Главная » Спорт

20 – 21 марта в Парке ДК «Металлург» состоялось первенство района по футболу на снегу посвященное 65 – годовщине победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняла участие команда юношей ГОУ СПО «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права». Уже достаточно сплоченный коллектив, хорошо показавший себя в февральском мини-футболе, памяти А.В. Кузнецова и на этот раз оказал достойное сопротивление сильнейшим командам района. Заняв 4 место из 7 участвующих команд.

Категория: Спорт | Просмотров: 1057 | Добавил: Xaramamburu | Дата: 21.03.2010

В Фестиваль спорта ССУЗов входит много различных видов спорта. Один из них волейбол. Не нарушая традиций, в нем принимает активное участие команда девушек ГОУ СПО «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права». И всё-таки одна традиция нарушена была: на протяжении последних трех лет команда по различным причинам оказывалась внизу турнирной таблицы. На нынешнем же первенстве наша команда воодушевленная победой в областном турнире в г.Орлов показала своё спортивное мастерство и волю к победе. В призеры пока попасть не удалось, команда заняла почетное 4 место из 13 участвующих команд. Но всё впереди! Итак, в 2009 – 2010 учебном году волейбол в ГОУ СПО «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» гремит на всю область. Так держать!!!

Категория: Спорт | Просмотров: 1021 | Добавил: Xaramamburu | Дата: 15.03.2010

С 24 по 26 февраля в г.Орлов состоялся традиционный областной турнир по волейболу памяти Героя Советского союза Зонова Н.Ф. В турнире приняла участие сборная девушек ГОУ СПО «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права». В турнире, кроме нашей команды приняли участие ещё несколько команд представлявших средние специальные учебные заведения Кировской области.

В решающей встрече нашими девушками была одержана победа над соперниками: девушками из Орловского пед. колледжа.

Выиграв эту встречу, команда девушек ГОУ СПО «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» стала чемпионом области! Такого успеха в нашем колледже еще не было. Поздравляем всех членов команды и желаем дальнейших побед и спортивного совершенствования!!!

Категория: Спорт | Просмотров: 1018 | Добавил: Xaramamburu | Дата: 27.02.2010

19 февраля в п.Восточный прошло первенство по гиревому спорту среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

ГОУ СПО «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» представлял на этом первенстве студент группы С-14 Злобин Александр. Выступил на этих соревнованиях Александр очень даже неплохо. Занял 2 место в личном зачете и выполнил первый юношеский разряд по гиревому спорту.

Категория: Спорт | Просмотров: 1061 | Добавил: Xaramamburu | Дата: 19.02.2010

«Мороз и солнце, день чудесный…» именно так можно начать рассказ о прошедшем 21 января открытии зимнего сезона. Традиционно в начале 2 семестра проходят соревнования по лыжным гонкам «быстрая лыжня», традиционно преподаватели проводят агитационную работу со студентами, традиционно многие группы не выставляют свои команды на старт и так же традиционно на лыжне кипят не шуточные страсти, спортивный азарт, радостный гул болельщиков.

В программу соревнований входили следующие дистанции: 250 м. – девушки и 500 м. – юноши. Бесспорным фаворитом соревнований была группа Д-43, что они с успехом продемонстрировали на дистанции набрав 4196 очков и заняв первое место. На втором месте расположились студенты группы П-30 – 3797 очков и третье место у группы У-21 – 2395 очков. В личном первенстве быстрее всех оказался студент первого курса Николай Пирогов 1.29 сек, 2 место Русских А. (Д-43) – 1.31, 3 место заняли сразу два участника Катаргин Д. (П-30) – 1.32 и Пинегин Д. (Д-43).

У девушек места распределились следующим образом:

1.Габова Е. (Ш-24) – 0.52 сек

2.Шмырина Г. (И-34) – 0.59 сек

3.Габова Т. (Д-43) – 1.09 сек

Соревнования прошли, остался не хороший осадок от равнодушия студентов к своим группам. Всем студентам хочется пожелать не останавливаться на достигнутом, стремиться реализовать себя на все сто, а сборной команде колледжа по лыжным гонкам удачных стартов на первенстве области среди ссузов в г.Котельнич 17-19 февраля.

Категория: Спорт | Просмотров: 1109 | Добавил: Xaramamburu | Дата: 03.02.2010

4 декабря в г.Омутнинск прошло первенство района по баскетболу, посвященное закрытию года молодежи в Омутнинском районе. В турнире приняло участие 14 команд из города и района:  6 команд – взрослые и студенты, 8 команд – школьники.

Юноши колледжа приняли активное участие в этом турнире. Достойно сражались с сильнейшими командами района. В драматичной игре за третье место победу нашей команде на последней минуте принес  трехочковый бросок лучшего защитника турнира Пинегина Данила (Д-43). Кроме него в состав команды вошли: Двинянинов А. (У-21), Ушаков В. (У-21), Злобин А. (С-14), Осколков Д. (И-22), Филиппов А. (И-22), Желудков С. (А-51), Сюткин Н. (С-52) и преподаватель ФК Катаев А.В.

Команда была награждена почетной грамотой и ценным призом. Молодцы! Так держать!  

Категория: Спорт | Просмотров: 1011 | Добавил: Xaramamburu | Дата: 05.12.2009

4 ноября в день Примирения и Согласия в спортзале №2 ЗАО ОМЗ прошел спортивный праздник, посвященный 80-летию образования Омутнинского района. В празднике приняла участие команда ОКПЭиП.

Студенты активно участвовали в мероприятии, за что по итогам были награждены грамотами и ценным призом.

В толчке гири команда колледжа заняла 3 место (участники: Злобин А. С-14, Катаев А.В).

В перетягивании каната – 2 место, проиграв финал команде ЗАО ОМЗ (участники: Злобин А. С-14, Катаргин Е. С-25, Шаклеин С. У-21, Лопарев А. П-30, Огородников Р. А-35).

В турнире по волейболу смешанная команда колледжа оказала достойное сопротивление сильнейшим командам района (участники: Андросова А. П-10, Шмырина Г. И-34, Шитова К. А-31, Кулаков А. У-21, Кощеев Д. С-52, Катаев А.В).

По итогам всех видов команда ОКПЭиП заняла 3 место в общекомандном зачете. Праздник прошел на высокой «эмоциональной ноте». Все участники состязались с азартом и хорошим настроением.
Категория: Спорт | Просмотров: 969 | Добавил: Xaramamburu | Дата: 12.11.2009

Со 2 по 9 ноября в спортзале №2 ЗАО ОМЗ прошло открытое первенство завода среди женских команд по волейболу, в котором приняла участие сборная девушек ОКПЭиП.

Команда сильно обновилась и тренировалась вместе всего 2 месяца. Несмотря на это все члены команды показали достойную игру и волю к победе, в заключительном туре едва не выиграв у сильнейшей команды района «Металлург».

В призеры команда ОКПЭиП не попала, но показала неплохую игру на протяжении всего турнира. Приятно было слышать комментарии болельщиков, не имеющих отношения к команде, о том, что растет мастерство в команде, все члены команды прибавляют как физически, так и технически.

Впереди у команды ОКПЭиП много новых турниров. Ближайший – это первенство района по волейболу, которое состоится с 4-6 декабря 2009 г. Удачи и спортивных успехов!!!
Категория: Спорт | Просмотров: 957 | Добавил: Xaramamburu | Дата: 12.11.2009

16 сентября прошло первенство района по допризывной подготовке среди юношей 92-93 г. Сборная колледжа заняла четвертое место. Нашу команду представляли: Злобин А, Двинянинов А, Крючков А, Измайлов С и Боров С. По результатам соревнований Злобин А включен в сборную района. Поздравляем спортсменов!!! Новых побед!!!
Категория: Спорт | Просмотров: 972 | Добавил: Xaramamburu | Дата: 22.09.2009

16 сентября прошло традиционное первенство колледжа по мини футболу. В соревнованиях приняло участие 7 групп: П-30, И-22, У-21, С-14, П-10, А-13, Д-43.

Игры прошли в упорной борьбе, никто не хотел проигрывать, свидетельством, чему служит разница в счете, почти во всех матчах разница в один гол. Безусловно на поле выделялись фавориты прошлого года группы П-30, Д-43, занявшие соответственно первое и второе места и третье место группа П-10.

Впервые к проведению соревнований были задействованы студенты старших курсов, участники совета КФК, Жарков А, Власюк Д, Пинегин Д, возможно не все получилось как хотелось, и пусть первый блин комом, но ребята приобрели необходимый опыт, уверенность, знания того как нелегко быть судьей. Всех студентов поздравляем с открытием спортивного сезона!!!!!

Категория: Спорт | Просмотров: 1055 | Добавил: Xaramamburu | Дата: 22.09.2009

« 1 2 3 4 »