Главная » Архив материалов

Сегодня с областного молодежного слета вернулась команда колледжа. От предыдущего старта на таком высоком уровне старт отделяло 5 лет.

Команда из 9 человек стала самой малочисленной на слете, однако, третьи места на дистанции пешеходной и дистанции на средствах передвижения, 2 место в личном зачете на дистанции ориентирования Корзюковой Анастасии и 5 место в общекомандном зачете говорят о хорошем потенциале команды на будущих стартах. Четверо участников команды выполнили норматив 3 разряда по спортивному туризму.

Состав команды:

  1. Котова Оксана Валерьевна                                     
  2. Корзюкова Анастасия Валерьевна                     
  3. Колесник Александра Александровна             
  4. Перваков Роман Викторович                                
  5. Марабян Саркис Вардгесович                                             
  6. Батальцев Илья Андреевич                                  
  7. Любимов Илья Сергеевич                                     
  8. Ильин Александр Витальевич
Категория: Туризм | Просмотров: 808 | Добавил: okpep | Дата: 22.06.2014

В День России и 85-летия Омутнинского района в торжественной обстановке на Водной набережной 29 юношей и девушек получили премию «Престиж». Она присуждается ежегодно лучшим представителям омутнинской молодежи, отличившимся в учебе, творчестве и активной общественно-полезной деятельности. Жесткий конкурсный отбор из 41 претендента прошли студенты колледжа Надежда Харина и Александр Чесноков.  Надежда, выпускница А-53 группы, будущий учитель иностранного языка, получила премию за победу в номинации «За особые успехи в обучении». Александр, третьекурсник-правоохранитель (Ю-34 группа), был отмечен в номинации «За активную общественно-полезную деятельность». Грамоты и премии в сумме 1 тысяча рублей ребятам вручали первые лица района –В. Л. Друженьков и А. В. Малков. Затем их  поздравили преподаватели, друзья и родители, пожелали добиться еще больших успехов в профессиональной деятельности и деле развития и процветания родного края и нашей Родины!

Просмотров: 972 | Добавил: Serge | Дата: 18.06.2014

В период со 2 по 6 июня на базе колледжа прошли пятидневные учебные сборы с юношами первых курсов групп П-10, Д-12, Ю-14, всего 30 человек. 

Для организации учебных сборов были привлечены преподаватель ОБЖ Юрий Иосифович Байнак, бывшие студенты, прошедшие службу в вооруженных силах РФ: Денис Маракулин, Андрей Гребнев, Александр Мышкин, Кирилл Князев.

Учебные теоретические занятия были спланированы и проведены согласно учебно-тематического плана в объеме 40 учебных часов, из них: тактическая подготовка – 10 часов; огневая подготовка – 6 часов; радиационная, химическая и биологическая защита – 4 часа; общевоинские уставы – 4 часа; строевая подготовка – 6 часов; физическая подготовка – 6 часов; военно-медицинская подготовка – 2 часа; основы безопасности военной службы – 2 часа. На тренировках ребята  бегали  на короткие  и длинные дистанции (100 и 1000 м.), выполняли физические упражнения на гимнастических снарядах -  перекладине и брусьях. На занятии по военно-медицинской подготовке студенты изучили упражнения оказания  первой медицинской помощи в различных жизненных ситуациях.  На занятиях по огневой подготовке освоили порядок разборки и сборки автомата Калашникова АКСО, обучились приемам стрельбы из пневматических винтовок и пистолетов из положения сидя и стоя на улице, а также в электронном тире. Запомнилась юношам и  дневальная служба. «Конечно, за пять дней из студента «сделать солдата» невозможно, — подытожил подполковник Ю. И. Байнак, – но полученные начальные навыки воинской службы помогут ребятам легче адаптироваться в реальной обстановке». Самим ребятам эта пятидневка сборы очень понравилась,  пожелали  продлить её еще на недельку. Директор колледжа Л. И. Лыскова после заключительного строевого занятия под бравую песню «Маруся» отметила, что учебные сборы прошли очень организованно,  все запланированные  занятия и работы были проведены в полном объеме, без замечаний. Вынесла благодарность руководителям, а также наиболее отличившимся будущим воинам: Михаилу Бобылеву, Михаилу Поздееву, Павлу Любимову, Кириллу Нелюбину, Никите Рябову, Александру Ильину.

    

Просмотров: 1078 | Добавил: Serge | Дата: 17.06.2014

26 мая в Кирове в драматическом театре состоялся первый областной форум «Классный возраст», на который официально был приглашен студент П-30 группы, один из участников проекта «Волонтеры информационного общества» Алексей Беспятых. Открывший встречу Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н.А. Никифоров заявил, что Кировский проект по обучению пожилых людей компьютерной грамотности является беспрецедентным по своим масштабам. Участниками первого областного форума «Классный возраст» стали более шестисот слушателей курсов обучения компьютерной грамотности.

За  отчетный  волонтерский  год 28 студентов колледжа заслужили множество лестных отзывов от пожилого населения, получили благодарственные письма Правительства Кировской области, денежные премии от руководства колледжа. Алексей Беспятых сумел обучить умению пользоваться компьютером более 50 пенсионеров! За участие в реализации проекта, активную гражданскую позицию в деле внедрения современных информационных технологий в повседневную жизнь старшего поколения третьекурснику, будущему специалисту в сфере прикладной информатики, были вручены Благодарность и подарок (планшет) самим Министром! Поздравления и ценные сертификаты получили также и присутствующие на встрече слушатели курсов обучения компьютерной грамотности, сотрудники колледжа Т.В. Широбокова и В.А. Рябова.

Администрация колледжа благодарит преподавателей колледжа Елену Сергеевну и Виталия Юрьевича Лусниковых за профессиональную подготовку  волонтеров.

 

Просмотров: 831 | Добавил: jSerge | Дата: 28.05.2014

23 мая прозвенел Последний звонок для групп У-31 («Государственное и муниципальное управление»), П-46 («Прикладная информатика»), Д-52 («Дошкольное образование»), А-53 («Иностранный язык» и «Социальная педагогика»). Около восьмидесяти выпускников пришли поздравить с этим событием их родители, подшефные, преподаватели, сотрудники, администрация. В торжественной части напутственные слова прозвучали от директора колледжа Л.И.Лысковой, преподавателя Н.А.Карепановой, классных руководителей О.И.Белоглазовой, Н.В.Путятиной, М.Б.Тросняковой, М.А.Стародубцевой, В.В.Урванцевой. Будущие коллеги отблагодарили любимых преподавателей и первокурсников цветами и сувенирами, посвятили им концертные номера. Впереди выпускная  экзаменационная сессия, вручение дипломов. Удачи вам, красивая молодежь!

   

Просмотров: 794 | Добавил: jSerge | Дата: 26.05.2014

В субботу, 24 мая, в Хвалынске Саратовской области состоялось закрытие спортивно-туристского лагеря "Туриада-2014" . В церемонии приняли участие полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор области Валерий Радаев, депутат Госдумы РФ Светлана Журоваруководители органов исполнительной власти и муниципальных районов области.

Подводя итоги четырехдневного марафона, полпред отметил значительный рост популярности мероприятия, которое проводится в Саратовской области только второй раз.

"В прошлом году в отборочных соревнованиях приняли участие 42 муниципальных образования, в этом году - 92, то есть охват увеличен в 2 раза. Мы максимально приблизили этот вид спорта к муниципалитетам, школам, туристским клубам. Конечно, это далеко не все муниципальные образования, но это существенный шаг вперед.

В этом году и уровень квалификации участников значительно повысился по сравнению с прошлым годом. Кандидатов в мастера спорта было 18 человек в прошлом году, сейчас - 32. Несколько ребят по итогам этих соревнований выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Мы будем подавать документы в Минспорта на присвоение им этого звания", - цитирует слова полномочного представителя сайт областного правительства.

"Туриада-2014" стартовала под Хвалынском 21 мая. Впервые слет был проведен в прошлом году по инициативе Михаила Бабича, его участниками стали представители всех регионов, входящих в состав ПФО. Во второй "Туриаде" участвовали более 700 человек. Команды соревновались за звание лучших в спортивном туризме на трех дистанциях – пешеходной, водной и велосипедной. Первое место на соревнованиях заняли спортсмены из Чувашской республики, второе - команда из Татарстана, на третьем месте - сборная Марий Эл.

В составе делегации Кировской области на Туриаде принял участие преподаватель колледжа В. Ю. Лусников.

С высокой долей вероятности можно сказать, что на следующий год в составе команды области выступят студенты Омутнинского колледжа.

Категория: Туризм | Просмотров: 842 | Добавил: okpep | Дата: 26.05.2014

С 13-17 мая в Кирове на стадионе «Факел» состоялись областные соревнования по футболу среди 16 юношеских команд профессиональных образовательных организаций. Футболисты колледжа впервые участвовали в подобных соревнованиях. Выиграв у Кировского государственного колледжа строительства, экономики и права со счетом 4: 0, у Вятского автомобильного промышленного колледжа со счетом 3:0 и проиграв 2 встречи, команда в итоге заняла 5 место. В составе сборной: Александр Чесноков, Павел Мусихин, Сергей Губин, Никита Нестеров, Михаил Устинов, Евгений Смирнов, Кирилл Сидоров (Ю-34 группа), Алексей Стариков, Александр Золотарев (Д-12 группа), Олег Ржавитин (Ю-14 группа), Илья Шулятьев (П-46 группа), Вадим Сметанин(Ю-24 группа), Александр Бабкин, Артем Князев (Ф-23 группа), тренер В.К. Голубев. Соревнования показали, что в дальнейшем для достижения высоких результатов студентам надо профессиональнее относиться к тренировкам, улучшать свою техническую и физическую подготовку.

Просмотров: 687 | Добавил: jSerge | Дата: 20.05.2014

Какой студент, живущий в общежитии, не мечтает о том, чтобы его условия проживания были приближены к роскоши пятизвездочного отеля? А что вы скажете  про общежитие колледжа педагогики, экономики и права, расположенное в центре города, почти на самом берегу живописного пруда? Впечатляет? Ну, тогда я еще добавлю, что в нем проживают обаятельные девушки и юноши, получающие самые мирные педагогические, правовые профессии.

 

Какое отношение все вышесказанное имеет к юбиляру Татьяне Петровне Рычковой? Самое непосредственное. В этом славном общежитии она проработала 23 года. В 1991 году, после выработки горячего стажа в ОМЗ в мартеновском цехе крановщицей, она пришла в педагогическое училище и стала занимать один из важных постов - коменданта общежития, хотя сейчас это полувоенное название заменяется на более современное "заведующая".

Такой сотрудник - просто находка для руководства колледжа!  Татьяна Петровна легко нашла общий язык и со студентами, и с их приезжающими родителями, сумела организовать работу всего персонала общежития. Очень помогают в 

работе коменданту воспитатель С.В.Латышева, кастелянша Л.А.Мочалова, студенты-практиканты социальные педагоги, студенческий совет. Отмечает, что очень сильно изменилось отношение руководства к общежитию. Директор колледжа Л.И.Лыскова большое внимание уделяет ремонту и благоустройству, почти домашним условиям проживания студентов. Очень украсили вид общежития пластиковые окна, в некоторых комнатах уже вставлены новые двери. На территории колледжа и общежития постоянно обновляется зеленый ландшафт - летом глаз радуют разнообразные клумбы ярких цветов. Родители, устраивающие на учебу своих детей, не узнают когда-то родной свой  дом. Хозяйка общежития - человек добрый и отзывчивый, а еще она обладает потрясающим чувством юмора и по жизненному оптимизму может дать фору любому, даже самому задорному 

студенту. Именно поэтому для ребят она своя, родная. По итогам анкетирования среди проживающих не нашлось ни одного человека, который был бы недоволен условиями проживания. В этом заслуга всего коллектива, но в первую очередь - коменданта. К 30-летию общежития в прошлом году Татьяна Петровна Рычкова была награждена премией и Почетной грамотой администрации колледжа.

Татьяна Петровна достойно воспитала и своих троих детей, обучавшихся в колледже, затем получивших высшее образование. Все они работают в Омутнинске. Старший, Михаил - в о

тделении уголовного розыска, Надежда - в отделе опеки и попечительства, младший, Сергей, военнослужащий по контракту. В зимние выходные дни энергичная женщина с сотрудниками совершает лыжные прогулки по лесу, а летом работает у себя на дачном участке. Отдыхать уже который год ездит с коллегами в очаровавшую всех Абхазию.

Руководство колледжа, педагогический и студенческий коллективы поздравляют очаровательную женщину с юбилейной датой, желают здоровья, успехов, вечной цветущей молодости!

Ольга Патракова

Просмотров: 769 | Добавил: jSerge | Дата: 16.05.2014

Волонтеры - студенты - будущие правоохранители и социальные педагоги  Сергей Савватеев, Роман Перваков, Галина Семакина , Александр Кокшаров (Ю-34 и С-35 группы) - 8 мая вновь поддержали городскую Акцию «Георгиевская лента». Прошли по городу, поздравляя омутнинцев с Днем Победы, вручая ленточки и книги «Имена героев на карте Кировской области». Горожане радушно встречали студентов, желали мирного неба и успехов в учебе.

   

Просмотров: 857 | Добавил: jSerge | Дата: 13.05.2014

Студенты колледжа стали участниками общероссийской акции «Бессмертный полк», изготовив и пронеся в колонне к Вечному огню у заводоуправления 9 транспарантов с фотографиями 20 фронтовиков - бывших студентов  и преподавателей  тогда еще педагогического техникума, своих прадедов. Это очень трогательно, поверьте! 

  

В районном смотре-конкурсе военного строя мы участвовали  впервые. Но благодаря проведенным в феврале в колледже военно-спортивному многоборью,  в июне военно-полевым сборам, подготовительным занятиям накануне с руководителем БЖ Ю.И.Байнаком, студенты легко справлялись со всеми строевыми задачами. Поэтому смогли с честью пройти по площади ЗАО «ОМЗ», одарив всех гордостью за молодое студенческое поколение.

В 11 часов  на городском кладбище после митинга состоялось возложение венков к Памятнику павших воинов. На фото первокурсники специальности «Прикладная информатика» (П-10 группа) Никита Рябов и Александр Ильин.

 

После всех праздничных событий как не отведать обжигающей солдатской каши!
С праздником!!!

11 мая в спортзале ДЮСШ состоялось ежегодное открытое первенство Омутнинского района по рукопашному бою, посвященное 69-летию Победы. В нем участвовало 64 спортсмена из п. Восточного, г. Омутнинска. Представители колледжа успешно выступили в турнире. Третьи места достались будущим правоохранителям Евгению Смирнову и Павлу Овчинникову, 1 место - Михаилу Устинову (Ю-34 группа). Поздравляем студентов и тренера С.Н. Докшина с очередными достижениями!

Просмотров: 820 | Добавил: jSerge | Дата: 13.05.2014

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 236 237 »