Главная » Колледж
С целью повышения социальной активности молодежи, развития творческой личности, ежегодно проводится городской конкурс «Студент города». В этом году было всего два участника- представителя ССУЗов - колледжа и политехнического техникума. В конкурсной программе были следующие этапы: «Визитка», «Интеллектуальный конкурс», «Реклама студенческого предмета», «Творческий», «Конкурс болельщиков». За колледж выступал студент Ф-23 группы Станислав Вахонин , поддерживали его одногруппники - Константин Казаков, Дмитрий Коровин, Александр Бабкин, Алексей Шумайлов и классный руководитель Елена Николаевна Воронина. Станислав интересно презентовал учебное заведение, свою будущую профессию, увлечение физической культурой, достижения в легкой атлетике, отлично исполнил песню «Мама» из репертуара своего тезки- Стаса Михайлова, но вот конкурс на «смекалку» оказался «не под силу» чемпиону. Но финиш конкурсной программы был вновь успешным - закончил Стас выступление бодрящей физкультминуткой со зрителями. И все же жюри предпочло на этот раз студента из техникума, кстати, тоже хорошо подготовленного. Ну что же, конкурс есть конкурс! А у Станислава 25 ноября восемнадцатилетие! Поздравляем этого неунывающего, обаятельного студента с днем рождения, желаем ему много побед.

Александр Бабкин, группа Ф-23

Категория: Колледж | Просмотров: 896 | Добавил: Serge | Дата: 21.11.2013

Ежегодно в стране в результате дорожно - транспортных происшествий гибнет около 25 тысяч человек. В Кировской области уже в этом году в автомобильных авариях погибли 195 человек, в том числе 8 детей и более двух тысяч получили травмы. Каждый десятый травмированный в ДТП- ребенок в возрасте до 16 лет. В третье воскресенье ноября повсеместно проходит Всемирный День памяти жертв ДТП. 14 ноября студенты группы Д-32 вместе с классным руководителем Н.А.Карепановой приняли участие в городской Акции «Горели свечи на асфальте». С целью достучаться до сердец водителей, от которых зависит не только их собственная жизнь, но и здоровье пассажиров и пешеходов, студенты оформили листовки и плакаты, вручили их останавливающимся водителям со словами: «Будь осторожнее, шофер!».
Марина Сорокина Д-32 группа
 
Категория: Колледж | Просмотров: 844 | Добавил: Serge | Дата: 20.11.2013

Накануне Международного Дня Студента в колледже прошли ежегодные Творческие встречи с первокурсниками. В торжественной части студентов и преподавательский состав поздравила директор Л.И.Лыскова, были подведены итоги конкурса «Лучшая комната общежития» - жильцам самых уютных комнат были вручены грамоты, воспитателем С.В.Латышевой - чайные сервизы, сладкие подарки. Студенты групп П-10, Д-12, Ю-14 и Ш-25 представили на суд жюри и зрителей двадцатиминутные концертно-тематические программы, показали свои таланты в вокальном, танцевальном, театральных, оригинальных, видео- жанрах, умение вести программу, работать со зрителями. Также на выставке творческих работ первокурсники экспонировали  свои картины, поделки, работы различной техники исполнения. В  паузах блеснули своим мастерством  участники творческих кружков - вокалисты и танцоры. Концерт явился отличным подарком для всех собравшихся, оставил приятное впечатление от неиссякаемого творчества студентов. Ну, а жюри, в состав которого входили заместитель директора по воспитательной работе О.И.Патракова, специалист КДН С.А.Филимонов, председатель студенческого Совета Юлия Седова(Д-52), председатель оперотряда, КВН-щик, Михаил Устинов(Ю-34), преподаватели Е.В.Ромашова, А.Н.Панов подвели итоги конкурса- 1 места были отданы будущим правоохранителям (Ю-14 группе, кл.руководитель Е.Л.Коломийцева), будущим учителям начальных классов(Ш-25 группе, кл.руководитель И.А.Вираг), 2 место- студентам Д-12 группе( работникам дошкольного образования, кл.руководитель О.И.Ситчихина), 3 место - будущим учителям информатики (группе П-10, кл. руководитель Е.С.Лусникова).

 
 
 
Категория: Колледж | Просмотров: 891 | Добавил: Serge | Дата: 18.11.2013

29 октября в г.Кирове на базе Вятского электромашиностроительного  техникума состоялся областной конкурс чтецов и литературно-музыкальных композиций «Мой творческий полет», посвященный 95-летию создания системы дополнительного образования. В конкурсе приняло участие  15 образовательных учреждений профессионального образования Кировской области, студенты и преподаватели читали стихи, показывали театрализованные композиции. Обширный концерт вылился в  трехчасовое действо, эмоциональный накал был потрясающий.  Омутнинский колледж вынес на суд зрителей и жюри композицию «С верой в Россию!», так сказать, «ударил классикой» по студенческому творчеству. В составе исполнителей   были не новички сцены - Юрий Городилов, Илья Власов, Саркис Марабян, Виктория Дубровина (Ю-24 группа), Анастасия Гребенкина (Ю-34 группа), Алексей Шумайлов (Ф-23 группа), но учитывая, что это первое выступление на конкурсе в декламационном  жанре, да и времени на подготовку было немного, конечно, шансов на победу почти не было .Но все же зрителей  обаял музыкальный фон , поразил одухотворенный патриотический настрой исполнителей, и они вдруг неожиданно  разразились аплодисментами после чтения о богатырской Руси Алексеем Шумайловым! А жюри в конце выступления отметило несомненные способности каждого, выделив похвалой девушек, пожелало руководителю Марине Юрьевне Лекомцевой и ребятам не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться в исполнительской культуре выступлений, находиться в постоянном творческом полете!

 

Категория: Колледж | Просмотров: 876 | Добавил: jSerge | Дата: 30.10.2013

В конкурсе приняло участие 12 студентов из 7 групп. Работы в основном сделаны  в любимом студентами стиле «графика». В подобном конкурсе постоянно принимают участие Павел Мусихин и Екатерина Мартынова из Ю-34 группы, их работы носят название «Рука помощи», «Чтобы умереть, достаточно одного укола». Несколько похожа  работа у Кристины Агаповой - Ю-24 группа «Наркотик- это медленная смерть». Интересные идеи подачи материала у Анны Кокориной – У-31 группа «Защитим детей от наркотиков»,  у студентов Д-22 группы Екатерины Ивановой, Александры Леушиной, Ольги Поветкиной- «Подумай обо мне, мама», у Елизаветы Шумихиной- Д-32 группа «Любовь- альтернатива наркотиков» ,  их работы заняли 3 место.  Жюри  в составе  А. Н.Панова, И. А. Вираг, О.И. Патраковой выделило  работу, наиболее отвечающую требованиям плакатного жанра-  у студенток П-10 группы Анны Араслановой, Валерии Лусниковой  «Будь сильнее- скажи нет!» - ей присвоили 2 место. Но самой эмоциональной и проникновенной признана  работа Марины Коноваловой и Надежды Куртеевой из Ю-14 группы «Похорони наркотики или они похоронят тебя!», которая и заняла 1 место.

Заслуживает внимания и похвалы   как авторское стихотворение к рисунку Екатерины Барановой из С-35 группы:

А мне бы дожить до утра,

По щекам стекают слезы.

Но я в этом виновата сама,

Он стал для меня всех дороже.

Наркотик поглощает меня,

И становится мне сладко,

Но обжигая до тла,

Мне становится гадко.

И теперь я зависима,

Я хочу еще и еще…

Без него жизнь бессмысленна

И мне нужно только его.

Ты над этим еще раз задумайся,

Если хочешь счастливо жить!

Внешность всегда обманчива,

Стоит ли с этим шутить!



 
Категория: Колледж | Просмотров: 1786 | Добавил: Serge | Дата: 09.10.2013

Традиционно из года в год в прекрасный праздник всех наших любимых преподавателей в колледже проходит День Самоуправления. В этот день каждый студент может попробовать себя в роли преподавателя, администратора, для каждого это своеобразная практика. А возглавил нынче колледж дублер директора, студент Ю-34 группы Александр Чесноков. По-деловому, строго руководили администраторы Альма- матер председатель студенческого совета Юлия Седова (Д-52), Надежда Харина (А-53 группа), Анна Кокорина (У-31 группа), Анастасия Гребенкина (Ю-34 группа). Закончился этот день  концертом (в роли дублера заместителя по воспитательной работе Павел Мусихин Ю-34 группа), на котором в торжественной части были отмечены на только преподаватели, но и студенты-победители осеннего легкоатлетического кросса. На итоговом педсовете заместитель директора по учебной работе А.Г.Запольских отметила, что этот день прошел дисциплинированно, все дублеры справились со своими должностными обязанностями.
 
 
 
Категория: Колледж | Просмотров: 985 | Добавил: Serge | Дата: 09.10.2013

20 сентября проходило лично-командное первенство по осеннему легкоатлетическому кроссу. Каждый из студентов выложился на 100 %, все стремились порадовать собравшихся многочисленных болельщиков, в том числе классных руководителей и администрацию, хорошими результатами. В соревнованиях приняли участие 76 человек из 12 групп и, конечно, четырехногий дружок спортсменов, подгонявший отстающих, завсегдатай стадиона - пес Барбос. В личном зачете среди юношей первое и вторые места заняли Станислав Вахонин  и Артем Князев из Ф-23 группы, третье - Руслан Рахманов (Ю-34). У девушек лидировали Оксана Котова , будущий учитель физической культуры, второй была Анна Баева (Ш-25), третьей- Елизавета Шумихина (Д-32). В командном зачете за первое место борьбу вели группы  Ф-23 и Ю-34. В итоге оказалось, что победить физкультурников было невозможно, уступили им нынче будущие правоохранители, а третья ступенька  пьедестала досталась 22-ой дошкольной группе.  К сожалению, не все группы приняли участие в кроссе - Д-52, Д-12. П-30 и А-33. Следует отметить активность группы Ю-14, от которой участвовало 19 человек (классный руководитель Е.Л.Коломийцева)! Еще одна страничка золотой осени учебного года перевернута. Давайте финишировать будем дружнее!

М.Г.Ярославцева и С. Светлакова Ш-25

Категория: Колледж | Просмотров: 909 | Добавил: Serge | Дата: 01.10.2013

20 сентября состоялся III  слет волонтеров Омутнинского района «Кто, если не мы!» , в котором приняли участие ребята из школ Верхнекамского, Афанасьевского, Омутнинского районов и города. Для  презентация опыта волонтерской деятельности  колледжа  было направлено 10 человек. Открыли мероприятие представители районной администрации  А.В.  Малков,  С.А. Куковеров и директор ДДТ Е.Н.Шмакова. Затем прошел смотр «Визиток» волонтерских команд. В роли Шерлока Холмса и Ватсона, разгадывающих тайну волонтерской команды «Главное, ребята, сердцем не стареть!» выступили Кирилл Шуклин и Петр Корольчук (П-10), а самих добровольцев сыграли Анастасия Гребенкина, Ангелина Смирнова (Ю-34), Александра Чувашова (А-33). После кофе-брейка состоялось тиражирование лучших практик «Равнение на добрые дела». Презентацию социального проекта «Большая перемена», направленного на профилактику немедицинского употребления наркотических и психотропных веществ, представили Ксения Попова и Елизавета Шумихина (Д-32). Следующая номинация Слета - проведение «Доброго мастер- класса». В чреде веселых флешмобов, руко- и стихотворного творчества, студентки Мария Черанева и Кристина Ведерникова (Д-22) провели с собравшимися фрагмент интересной познавательной игры «Кто хочет стать миллионером» на тему «О вреде курения» . Удивительно, но даже обычно очень занятые наши студенты  не торопились покинуть гостеприимные стены «Техноцентра», впитывали в себя все новое, участвовали во всех видах работы Слета. В итоге были включены в новый состав районного волонтерского Совета, получили планы работы и дальнейшего обучения добровольческому делу.

 
Категория: Колледж | Просмотров: 900 | Добавил: Serge | Дата: 01.10.2013

13 сентября на территории КОГОАУ «Омутнинский государственный политехнический техникум» проводилась спартакиада допризывной молодежи Омутнинского района, в которой приняло участие 9 команд, в том числе две команды колледжа. Соревнования проводились по четырем видам: подтягивание, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, кросс-3000 м. Команда в составе студентов Ф-23 группы- Д.Коровина, В.Казаринова,Ю-24 группы- С.Марабяна, М.Исупова заняла 5 место, а победителями соревнований стали ребята из Ю-34 группы- Никита Нестеров, Михаил Устинов, Руслан Рахманов, Сергей Губин. Вторым в личном зачете стал Никита Нестеров . Второе место заняли парни из политехникума, третье- старшеклассники Песковской школы. Четверо лучших спортсменов готовятся представлять Омутнинский район на областной спартакиаде будущих защитников Отечества.

Категория: Колледж | Просмотров: 997 | Добавил: okpep | Дата: 18.09.2013

По традиции в начале сентября в колледже проводится День здоровья с выходом в поход всем студенческим и преподавательским коллективом. Нынче наш путь лежал на берег  реки Малая Бисера. Денек выдался то, что надо. А поляна гостеприимно приняла всех желающих на об любовавшееся местечко. Задымились костры, развернулись скатерти-самобранки, украсились пеньки  природными уголками, значит - можно проводить творческие конкурсы, пробовать супы, салаты. Пословицы о гостеприимстве нам уже не вновь- многих пришлось даже останавливать - так подготовились, группами пелись веселые туристические песни, впервые были озвучены речевки с показом плакатов о терроризме.

Для первокурсников были проведены «Веселые старты». Незаметно пролетело туристическое времечко - и вот уже итоговая линейка, на которой вручались призы  группам-победителям - Д-12(классный руководитель О. И. Ситчихина), Ю-14(классный руководитель Е.Л.Коломийцева), П-10 (Е. С. Лусникова), Ю-24 (классный руководитель Т. В. Балыбердина), Д-32 (классный руководитель Н. А. Карепанова) и другим. Ну что ж, пусть удачным будет и учебный год!

 

 

 

Категория: Колледж | Просмотров: 1005 | Добавил: okpep | Дата: 13.09.2013

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »