Главная » Официоз

Уважаемые коллеги  учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

 

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Международным Днём учителя!

 

В нашей стране труд учителя всегда был на виду. Он пользуется почётом и уважением, требует особых качеств. Реального успеха добивается тот, кто любит своих воспитанников, искренне болеет за своё дело.

Вятские педагоги по праву могут гордиться своими успехами. Ярким примером высокого мастерства наших учителей служат лидирующие позиции нашей области по качеству общего образования, развитию олимпиадного движения, работе с одарёнными детьми. Отрадно, что вы храните верность богатым традициям, заложенным предшественниками, стремитесь сохранять высочайшую профессиональную планку, хорошо понимаете, что от результатов вашего труда прямо зависит судьба подрастающих поколений, качество жизни и благополучие граждан, эффективность и конкурентоспособность российской экономики.

За последние годы в отечественном образовании произошли серьёзные изменения. Активно внедряются инновационные технологии, складывается механизм оценки качества образования, укрепляется материально-техническая база образовательных учреждений. Сфера образования сумела сохранить замечательные трудовые ценности, прирастить профессиональный, кадровый ресурс. Эти позитивные тенденции необходимо закрепить, сделать отрасль по-настоящему современной.

Впереди у нас немало сложных и ответственных направлений по модернизации всех сфер образования. Важно не сбавлять набранные темпы, активно воплощать в жизнь намеченные планы, привлекая в ряды учительства талантливую молодёжь – наших выпускников. Уверен, ваши знания и опыт будут способствовать решению поставленных задач, обогащению лучших традиций отечественной педагогики на благо родного региона, страны, наших граждан.

Искренне благодарю вас за подвижнический труд, желаю крепкого здоровья, благополучия, новых свершений на педагогическом поприще, а вашим воспитанникам – успехов в учёбе и творческих открытий.

 

Глава департамента образования

Кировской области А.М. Чурин

Категория: Официоз | Просмотров: 865 | Добавил: okpep | Дата: 03.10.2014

Студенты и преподаватели участвующие в реализации проектов "Волонтеры информационного общества" и "Классный возраст" приняли участие в вебинаре по тематике "Основы методики преподавания (дидактики)" организованном компанией Intel.

Были рассмотрены новые инструментарии и ресурсы  для успешного преподавания любых групповых курсов в аудитории, прошло обсуждение совершенстовования навыков публичных выступлений и фасилитации (способ организации работы в группе).

Категория: Официоз | Просмотров: 884 | Добавил: okpep | Дата: 30.09.2014

Цели и задачи

  1. Активизация спортивно-физкультурной деятельности;
  2. Популяризация спортивного ориентирования как средства оказывающего положительное воздействие на воспитание и социализацию личности;
  3. Пропаганда здорового образа жизни.

Сроки и место проведения соревнований

9 октября 2014 года на учебно-тренировочном полигоне (район КОГОБУ СПО «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права»)

Регистрация команд и участников: 14.00 ч. Начало соревнований в 14:15 ч.

Руководство соревнованиями

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.

Участники соревнований

В соревнованиях принимают участие команды и отдельные участники (в личном зачете) образовательного учреждения не зависимо от возраста и пола.

Команда состоит из обучающихся одной учебной группы. Состав команды не ограничен. В зачет команды идет три лучших результата показанных участниками команды.

Условия приема участников

Каждый участник должен иметь с собой булавки (3-4 шт.), файл (пакет) для карты, скотч, компас (по возможности), одежду по погоде.

Условия проведения соревнований

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Спортивное ориентирование» (Утверждено приказом Минспортуризма России от «02» апреля 2010 г. 278 http://turcentrrf.ru/d/358156/d/02_pravila-minsport-orient_1.pdf).

Способ передвижения: ориентирование бегом;

Характер зачета результатов: лично-командные;

Вид соревнований: ориентирование по выбору.

Определение победителей и награждение

Результат участника определяется по числу взятых КП. Каждый взятый КП оценивается в 3 балла. За опоздание участника на финиш по истечении контрольного времени из результата участника (набранных баллов) вычитается 1 балл за каждую полную и неполную минуту опоздания.  Если участники набрали одинаковое количество баллов, то более высокое место занимает участник, имеющий лучшее время.

Победители в личном зачете определяются в следующих возрастных группах (отдельно среди юношей и девушек):

М, Ж – 16, 1999 – 1998 г.р.   

М, Ж -  18, 1997– 1996 г. р.   

М, Ж – 21, 1995 г.р. и старше

Командный результат определяется как сумма баллов набранных тремя лучшими участниками команды (участников набравших наибольшее количество баллов не зависимо от возрастной группы и пола). В случае равенства сумм преимущество имеет команда с лучшей суммой времени зачетных участников. В случае равенства всех показателей командам присуждается одинаковое место.

Участники и команды, занявшие призовые места, награждаются грамотами образовательного учреждения.

Порядок и сроки подачи заявок

Именные заявки (Приложение 1) подаются до 17.00 8 октября в методический кабинет.

Полный текст Положения с бланком именной заявки

Категория: Официоз | Просмотров: 802 | Добавил: okpep | Дата: 29.09.2014

Сегодня студенты группы П-40 (специальность: Прикладная информатика) под руководством преподавателя: Е. С. Лусниковой в торжественной обстановке получили документы по прохождении курсов "Начинающий предприниматель"  (100 учебных часов) повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе "Менеджмент" проводимых Кировским институтом переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса.

Категория: Официоз | Просмотров: 709 | Добавил: okpep | Дата: 28.09.2014

Уважаемые педагоги, ветераны системы дошкольного образования!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Каждый день вы проявляете заботу, мудрость терпение, дарите детям тепло своих сердец, превращаете общение с воспитанниками в события радости, творчества и счастья. Занимаясь с дошкольниками, вы закладываете основы их характеров, нравственного поведения, приобщаете их к общим непреходящим человеческим ценностям, универсальным средствам жизнедеятельности. Труд воспитателя сравним с трудом радеющего родителя.

Правительство Кировской области уделяет приоритетное внимание проблемам укрепления системы дошкольного образования, обеспечения его качества и доступности, повышения социального статуса работников образовательных учреждений. Строятся и открываются новые детские сады, проводится большая, значимая работа по внедрению в детские учреждения передовых образовательных методик и технологий, организации здорового питания и медицинского обслуживания, повышается материальная оценка труда воспитателей. Дальнейшее развитие дошкольного образования связано с объединением усилий государства, научных, педагогических, экспертных организаций, гражданских институтов, СМИ для того, чтобы дошкольное образование отвечало требованиям времени, стало по-настоящему содержательным и новаторским.

Уважаемые воспитатели, искренне благодарю вас за самоотверженный труд и ежедневное проявление доброты к детям, поддержку замечательных традиций отечественного дошкольного образования, которыми по праву славится наша страна.

Желаю вам крепкого здоровья, новых профессиональных успехов, уважения, взаимопонимания и созидательной атмосферы в коллективах, а вашим воспитанникам и их родителям - радости, счастья, благополучия.

Глава департамента образования

Кировской области А.М. Чурин

Категория: Официоз | Просмотров: 836 | Добавил: okpep | Дата: 27.09.2014

Показать знания, полученные на курсах компьютерной грамотности, которые организованы в рамках областного проекта «Волонтёры информационного общества», собрались представители практически всех образовательных площадок района. 
Состязания проходили в двух номинациях «Уверенный старт» и «Опытный пользователь». В очном туре участникам предстояло выполнить три задания. Заочный заключался в составлении презентации, посвящённой Омутнинскому району. Лучше всех показала красоту и преимущества территории, где хочется жить, и продемонстрировала навыки использования специальных эффектов анимации Т.Н. Перфирьева из Восточного. Кстати в этом посёлке живёт и победитель первого областного чемпионата Е.Н. Соколова, которую обучала Анастасия Шуракова. Она, наряду с другими волонтёрами, получила на торжественном открытии районного чемпионата Благодарность от инициатора проекта «Волонтёры информационного общества» Н.Ю. Белых.
В результате выполнения трёх заданий выявились победители. В номинации «Уверенный страт» лучшей по мнению жюри признана Г.А. Пыжьянова, в номинации «Опытный пользователь» – О.И. Бабинцева. Специальный приз – планшетный компьютер – вручён самой возрастной участнице мероприятия Л.М. Лусниковой.

Категория: Официоз | Просмотров: 883 | Добавил: okpep | Дата: 17.09.2014

с 10.00 16 сентября на сайте начались технические работы по приведению официального сайта образовательной организации в соответствие с ТРЕБОВАНИЯМИ К СТРУКТУРЕ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" И ФОРМАТУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА НЕМ ИНФОРМАЦИИ

(приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.05.2014 N 785)

ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ВОЗМОЖНЫЕ НЕУДОБСТВА

Категория: Официоз | Просмотров: 700 | Добавил: okpep | Дата: 16.09.2014

11 сентября в колледже пройдет День Здоровья. Сбор у общежития колледжа в 8.39.

Категория: Официоз | Просмотров: 838 | Добавил: okpep | Дата: 10.09.2014

В 10.00 8 сентября в образовательной организации прошла учебная пожарная тревога. На эвакуацию 13 учебных групп ушло 4 минуты.

Категория: Официоз | Просмотров: 885 | Добавил: okpep | Дата: 09.09.2014

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

 

От всей души поздравляю всех с прекрасным праздником – Днём знаний!

 

Первое сентября – особый праздник, близкий каждому.

 

С этого дня у каждого из нас начиналась или начинается хоть трудная, но очень увлекательная дорога. Каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается 1 сентября.

 

Для первоклассников и первокурсников прозвучат первые звонки, начнётся новый жизненный этап, полный удивительных открытий и интересных встреч.

 

Для старшеклассников и выпускников наступающий учебный год станет определяющим в выборе профессии. Годы, проведённые в стенах учебного заведения, не только предваряют дорогу в будущее, но и оставляют особый, неизгладимый след в душе каждого из нас на всю последующую жизнь.

 

Особые слова – педагогам. Есть профессии, к которым мы всегда относимся с особым почтением. И педагог – одна из них. Преподаватели дают необходимые знания, учат мудрости, передают жизненный опыт, во многом формируют личность своих учеников. Поэтому настоящий педагог это больше чем профессия и хочется, чтобы в учебных заведениях работали только те, для кого это не просто обязанность, а состояние души.

 

Поздравляю работников органов управления образованием. Сегодня все мы являемся участниками модернизации российского образования. Именно от вас зависит, как быстро оно будет обновляться и развиваться. В этом – прогресс и процветание нашего региона и нашей страны.

 

Искренне желаю всем работникам образования, педагогам и нашим ученикам успешного учебного года, уверенности в своих силах, новых свершений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий! Пусть этот праздничный день будет солнечным, наполненным радостью встреч с друзьями, любимыми учителями!

 

 

Глава департамента образования

Кировской области А.М. Чурин

Категория: Официоз | Просмотров: 724 | Добавил: okpep | Дата: 01.09.2014

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 51 52 »