Главная » Официоз
Категория: Официоз | Просмотров: 724 | Добавил: okpep | Дата: 29.12.2012

12 декабря опубликованы результаты областного конкурса разработок занятий с использованием дистанционных образовательных технологий.
в номинации «Виртуальная экскурсия» дипломом призера награждена творческая группа в составе: Лусников Виталий Юрьевич, преподаватель КОГОБУ СПО "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права", Карепанов Владимир Александрович, зав. отделом МОУ ДОД «Станция юных туристов Омутнинского района», Исупов Алексей, студент КОГОБУ СПО «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права».

Сертификаты участников Конкурса вручены:

  • Лусникову Виталию Юрьевичу, преподавателю КОГОБУ СПО "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права", Лусниковой Елене Сергеевне, преподавателю КОГОБУ СПО "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права", Трубицыной Елене Владимировне, директору, КОГОКУ СОШ "Кировский областной центр дистанционного образования детей".
Категория: Официоз | Просмотров: 828 | Добавил: okpep | Дата: 13.12.2012

http://1umk.ru/service/learn/sekret-smm.php
Категория: Официоз | Просмотров: 826 | Добавил: okpep | Дата: 14.11.2012

Министерство образования и науки России 1 ноября опубликовало на своем сайтесписок вузов, в которых обнаружены признаки неэффективности. В список вузов, в которых министерство выявило признаки неэффективности, в частности, попали: Московский педагогический государственный университет, Российский государственный гуманитарный университет, Российский государственный социальный университет, Литературный институт имени Горького, Московский архитектурный институт, Московский государственный Открытый университет, Московский государственный технический университет, МАМИ, Московский государственный университет дизайна и технологии, Российский государственный торгово-экономический университет, Государственный университет управления, Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова. Также вузами с признаками неэффективности являются Московская государственная академия водного транспорта, Московский государственный гуманитарно-экономический институт и др. В Санкт-Петербурге вузами с признаками неэффективности признаны Государственная полярная академия, Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства, Петербургский госуниверситет кино и телевидения, Петербургский госуниверситет культуры и искусств и еще шесть вузов.

материалы с сайта http://www.kommersant.ru/news/2058225
Категория: Официоз | Просмотров: 833 | Добавил: okpep | Дата: 01.11.2012

27 – 28 сентября на базе Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права прошел окружной  семинар в рамках областной целевой программы, посвященной вопросам правового просвещения и формированию правовой культуры у детей и подростков на тему «Содействие развитию институтов гражданского общества в Кировской области».
Участники: учителя истории и обществознания образовательных учреждений Восточного образовательного округа.
Ведущие семинара преподаватели кафедры гуманитарного образования ИРО Кировской области: Ю.В.Першина  - доцент, кандидат исторических наук, Н.Ф.Крицкая -  кандидат педагогических наук, Т.Ю. Еремина, старший преподаватель.
На семинаре преподаватели остановились на вопросах: гражданское общество, феномен идентичности, а также были проведены тренинги по противоборству экстремизма, ксенофобии.
Педагогами были подготовлены выступления, которые сопровождались презентациями:
"Моделирование учебных ситуаций как способ формирования правового сознания подростков" -  Дягилева Юлия Владимировна, СОШ п. Рудничный Верхнекамского района;
"Почему молодёжь не голосует"  - Порубова Светлана Юрьевна, ООШ д. Архипята Афанасьевского района;
"Реализация социального проекта" "Экологический десант"  -  Ченцов Николай Юрьевич, СОШ с. Залазна Омутнинского района.
Учителя отметили высокий уровень организации и проведения семинара. Подчеркнули, что знания, полученные в ходе семинара, позволяют по-новому посмотреть на проблему развития институтов гражданского общества.
Категория: Официоз | Просмотров: 877 | Добавил: okpep | Дата: 01.10.2012

Дорогие друзья!


Поздравляю вас с профессиональным праздником!


Детство - самый прекрасный и одновременно самый важный период в жизни каждого человека. Правильный старт напрямую связан с будущими успехами. Поэтому педагогам дошкольного образования принадлежит особая роль. Именно от вашего мастерства, чуткости, преданности делу зависит гармоничная социализация каждого ребёнка.


Развитие дошкольного образования сегодня является одним из приоритетов государственной политики. Принято решение, что в течение ближайшего года в каждом регионе средняя зарплата педагогов дошкольного образования будет доведена до средней зарплаты в сфере общего образования. Осуществляется масштабный проект по созданию новых мест в детских садах для достижения абсолютной доступности дошкольного образования для всех российских детей. Начинается серьёзная работа по разработке нового содержания дошкольных образовательных программ. Уверен, что эти шаги позволят не только улучшить условия вашего труда, но и станут залогом будущих побед наших детей.


Желаю вам благодарных воспитанников! Пусть все ваши старания находят отклик в детских сердцах!


Министр Д.В. Ливанов

по материалам http://43edu.ru/news/events/24586.htm
Категория: Официоз | Просмотров: 794 | Добавил: okpep | Дата: 27.09.2012

Уважаемые педагоги,

работники детских садов и ветераны дошкольного образования!

Примите наилучшие поздравления с вашим профессиональным

праздником – Днём работника дошкольного образования!


Труд воспитателя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Одновременно он – трудный и ответственный.


Воспитатель - это высокая миссия, предназначение которой - сотворение личности ребёнка.


Именно Вы, уважаемые воспитатели, закладываете зёрна человечности, нравственности, гуманного отношения к миру, укрепляете фундамент физического и психического здоровья ребёнка, учите любить и беречь свою Родину, уважать себя.


Вы отдаете детям свои знания и умения, тепло своих сердец и мастерство. Это поистине неоценимый труд.


Ваш профессионализм, вдохновенный труд и преданность выбранному делу достойны уважения.


Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все ваши устремления и инициативы, направленные на воспитание дошкольников, увенчаются успехом.


Пусть работа всегда приносит вам радость и творческое вдохновение, а достижения воспитанников станут наградой за ваш труд.


Желаем Вам здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и оптимизма во всех делах и начинаниях.


Глава департамента образования

Кировской области А.М. Чурин 


по материалам http://43edu.ru/news/events/24587.htm

Категория: Официоз | Просмотров: 1154 | Добавил: okpep | Дата: 27.09.2012

20 сентября 2012 года глава департамента образования Анатолий Михайлович Чурин провёл рабочее совещание с начальниками управлений образовательных округов. Ключевой темой совещания стал вопрос о сокращении объёмов и видов отчетности, предоставляемой общеобразовательными учреждениями.


Глава регионального департамента дал поручение руководителям в срок до 1 октября представить предложения по сокращению отчетности.


Напомним, 12 сентября 2012 года издано официальное письмо Министерства образования и науки Российской Федерации №ДЛ-150/08, в котором говорится о недопустимости запрашивать у школы информацию в бумажном виде, если она уже размещена на школьном сайте в интернете.


В письме содержатся рекомендации школам: размещать как можно больше информации о своей деятельности на официальном школьном сайте, обеспечить в случае необходимости передачу информации в различные органы и организации строго через своего учредителя. Директорам школ и завучам рекомендовано собирать информацию о результатах качества работы учителей в рамках введения новой системы оплаты труда не более 1 раза в полугодие.


Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.09.2012 № №ДЛ-150/08 «О сокращении объёмов и видов отчетности, предоставляемой общеобразовательными учреждениями» можно прочитать по ссылке:

http://www.43edu.ru/upload/iblock/0ee/pismo120912.pdf
Категория: Официоз | Просмотров: 858 | Добавил: okpep | Дата: 21.09.2012

14 сентября в новом поливалентном актовом зале колледжа прошел территориальный семинар партнера учебного заведения - компании "Консультант+".
Главные бухгалтера предприятий и организаций смогли в режиме вебинара, связавшего зал колледжа с Москвой, смогли получить ответы на вопросы изменения законодательства в области бухгалтерского учета.
Категория: Официоз | Просмотров: 850 | Добавил: okpep | Дата: 14.09.2012

Поздравление главы департамента образования Кировской области

Анатолия Михайловича Чурина


С Днём знаний!


1 сентября прозвенит звонок, и в классах, аудиториях, учебных мастерских, научных лабораториях начнётся новая большая учебная жизнь. Желаю всем ребятам увлекательных путешествий в мир знаний и отличных друзей на всю жизнь, родителям – живого интереса к знаниям и успехов в учёбе своих чад, педагогам – благодарных учеников и новых высот в преподавательском искусстве. 


В этом году в День знаний, а также в течение сентября-октября в общеобразовательных учреждениях пройдут уроки, посвящённые событиям Отечественной войны 1812 года, уроки семьи и семейных ценностей, олимпийские и паралимпийские уроки и уроки добровольчества. Приобщение к патриотическим и семейным ценностям, гуманитарной культуре – важные составляющие воспитательной работы с детьми и молодёжью. Без образования, взращивания в себе интеллигентности невозможно научное творчество и жизнетворчество, повышение качества жизни.


Для многих 1-го сентября начинается новый учебный год. Пусть он приведёт к новым знаниям и открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье, удачу и профессиональный рост. Учитесь и живите увлечённо! С новым учебным годом!

материалы с сайта http://43edu.ru/news/events/24200.htm
Категория: Официоз | Просмотров: 744 | Добавил: okpep | Дата: 01.09.2012

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 51 52 »