Главная » С миру по нитке
Анектод в тему
 
прислано
Microsoft TechNet Flash
 
Купил себе сейчас новый респиратор, принтеры заправлять. Пока нес, все думал - что же он мне напоминает??
В офисе выкладываю из кармана, гляжу - ну точно, маска Дарт Вейдера, только синяя =)
В итоге...
На лице этот намордник, темные очки, на башке оранжевая строительная каска, на груди на двух веревочках старая материнка присобачена, на спене плащ из разорванного мусорного пакета, в руке палка от швабры, экспроприированная у уборщицы... Влетает эдакое чудо в комнату к бухам, хлюпает и хрипит сквозь респиратор, тащит за собой за хобот пылесос и загробным голосом говорит: "Где Скайвокер? Где мой сынок!" потом поворачивается к пылесосу и спрашивает: "R2, ты его не видел?.."
Бухи были в ауте...
 
 
Предисловие: Работаю на научно-исследовательском предприятии.
Еду на лифте, на 7-ом этаже открываются двери. Ситуация: стоят четверо - 2-е с пылесосм начинают меня пылесосить, один кидает мне под ноги сланец с веревочкой... Немая сцена секунд 10. 4-ый подбегает и начинает тыкать в меня своим кпк и потом орет "Это призрак 7-го левела нам его не взять", и все четверо резко с убегают... Двери в лифте закрываются.
Категория: С миру по нитке | Просмотров: 1634 | Добавил: okpep | Дата: 01.04.2008

В Пало-Альто, США, 18 февраля Билл Гейтс, председатель правления Microsoft, объявил о старте программе DreamSpark, благодаря которой миллионы студентов получат бесплатный доступ к программному обеспечению Microsoft для дизайна и разработки.

«Мы хотим сделать всё возможное, чтобы предоставить молодым талантам необходимые знания и технологии для решения актуальных задач, развития экономики и улучшения жизни, – сказал Билл Гейтс. – Мы надеемся, что технологии в рамках программы DreamSpark вдохновят учащихся на новые открытия и будут способствовать развитию их творческого потенциала».

Программа Microsoft DreamSpark (http://channel8.msdn.com) позволяет студентам бесплатно загружать новейшее программное обеспечение Microsoft, предназначенное для дизайна и разработки. На данный момент программа доступна 35 миллионам студентов из Бельгии, Китая, Финляндии, Франции, Германии, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США. В течение 6 месяцев география действия данной программы распространится и на Россию.

Принять участие в программе DreamSpark смогут все студенты, обучение которых связано с технологиями, дизайном, математикой, наукой или техникой. В настоящее время молодое поколение все больше использует современные информационные технологии, развивая тем самым навыки владения ими и приобретая необходимый опыт для построения успешной карьеры в будущем. В рамках программы студенты смогут воспользоваться самыми современными продуктами Microsoft:

Продукты для разработки: Visual Studio® 2005 Professional Edition; Visual Studio 2008 Professional Edition; XNA® Game Studio 2.0; Бесплатное годовое членство в XNA Creators Club. Данные профессиональные решения отличаются устойчивой и безопасной средой разработки и позволяют создавать программы для различных устройств и веб-сайтов. Кроме того, с помощью данных продуктов пользователи смогут создавать игровой контент, который в дальнейшем может быть использован в качестве игры для консоли Xbox 360®. Продукты для дизайна: Expression® Studio (Expression Web; Expression BlendTM; Expression Design; Expression Media). Универсальный набор инструментов для создания дизайна позволит студентам воплощать свои творческие идеи в жизнь и создавать веб-сайты и эффектный цифровой контент, включающий анимацию, изображения и фотографии. Платформы решений Microsoft® SQL Server® 2005 Developer Edition; Windows Server®, Standard Edition. Платформы решений для дизайна и разработки ПО обеспечивают безопасную, надежную, управляемую среду и позволяют студентам быстро воплощать свои идеи в жизнь.

«Возможность сейчас использовать инструменты разработки, которые затем пригодятся в моей работе, дает мне значительное преимущество в начале карьеры, – сказал Натан Мурит (Nathan Murith), студент факультета науки и вычислительной техники Женевского университета (Швейцария), в котором тестировали проект DreamSpark. – Пытаясь воплотить в жизнь новые идеи, я получаю больше знаний и узнаю больше реальных фактов о профессии разработчика».

Для дальнейшего расширения географии действия программы Microsoft активно сотрудничает с правительственными организациями, высшими учебными заведениями и студенческими ассоциациями. В результате, в течение полугода география Microsoft DreamSpark будет расширена и программа станет доступна для студентов из России, Австралии, Латвии, Литвы, Чехии, Эстонии, Японии, Словакии и других стран Северной и Южной Америки, Азии и Европы.

Категория: С миру по нитке | Просмотров: 1175 | Добавил: okpep | Дата: 12.03.2008

« 1 2 3