Главная » Олимпиады


Завершен 1 этап Областной специализированной олимпиады по предпринимательству в 2013/2014 учебном году

Протокол результатов 


Категория: Олимпиады | Просмотров: 906 | Добавил: методический_кабинет | Дата: 19.02.2014

ПОЗДРАВЛЯЕМ студентку группы П-20 Иванову  Светлану  Николаевну  (преподаватель Лусникова Е. С.)
абсолютного победителя 
Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады для учащихся ссузов


Категория: Олимпиады | Просмотров: 851 | Добавил: okpep | Дата: 27.05.2013

Сегодня (15 апреля) завершается участие студентов колледжа в международных открытых олимпиадах по "Информатике", "Математике" и "Русскому языку".
Категория: Олимпиады | Просмотров: 906 | Добавил: okpep | Дата: 15.04.2013

В ноябре 2011 года начался областной конкурс социальной рекламы среди школьников и учащихся учреждений среднего и начального профессионального образования.


Конкурс проводится в рамках областной акции «День отказа от алкоголя» (15 декабря 2011 года) департаментом здравоохранения, департаментом образования, управлением по делам молодёжи Кировской области. Цель – популяризация в молодежной среде здорового образа жизни.

Творческие работы (рисунки, плакаты, фотографии, презентации, видеоролики) на тему «Социальная реклама антиалкогольной и антинаркотической направленности» принимаются через руководителей образовательных учреждений в департаменте здравоохранения до 11 декабря 2011 года.
Категория: Олимпиады | Просмотров: 900 | Добавил: okpep | Дата: 17.11.2011

С 5 октября по 1 декабря 2011 года Российское агентство международной информации РИА Новости в рамках проекта «Социальный навигатор» проводит общероссийскую акцию «Всероссийская Интренет-перепись учителей».


Основная цель – привлечение внимания к вопросам формирования единого образовательного пространства и оценка уровня и форм использования учителями в своей педагогической практике образовательных интернет-ресурсов.


Акция проводится в форме онлайн-опроса. К участию в нём приглашаются все учителя российских школ. Заполнить анкету можно по адресу в Интернете: http://ria.ru/teacher/.

Опрос является анонимным и добровольным. Результаты опроса будут представлены только в обобщённом виде по регионам.

Категория: Олимпиады | Просмотров: 822 | Добавил: okpep | Дата: 03.11.2011

17 октября 2011 года начинается областной конкурс социальных проектов «Я – гражданин России» среди учащихся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей, членов детских и молодёжных общественных организаций.


Организаторы: департамент образования, Центр гражданско-правового и экономического образования при Кировском экономико-правовом лицее.


Цель – формирование самостоятельности, гражданской активности, развитие взаимодействия школы с местным сообществом.


С 17 октября 2011 года по 19 февраля 2012 года пройдёт муниципальный этап конкурса; с 20 февраля по 30 марта 2012 года – региональный.


Для участия в конкурсе командам школьников необходимо представить разработанный и реализованный проект, включающий юридическую документацию, статистические данные, публикации СМИ о проекте, результаты социологических опросов.


Лучшие проекты будут определены по следующим критериям: актуальность проблемы для села, района, города, региона; юридическая правомерность действий; самостоятельность в разработке проекта; разноуровневость взаимодействия с властными структурами; результативность реализации.


По итогам конкурса будет издан сборник с тезисами лучших проектных работ учащихся. Команды-победители и призёры будут награждены дипломами. По решению жюри материалы победителей направляются для участия во Всероссийской акции «Я – гражданин России».

Тел. для справок: 35-18-94 – Аверин Виктор Владимирович, директор центра гражданско-правового и экономического образования.
Категория: Олимпиады | Просмотров: 855 | Добавил: okpep | Дата: 14.10.2011

В мае-июле 2011 года во всех районах области прошли учебные сборы с учащимися 10-х классов общеобразовательных учреждений и обучающимися образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования.

В сборах приняли участие 2368 обучающихся общеобразовательных школ (92,5 % от общего количества юношей 10-х классов). В Арбажском, Опаринском, Свечинском, Шабалинском, Верхошижемском, Пижанском, Советском, Тужинском, Слободском, Нагорском, Белохолуницком, Кирово-Чепецком, Кумёнском районах, г. Слободском руководители управлений образования и общеобразовательных учреждений обеспечили 100-процентный охват учащихся.

Из обучающихся государственных общеобразовательных учреждений в сборах приняли участие 98,2 % юношей 10-х классов, 1,8 % отсутствовали по причине болезни.

Из образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования прошли сборы 93,3 % обучающихся, что на 1,6 % больше чем в 2010 году. Обеспечили 100-процентный охват учащихся 18 учреждений, в том числе Вятский электромашиностроительный техникум, Вятский торгово-промышленный техникум, Кировский государственный индустриальный техникум, профессиональные училища №№ 12, 16, 17.

Программа 5-дневных учебных сборов выполнена. Юноши обучались строевой подготовке, стрельбе, на практике отрабатывали полученные знания по тактической подготовке, несению службы в карауле, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, основам медицинской помощи. Травм и происшествий за период сборов не зафиксировано. Финансирование сборов осуществлялось за счёт средств муниципальных бюджетов и образовательных учреждений.

Категория: Олимпиады | Просмотров: 958 | Добавил: koks | Дата: 12.08.2011


Министерство образования и науки РФ приказом от 14.06.2011 № 2018 утвердило список победителей и призёровзаключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, проводимого в 2010 – 2011 учебном году по 21 общеобразовательному предмету.

 

Всего победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады стали 307, а призёрами – 1240 школьников (всего – 1547 человек). 

 

В числе победителей и призёров Всероссийской олимпиады 45 школьников из Кировской области (12 победителей, 33 призёра). Эффективность участия команды Кировской области во Всероссийской олимпиаде составила 50,6 % (для сравнения, в 2008 году – 43,3 % , в 2009 году – 49,3 %, в 2010 – 45,6 %).

 

Школьники Кировской области стали победителями олимпиад по литературе, русскому языку, праву, мировой художественной культуре, физической культуре, экологии и экономике. Стабильно высокие результаты участия в заключительном этапе олимпиады кировские школьники показали по таким предметам, как биология, информатика, история, математика, обществознание, технология, физика, химия. 

 

Большинство победителей и призёров Всероссийской олимпиады 2011 года – это учащиеся Кировского экономико-правового лицея, Вятской гуманитарной гимназии, Кировского физико-математического лицея, лицея естественных наук г. Кирова, лицея № 21 г. Кирова. Ряд учащихся успешно проявили себя в нескольких олимпиадах. Так, выпускница Вятской гуманитарной гимназии Ходырева Анна стала победителем Всероссийской олимпиады по русскому языку и призёром олимпиады по биологии. Выпускник лицея № 21 г. Кирова Корчемкин Дмитрий - призёр олимпиад по информатике и математике. 

Категория: Олимпиады | Просмотров: 1530 | Добавил: koks | Дата: 29.06.2011


23 мая был объявлен конкурс на название нашей Системы дистанционного обучения. 

   Рабочая группа выберет завтра из всех предложенных вариантов на их взгляд самые удачные. 

   15 и 16 июня  пройдёт голосование за лучшее название нашей Системы дистанционного обучения. 

В разделе Наш Выбор выберите один из предложенных вариантов и проголосуйте.

 Примите активное участие в голосовании!

Голосование продлится только 2 дня

Категория: Олимпиады | Просмотров: 1805 | Добавил: koks | Дата: 13.06.2011

« 1 2 3 4 5 6 »