Главная » Архив материалов

Сегодня в процессе районных соревнований по спортивному ориентированию бегом состоялась официальная презентация спортивного полигона в районе колледжа.

В соревнованиях в возрастных группах М-16, М-18, Ж-18 приняли участие студенты колледжа.

Результаты соревнований будут подведены 13 октября, но уже сейчас можно поздравить Корзюкову Анастасию с уверенной победой в своей группе.

Категория: Спорт | Просмотров: 968 | Добавил: okpep | Дата: 12.10.2014

Подведены итоги лично-командного первенства колледжа по спортивному ориентированию бегом

Скачать результаты

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

 

Категория: Спорт | Просмотров: 1070 | Добавил: okpep | Дата: 11.10.2014

Преподаватель колледжа Лусников Виталий Юрьевич принял участи в слете участников конкурса "Учитель года Кировской области" который прошел сегодня в Кирсинской школе. В рамках проведенного мастер-класса произошел обмене опытом по тематике использования сетевых технологий для повышения эффективности образовательного процесса.

Категория: Официоз | Просмотров: 896 | Добавил: okpep | Дата: 10.10.2014

10 октября состоялась встреча студентов-правоохранителей колледжа с сотрудниками полиции - старшим оперуполномоченным группы экономической безопасности и противодействия коррупции Александром Анатольевичем Запольских и оперуполномоченным Владимиром Павловичем Шитовым. Темой обсуждения стали вопросы профилактики коррупционных преступлений. А.А.Запольских отметил, что взяточничество – одно из наиболее распространенных проявлений коррупции, напомнил молодежи о мерах ответственности за совершение коррупционных преступлений, рассказал о том, как нужно действовать и куда обращаться в подобных ситуациях. Студенты внимательно слушали о случаях коррупционных преступлений в сфере ЖКХ, ЛПК, бюджетных организаций как районного, так и областного уровней.

- Такие встречи очень важны. Люди должны знать алгоритм действий при вымогательстве взятки и не бояться сотрудничать с правоохранительными органами. Теперь мы знаем телефоны для своевременных сообщений о фактах проявления коррупции : 2-31-93, 8-912-705-69-19.


 

Просмотров: 825 | Добавил: Serge | Дата: 10.10.2014

В 14.15 9 октября на баскетбольной площадке колледжа буден дан старт первому первенству колледжа по спортивному ориентированию бегом.

Проведение этих соревнований стало возможным благодаря помощи станции юных туристов силами сотрудников которой в короткие сроки была создана карта для спортивного ориентирования в окрестностях образовательной организации.

Участники  будут соревноваться как в личном зачете, когда результат будет определяться по наибольшему количеству баллов набранных за прохождение контрольных пунктов, так и в командном.

По предварительным подсчетам, в соренвованиях примут участие более 100 человек.

Категория: Туризм | Просмотров: 882 | Добавил: okpep | Дата: 06.10.2014

1 октября студенты колледжа встретились с ветеранами педагогического труда на торжественной встрече, посвященной Дню Пожилых. Гости дружно аплодировали агитбригаде, танцам, вокальным выступлениям. В заключении программы артисты вручили виновникам торжества брошюрки «Имена героев на карте Кировской области». Встреча закончилась традиционным чаепитием.

2 октября на новой лыжероллейрной трассе ДЮСШ ФОК состоялись районные соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет 25 районной Спартакиады учащихся ОУ Омутнинского района. Участники соревнований были разделены на две подгруппы: 2000 г. и старше и младше. В них приняли участие и студенты колледжа , которым основную конкуренцию составили студенты политехникума. В итоге Стас Вахонин(Ф-33) занял 1 место среди 68 участников, 4 место у Виталия Ситчихина (Ф-13), 5 место у Артема Князева(Ф-33), успешно выступили Марина Емельянова(Ф-23), Софья Скрипина(Ю-14), Алевтина Конькова(Д-12). В командном зачете колледж

3 октября, пятницу, в колледже состоялась праздничная программа ко Дню Учителя. А начала торжество директор колледжа Л.И.Лыскова, поздравив всех присутствующих преподавателей и сотрудников с профессиональным праздником, вручив грамоту Департамента образования преподавателю педагогики О.М.Тимофийчук. В развлекательной половине дня на сцене сражались команды КВН- преподавателей «Педкомпот» и студентов «Сборная соседа»,тема выступлений актуальная- «Чтобы тело и душа были молоды». Концертные номера, шуточные каламбуры, цветы , видеоролики о жизни колледжа - всё это , конечно, было здорово! Все для вас, любимые педагоги!

6 октября были подведены итоги конкурса плакатов « Студенты против вредных привычек!». Всего участвовало 12 групп, работы были оформлены в соответствии с Положением, темой. Отражены были и асоциальные стороны явлений и положительные примеры. По сравнению с прошлым годом творчество студентов стало более красочным, позитивным, профессиональным. В состав жюри входили члены студсовета, администрации, классные руководители. Первые места заняли Асадуллина Наталья(Ю-34) , Васильева Софья и Полушкина Анна(Д-12), вторые- Герасимчук Анастасия (Д-42), Светлакова Софья(Ш-35), третьи- Власова Дарья, Мартьянова Ирина(Ю-14), Лусникова Валерия (П-20).


Просмотров: 857 | Добавил: Serge | Дата: 03.10.2014

!!! по погодным условиям соревнования по спортивному ориентированию бегом переносятся на 9 октября

Категория: Официоз | Просмотров: 811 | Добавил: okpep | Дата: 03.10.2014

Уважаемые коллеги  учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

 

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Международным Днём учителя!

 

В нашей стране труд учителя всегда был на виду. Он пользуется почётом и уважением, требует особых качеств. Реального успеха добивается тот, кто любит своих воспитанников, искренне болеет за своё дело.

Вятские педагоги по праву могут гордиться своими успехами. Ярким примером высокого мастерства наших учителей служат лидирующие позиции нашей области по качеству общего образования, развитию олимпиадного движения, работе с одарёнными детьми. Отрадно, что вы храните верность богатым традициям, заложенным предшественниками, стремитесь сохранять высочайшую профессиональную планку, хорошо понимаете, что от результатов вашего труда прямо зависит судьба подрастающих поколений, качество жизни и благополучие граждан, эффективность и конкурентоспособность российской экономики.

За последние годы в отечественном образовании произошли серьёзные изменения. Активно внедряются инновационные технологии, складывается механизм оценки качества образования, укрепляется материально-техническая база образовательных учреждений. Сфера образования сумела сохранить замечательные трудовые ценности, прирастить профессиональный, кадровый ресурс. Эти позитивные тенденции необходимо закрепить, сделать отрасль по-настоящему современной.

Впереди у нас немало сложных и ответственных направлений по модернизации всех сфер образования. Важно не сбавлять набранные темпы, активно воплощать в жизнь намеченные планы, привлекая в ряды учительства талантливую молодёжь – наших выпускников. Уверен, ваши знания и опыт будут способствовать решению поставленных задач, обогащению лучших традиций отечественной педагогики на благо родного региона, страны, наших граждан.

Искренне благодарю вас за подвижнический труд, желаю крепкого здоровья, благополучия, новых свершений на педагогическом поприще, а вашим воспитанникам – успехов в учёбе и творческих открытий.

 

Глава департамента образования

Кировской области А.М. Чурин

Категория: Официоз | Просмотров: 865 | Добавил: okpep | Дата: 03.10.2014

Студенты и преподаватели участвующие в реализации проектов "Волонтеры информационного общества" и "Классный возраст" приняли участие в вебинаре по тематике "Основы методики преподавания (дидактики)" организованном компанией Intel.

Были рассмотрены новые инструментарии и ресурсы  для успешного преподавания любых групповых курсов в аудитории, прошло обсуждение совершенстовования навыков публичных выступлений и фасилитации (способ организации работы в группе).

Категория: Официоз | Просмотров: 884 | Добавил: okpep | Дата: 30.09.2014

Цели и задачи

  1. Активизация спортивно-физкультурной деятельности;
  2. Популяризация спортивного ориентирования как средства оказывающего положительное воздействие на воспитание и социализацию личности;
  3. Пропаганда здорового образа жизни.

Сроки и место проведения соревнований

9 октября 2014 года на учебно-тренировочном полигоне (район КОГОБУ СПО «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права»)

Регистрация команд и участников: 14.00 ч. Начало соревнований в 14:15 ч.

Руководство соревнованиями

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.

Участники соревнований

В соревнованиях принимают участие команды и отдельные участники (в личном зачете) образовательного учреждения не зависимо от возраста и пола.

Команда состоит из обучающихся одной учебной группы. Состав команды не ограничен. В зачет команды идет три лучших результата показанных участниками команды.

Условия приема участников

Каждый участник должен иметь с собой булавки (3-4 шт.), файл (пакет) для карты, скотч, компас (по возможности), одежду по погоде.

Условия проведения соревнований

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Спортивное ориентирование» (Утверждено приказом Минспортуризма России от «02» апреля 2010 г. 278 http://turcentrrf.ru/d/358156/d/02_pravila-minsport-orient_1.pdf).

Способ передвижения: ориентирование бегом;

Характер зачета результатов: лично-командные;

Вид соревнований: ориентирование по выбору.

Определение победителей и награждение

Результат участника определяется по числу взятых КП. Каждый взятый КП оценивается в 3 балла. За опоздание участника на финиш по истечении контрольного времени из результата участника (набранных баллов) вычитается 1 балл за каждую полную и неполную минуту опоздания.  Если участники набрали одинаковое количество баллов, то более высокое место занимает участник, имеющий лучшее время.

Победители в личном зачете определяются в следующих возрастных группах (отдельно среди юношей и девушек):

М, Ж – 16, 1999 – 1998 г.р.   

М, Ж -  18, 1997– 1996 г. р.   

М, Ж – 21, 1995 г.р. и старше

Командный результат определяется как сумма баллов набранных тремя лучшими участниками команды (участников набравших наибольшее количество баллов не зависимо от возрастной группы и пола). В случае равенства сумм преимущество имеет команда с лучшей суммой времени зачетных участников. В случае равенства всех показателей командам присуждается одинаковое место.

Участники и команды, занявшие призовые места, награждаются грамотами образовательного учреждения.

Порядок и сроки подачи заявок

Именные заявки (Приложение 1) подаются до 17.00 8 октября в методический кабинет.

Полный текст Положения с бланком именной заявки

Категория: Официоз | Просмотров: 802 | Добавил: okpep | Дата: 29.09.2014

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 238 239 »