктажи по технике безопасности и охране труда, познакомились с рабочими местами, конкурсной документацией. Вместе со студентами в Чемпионате принимают участи преподаватели колледжа, которые уже сегодня приступили к работе в составе Жюри.
По итогам Чемпионата будет сформирована сборная Кировской области, которая представит регион на Национальном Чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и возможно улучшит результаты региона на этом престижном форуме (в 2020 году участники принесли в копилку сборной 4 жетона «за профессионализм»).

Категория: Официоз | Просмотров: 346 | Добавил: loosnikov | Дата: 15.02.2021

Сегодня в Восточном образовательном округе Кировской области прошел окружной чемпионат в компетенции «Организация экскурсионных услуг» (с использованием стандартов WorldSkills/JuniorSkills).
Целью Чемпионата является создание модели ранней профессиональной ориентации, основ профессиональной подготовки школьников, студентов формирование экспертного сообщество и системы соревнований с использованием стандартов WorldSkills/JuniorSkills.
В ходе семичасового конкурса участники сначала разработали и реализовали средствами https://izi.travel/ru  аудиогид на тему «Культура и искусство Вятки» для пешеходной прогулки школьников 9-11 классов по г. Кирову, а затем предложили решение кейсовых и ситуационных задач по проектированию онлайн мастер-класса и действию экскурсовода во внештатной ситуации.
В работе конкурсных площадок приняли учащиеся КОГОБУ СШ с УИОП. Г. Омутнинска, МБОУ СОШ № 45 им. А. П. Гайдара г. Киров, КОГОБУ СШ пгт. Афаанасьево, МКОУ СОШ №6 г. Омутнинск, КОГПОБУ "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права", МБОУ СОШ с. Гордино, МБОУ СОШ с. Бисерово, МБОУ СОШ с. Пашино.
Экспертную оценку конкурсным работам дадут сотрудники КОГАУ ДО ЦДЮТЭ имеющие опыт работы на региональных чемпионатах, Жюри возглавляет главный региональный эксперт компетенции Овчинникова С. О.
По мнению организаторов, у проекта есть все шансы расширить свою географию в следующем году и стать ступенью подготовки к участию в региональном чемпионате по компетенции.

Категория: Официоз | Просмотров: 389 | Добавил: loosnikov | Дата: 16.12.2020

С 7 по 16 декабря 2020 года проходит Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.
Банк России проводит онлайн-зачет в третий раз. В этом году он разделен на две части: общая финансовая грамотность и задания для предпринимателей. Участники также могут выбрать уровень сложности: базовый или продвинутый.
10 декабря студенты группы П-20 под руководством преподавателя Русских Е. С. проверили, насколько хорошо они разбираются в теме финансов, и восполнили пробелы в знаниях касающихся вкладов, кредитов, страхования, финансового мошенничества, инвестирования, налогов, пенсий и других тем.
Участники, правильно ответившие на 20 и более вопросов из 30 получили именные сертификаты.

Категория: Официоз | Просмотров: 352 | Добавил: loosnikov | Дата: 12.12.2020

Комиссия по делам несовершеннолетних  и защите их прав муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области, информирует о том что на территории Российской Федерации участились случаи несчастных случаев с детьми на пожарах.

Для информирования населения разработаны памятки 1 2 3

Категория: Официоз | Просмотров: 363 | Добавил: loosnikov | Дата: 30.11.2020

с 9.00 04.08.2020 г. начнутся запланированные работы по ремонту линии электропитания на одном из серверов обеспечивающих поддержку дистанционного обучения (по адресу: http://85.93.45.205:8888)

Работы продлятся от 10 до 30 часов.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Категория: Официоз | Просмотров: 405 | Добавил: loosnikov | Дата: 03.08.2020

На основании  рекомендаций Министерства просвещения РФ от 13 марта 2020 года № СК-150/03, письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 13 марта 2020 года № 02/414б-2020-23,  Постановления Правительства Кировской области от 03.04.2020 № 137-П "О внесении изменения в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П"  в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» обучение по программам подготовки специалистов среднего звена будет организовано с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 13 апреля 2020 года до особого распоряжения.

Уважаемые родители (законные представители)! Просим вас взять под контроль участие студентов в образовательном процессе и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Мы будем благодарны вам за информацию, которая поможет нам совершенствовать организацию образовательного процесса в новой форме.

Актуальная информация об организации образовательного процесса будет доведена до студентов через классных руководителей, размещена на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ сервиса Дневник.ру.

В ближайшее время на сайте колледжа будут обновлены контактные данные служб, осуществляющих поддержку обучающихся и родителей.

Призываем всех соблюдать режим самоизоляции и минимизировать социальные контакты!

Администрация колледжа

Категория: Официоз | Просмотров: 519 | Добавил: loosnikov | Дата: 04.04.2020

12 – 13 марта 2020 года базе КОГПОБУ «Кировский авиационный техникум» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования УГС 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника».
В олимпиаде приняли 12 участников из КОГПОБУ "Кировский авиационный техникум", КОГПОАУ "Савальский политехникум», КОГПОБУ "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права", КОГПОБУ "Яранский технологический техникум», КОГПОБУ "Слободской колледж педагогики и социальных отношений», КОГПОАУ "Куменский аграрно-технологический техникум", КОГПОБУ "Вятско-Полянский механический техникум".
По итогам выполнения профессиональных заданий студенты группы П-40 Омутнинского колледжа: Харин Дмитрий, Басыров Михаил, Малышев Дмитрий заняли 2,3 и 4 место. Победа досталась хозяевам площадки олимпиады.
Одновременно с олимпиадой проходил второй этап стажировки преподавателей профессионального цикла и мастеров производственного обучения по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника, который проходил в рамках реализации проекта «Ступени профессионального роста».
Стажировка прошла на базе КОГПОБУ «Кировский авиационный техникум», АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ», АО «ВМП «Авитек». 24 преподавателя из областных профессиональных учебных заведений (в числе который преподаватель колледжа Лусников В. Ю.) получили справки о прохождении стажировки.

Категория: Официоз | Просмотров: 534 | Добавил: loosnikov | Дата: 18.03.2020

16 марта колледж стал одной из двух в регионе опорных площадок для проведения полуфинала международной сертификационной олимпиада "Траектория будущего".

Участниками полуфиналов стали победители региональных отборочных этапов прошедших в феврале. В ходе полуфиналов участники в очном формате на базе 67 опорных площадок в 55 субъектах федерации выполняют задания сертификационных экзаменов основных разработчиков программного обеспечения. Всего в полуфинале было допущено 904 сертификационных экзамена.

Участниками площадки стали студенты группы П-40 колледжа Ильина Анастасия (MOS: Microsoft Office Word), Мышкина Юлия (MOS: Microsoft Office PowerPoint) и ученица МКОУ СОШ №6 г. Омутнинск Лусникова Варвара (MOS: Microsoft Office  Word, PowerPoint, Excel).

Все участники на площадке успешно прошли сертификацию на платформе Certiport Authorized Testing Center и получили дипломы полуфиналистов олимпиады и международные сертификаты.

Категория: Официоз | Просмотров: 596 | Добавил: loosnikov | Дата: 16.03.2020

В Кировском областном государственном профессиональном образовательном автономном учреждении «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий» завершился региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 49.00.00. Физическая культура и спорт. Омутнинский колледж представляли студент 4 курса Чеботарь Дионис и студентка 3 куса Охорзина Елизавета.

По итогам двух конкурсных дней ВТОРОЕ МЕСТО присуждено Чеботарь Дионису. ПОЗДРАВЛЯЕМ СТУДЕНТОВ с достойным выступлением.

Категория: Официоз | Просмотров: 633 | Добавил: loosnikov | Дата: 06.03.2020

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 51 52 »