Главная » Официоз

Сегодня студенты четырех групп Омутнинского колледжа под руководством педагогов закрепили на практике технологию безопасносго размещения на деревьях скворечников собранных ранее из подготовленных комлектов.
Уже после праздничных выходных продолжится размещение сковоречников в парковых зонах г. Омутнинск, волонтеры выйдут на территории образовательных организаций где разместят скворечники совместно с учащимися начальных классов.
Данные мероприятия завершат цикл активностей реализуемых в рамках проекта "Практика лесного волонтерства" на территории муниципального образования. Итоги реализации волонтеры обсудят в конце ноября на муниципальном слете, а в первых числах декабря представители муниципалитетов соберутся на областном слете, где будут подведены итоги всего проекта.
Проект «Практика лесного волонтерства» реализуется АНО ПОЛДЕНЬ на территории шести муниципальных образований Кировской области на средства гранта Движения Первых, как победитель конкурсного отбора на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию досуга детей и молодежи.
Альбом проекта доступе по ССЫЛКЕ

Категория: Официоз | Просмотров: 152 | Добавил: loosnikov | Дата: 03.11.2023

28 октября на базе Кванториума города Кирова прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Студент года».
Наш колледж представлял студент группы П-40 Дашевский Данила в номинации «Профессионал года» и студентка Ю-44 Коршунова Алина в номинации «Общественник года».
К сожалению, номинация «Профессионал года» не состоялась из-за недостаточного количества заявок, но участник получил сертификат и рекомендован к Всероссийскому этапу.
Номинация «Общественник года» состояла из 3 этапов : самопрезентация, тест «Наставничество» и социальное проектирование. Последний тур включал в себя выбор случайной темы, по которой в течении 30 минут необходимо было написать проект и представить экспертной группе в течении 3 минут. Алине досталась тема «Подверженность молодежи деструктивному воздействию». Конкурсный день закончился позитивом, звучали слова благодарности.
В день награждение и Алина, и Данила были награждены сертификатами участников конкурса.

Категория: Официоз | Просмотров: 150 | Добавил: loosnikov | Дата: 01.11.2023

В очередной раз состоялся конкурс комнат в общежитии КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права». Комиссия, состоящая из членов студсовета общежития, воспитателя и коменданта, заместителя директора по воспитательной работе и председателя родительского комитета колледжа, подвела итоги конкурса по следующим критериям: санитарное состояние, соблюдение правил проживания, благоустройство комнаты, оказанное гостеприимство.
Комиссией было принято решение выделить не просто лучшие комнаты, а выделить группы-победители. Отдельно выдели комнаты студентов 1 курса.
Итоги:

  • По первому курсу:

1 место – группа Ш-15, 2 место – группа Д-12, третье место – группа Ю14.

  • По вторым – четвёртым курсам:

Первое место разделили группы Д-22 и Д-32, второе место – группа Ю-34, третье место – группа Ю-44

  • Комиссия отдельно дала первое место комнатам мальчиков группы Ф-33
  • А за культуру быта, чистоту, порядок выделить Максима Костылева группа Ф-23
Категория: Официоз | Просмотров: 130 | Добавил: loosnikov | Дата: 01.11.2023

Категория: Официоз | Просмотров: 107 | Добавил: loosnikov | Дата: 01.11.2023

31 октября на базе МКУДО «Станция юных техников» Омутнинского района состоялось заседание окружного общественного совета по теме «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей: традиции, успехи, перспективы». 
На встрече представители Верхнекамского, Афанасьевского и Омутнинского районов рассказали о проводимых мероприятиях по данному направлению. Среднее профессиональное образование от Омутнинского района представила заведующая отделением КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права»  Смоленцева Л.Б. В своем докладе она затронула тему гражданско-патриотического воспитания студентов колледжа в процессе профессионального образования. Гражданско-патриотическое мероприятия колледжа, такие как «Школа молодого избирателя», благоустройство территории колледжа и города, участие студентов в ДНД, участие в городском параде на 9 мая, смотр строя и песни, в поисковом отряде «Факел» и многие другие мероприятия, направлены на практическое действие и формирует у студентов правильное представление о гражданине – патриоте своей Родины. Не следует забывать и о том, что студенты активно участвую в грантовых проектах по духовно-нравственному и патриотическому направлениям: «ТуАрминг», «Практика лесного волонтёрства».
В колледже не только сохраняются традиции, но и создаются новые. Гражданско-патриотическое воспитание – непрерывный и длительный процесс, который реализуется на протяжении всего обучения студентов в колледже.

Категория: Официоз | Просмотров: 152 | Добавил: loosnikov | Дата: 31.10.2023

26-29 октября, в г. Кирове прошёл региональный этап Всероссийского конкурса по практическому освоению навыков «Команда Первых» для студентов профессиональных образовательных организаций. На площадке детского оздоровительного лагеря «Soul Train» собрались самые активные, инициативные, творческие студенты из 14 профессиональных образовательных организаций со всей Кировской области, в том числе команда Омутнинского колледжа в которую вошли студенты группы Ш-45 специальность «Преподавание в начальных классах»: Балобанова Мария, Баранова Анастасия, Варанкина Виктория, Кокорина Диана, Косинова Юлия.
Конкурсанты соревновались в 5 конкурсных испытаниях (компетенциях):

  • эмоциональный интеллект,
  • креативность,
  • работа в команде,
  • публичные выступления,
  • коммуникабельность.

Организаторы мероприятия подготовили участникам насыщенную программу.
Первый день – регистрация участников, официальное открытие, нетворкинг, распределение команд по направлениям, работа по компетенциям, тренинги «Публичные выступления» и «Эмоциональный интеллект». Конечно, как без культурного вечернего мероприятия, на котором участники выполняли различные интересные задания.
Второй день начался с бодрой зарядки. После завтрака команды готовились к конкурсному заданию, далее проходил тренинги «Коммуникабельность», «Креативность», «Работа в команде». Вечером участников ждала дискотека.
Самое важное событие конкурса проходило на 3 день. Команде колледжа предстояло разработать и провести занятие по эмоциональному интеллекту для 15 учеников 8-10 лет. Ближе к вечеру участники посетили атмосферный концерт кавер-группы. Результаты конкурса были представлены в воскресенье, на торжественном закрытии регионального этапа.
Команда Омутнинского колледжа стала победителем направления «эмоциональный интеллект»!
По словам участниц, у них осталось позитивное впечатление от конкурса: незабываемая дружеская атмосфера, вкусное питание, кураторы, готовые помочь в любом вопросе, замечательный концерт и итересная программа мероприятия.
Команда готова ехать через 2 недели на финал в Нижный Новгород!

Категория: Официоз | Просмотров: 123 | Добавил: loosnikov | Дата: 30.10.2023

20, 23 октября студенты 3 и 4 курса специальности "Преподавание в начальных классов" Омутнинского колледжа под руководством Марии Черепенниковой  провели активности в школах города: МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинска, МКОУ ООШ № 7 г. Омутнинска. В квестах приняли участие обучающиеся 2, 3, 4, 6, 7 классов всего около 220 человек. Целью мероприятия стало формирование у школьников экологических знаний и навыков.
В конце мероприятия волонтеры вручили классным руководителям комплекты для сборки скворечников. Школьники самостоятельно соберут домики для птиц. Совместно с волонтерами скворечники будут размещены на на территории образовательных организаций и в лесопарковой зоне муниципалитета.
Это не последнее такое мероприятие - 25 и 27 дни проведения квеста. Ожидается что общее количество участников квеста состсавит более 500 человек.
Квест проводится в рамках проекта "Практика лесного волонтёрства". Проект "Практика лесного волонтёрства" реализуется АНО ПОЛДЕНЬ на территории шести муниципальных образований Кировской области на средства гранта Движение Первых как победитель конкурсного отбора на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию досуга детей и молодежи.

Категория: Официоз | Просмотров: 183 | Добавил: loosnikov | Дата: 24.10.2023

21 октября на базе Омутнинского колледжа прошел «Четвертый кустовой семинар
Молодежного парламента при Законодательном Собрании Кировской области», в котором приняли участие представители работающей молодежи, молодых специалистов, студентов и советов молодежи при главах муниципальных образований из Верхнекамского и Афанасьевского округов, Белохолуницкого, Омутнинского и Нагорского районов.
В работе приняли участие Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев, депутат, представляющий жителей Омутнинского района в региональном парламенте, Александр Уткин, глава района Александр Малков и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Владимир Огородов.
Омутнинский колледж представляла студентка группы Ю-44 Морарь Ксения и Ю-24 Воронина Дарья. Одним из представителей Совета молодежи при главе Омутнинского района стала студентка группы Ю-44 Коршунова Алина. Участие приняли также студенты - участники «Школы лидеров».
Семинар проводится с целью предложений различных идей депутатам Законодательного Собрания, руководителям профильных министерств для их реализации.
Участники разделились на круглые столы по трем направлениям: «Молодежь на селе. Тренд на привлечение», «Военно-патриотическое воспитание молодежи. Тенденции и практики. Поисковое движение в Кировской области, как вектор патриотического воспитания молодежи», «Добровольчество. Основные направления развития. Лучшие реализации добровольчества в регионе».
Для участников семинара была также организована обзорная экскурсия по городу и набережной пруда, которая в этом году была полностью обновлена к 250-летнему юбилею города металлургов.

Категория: Официоз | Просмотров: 128 | Добавил: loosnikov | Дата: 22.10.2023

В ноябре 2022 года началась реализация проекта «Создание мультимедийной on-line экспозиции, посвященной подвигу на Северо-Западном фронте 62 отдельной стрелковой бригады», с которым стали победителями Всероссийского конкурса проектов среди физических лиц «Микрогранты» летом 2022 года.
Сегодня вместа с членами команды Алина Коршунова и Варвара Лусникова вместе с наставниками приступили к составлению своего первого отчета о реализаци гранта.
С помощью студентов-волонтеров Омутнинский колледжа еше в конце 2022 года отсняли локации экспозиции, проделали кропотливую работу по оцифровке выпускных альбомов, отсняли экспонаты в количестве 40 объектов, создали более 100 карточек атрибуции. В ходе работы открыли для себя перспективное направление – создание 3д моделей экспонатов. Сняли и опубликовали почти получасовую видеоэкскурсию по экспозиции в формате 360 градусовс которой познакомилось более 1200 человек.
При поддержке партнеров проекта АНО ПОЛДЕНЬ развернули сайт проекта https://нашапамять.рф.
В конце года с хоом проекта познакомили участников областного семинара организаторов туристско-краеведческой и экскурсионной деятельности, обучающихся по теме «Походно-экспедиционная и экскурсионная формы организации деятельности с обучающимися» который проводил Кировский областной центр детского туризма. В декабре работа над проектом (выступала Алина Коршунова) была отмечена дипломом победителя в номинации «Исследовательский проект» на региональном фестивале образовательных достижений детей и молодежи который был организован Вятским государственным университетом, на днях подытожили работу на межмуниципальном обучающем интенсиве "Выбирай и действуй".
Проведенный объем работ позволил образовательной организации одной из первых начать создание цифровой версии музейной экспозиции в подсистеме «Цифровой школьный музей» Единой региональной информационной системы образования Кировской области которая располагается по адресу https://museum.43edu.ru/. Экспозиция музея признана одной или лучших практик реализации.
Таким образом, цели и задачи проекта были выполнены.
Необхолимо осмыслить результаы, продумать пути развития и распространения опыта. Мы всегда открыты к сотрудничеству.

Категория: Официоз | Просмотров: 110 | Добавил: loosnikov | Дата: 18.10.2023

Региональной неделей стартовала «Неделя информатизации на Вятской земле» в 2023 году. В рамках этого события сегодня в Омутнинском колледже прошли образовательные мероприятия, целевой аудиторией которых стали обучающиеся 8-11 классов школ Восточного образовательного округа.
Для учащихся 10-11 классов была предложена ставшая уже традиционной викторина (современное «модное» название – квиз). Участники последовательно ответили на вопросы шести раундов:
• «Азбука» включал 26 вопросов, ответы на которые начинались с буквы, указанной на изображении задания.
• Раунд «Вопросы с вариантами ответов» предполагал выбор правильного ответа из четырех предложенных.
• Раунд «Кроссворд» был посвящен людям, внесших значительный вклад в развитие IT.
• Раунд «Ставки» позволял как удвоить призовые очки в случае правильного ответа, так и потерять удвоенную ставку на ответ.
• В «Визуальном» раунде участникам предстояло ответить на вопросы по предложенным изображениям.
• Наибольший интерес вызвал последний раунд («Мультимедиа»), где участникам предстояло по звуку определить устройство, отгадать какая из компаний IT сферы явилась заказчиком рекламного видеоролика.
Время подведения итогов скрасило зажигательное музыкальное лото, которое провели студенты 4 курса. Участникам нужно было положиться на удачу полученной карточки и постараться отгадать предложенные организаторами треки. Двое победителей получили памятные сувениры.
По результатам шести раундов результаты распределились следующим образом:
1 место – команда Вятичи КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинск;
2 место – команда Натоптыши МКОУ СОШ № 6;
3 место – команда Локомотив "Яуза" МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинск.
Победителям и призерам викторины были вручены памятные медали.
Пока в актовом зале колледжа проходили интеллектуальные состязания, командам 8-9 классов было предложено принять участие в профориентационном квесте «Путь в IT», для проведения которого была задействована почти вся территория учебного корпуса.
Команды последовательно преодолели восемь подготовленных игровых зон, где им предстояло ответить на вопросы викторины, выйти из on-line квест-комнаты, восстановить разобранную клавиатуру, собрать пазлы, попробовать отгадать образы, восстановить логические цепочки, разгадать зашифрованный пароль. По выполнению основного задания, участники могли получить призовые очки за выполнение дополнительного задания.
Результаты квеста: 1 место – команда МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинск; 2 место – команда МБОУ СОШ с. Бисерово Афанасьевского района; 3 место – команда КОГОБУ СШ с УИОП г. Кирс.
Командам будут вручены грамоты победителей и призеров, сертификаты участников окружных мероприятий. Организаторы выражают благодарность педагогам школ, подготовивших участников, студентам – волонтерам проекта (группы П-20, Ш-45, П-40), без работы которых проведение таких мероприятий невозможно.

Категория: Официоз | Просмотров: 173 | Добавил: loosnikov | Дата: 15.10.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 51 52 »