Главная » Архив материалов

Вышел в свет сборник материалов  публикации участников первой Всероссийской научно-практической конференции «Ресурсы педагогического сообщества в глобальном информационном пространстве» в авторской редакции. Материалы знакомят с применением технологий медиаобразования в обучении и воспитании обучающихся, потенциалом современных образовательных медиаресурсов, внедрением новых информационных технологий в образовательных организациях.

В сборнике содержатся материалы теоретической и практической направленности. Электронный сборник включает мультимедийные приложения, которые размещены на диске и открываются по ссылкам в тексте публикаций авторов данных ресурсов.

Скачать сборник

Категория: ИКТ | Просмотров: 891 | Добавил: okpep | Дата: 05.05.2014

В рамках общероссийской акции «Библионочь» и приуроченный к 200-летию М.Ю.Лермонтову 25 апреля в Центральной библиотеке им. А.Л.Алейнова прошел конкурс «Лермонтовский бал». Задачами конкурса явились привлечение к чтению подрастающее поколение, развитие сотрудничества ЦБ с учебными  заведениями города. В конкурсе принимали участие ребята из городских школ №2 и №6, политехнического техникума. Команду колледжа готовил преподаватель русского языка и литературы Д.О.Мурадян. Студенты Никита Шитов, Ольга Стец, Дмитрий Коровин, Екатерина Кивилева, Марина Коновалова, Нурай Исаева участвовали в конкурсах : исполнение вальса, чтецов, на знание жизни и творчества русского поэта, иллюстраций, маскарадных масок. В паузах вниманию зрителям и группам поддержки предоставлялись концертные номера юных музыкантов из школы искусств и талантливых горожан. И хотя в итоге мы заняли 3 место, мероприятие оставило много позитивных, адреналиновых впечатлений. Понравились вечерние салоны - бардовский, красоты, творчества, страха, сыска, видео - фото и то, что  весь вечер работала кофейня «Парус». Возникла идея и нам в колледже в начале мая провести подобное конкурсное шоу. Спасибо организаторам, вселившим в нас лермонтовский мятежный дух творчества!


Категория: Колледж | Просмотров: 1576 | Добавил: Serge | Дата: 28.04.2014

25 апреля в КОГОБУ СПО "Омутнинский колледж педагогики, экономики  и права" состоялась  XI Областная научно-практическая студенческая конференция "Ступени в будущее". В конференции приняли участие студенты и руководители из Кировского педагогического колледжа, Слободского колледжа педагогики и социальных отношений, Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий, Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права и Индустриально-педагогического колледжа г. Советска. В режиме реального времени в Интернет  все желающие могли наблюдать за ходом конференции. Экспертная комиссия отметила высокий уровень теоретической и практической подготовки студентов в профессиональной деятельности. 


Категория: Колледж | Просмотров: 1184 | Добавил: методический_кабинет | Дата: 28.04.2014

23 апреля в Кировской филармонии состоялся заключительный гала-концерт в рамках областного фестиваля художественного творчества «Культурное наследие Вятки. Сохраним и приумножим!» среди студентов и педагогических работников государственных профессиональных организаций Кировской области. В более чем двухчасовой программе, посвященной Году Культуры в России, принимал участие и  вокальный ансамбль колледжа с песней «Дин-дон» .

После феерического финала концерта директор Центра развития творчества детей и юношества Т.А.Булычева поздравила победителей фестиваля-конкурса, в том числе и коллектив Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, ставшего вновь Лауреатом 2 степени! Администрация колледжа благодарит за подготовку вокального номера руководителя И.Е.Черменину, а также участников: М.Б.Троснякову, Е.Л.Коломийцеву, О.И.Патракову, Н.В.Грозных, О.И.Белоглазову, Екатерину Кузнецову, Алену Маточкину, Анну Рудык, Павла Мусихина, Кирилла Шуклина, Алексея Шумайлова.


  

Категория: Колледж | Просмотров: 1096 | Добавил: Serge | Дата: 24.04.2014

21 апреля в здании районной администрации были подведены итоги соревнований лично-командного первенства по лыжным гонкам на кубок Главы администрации Омутнинского городского поселения и управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района в спортивном зимнем сезоне 2013-2014 гг.

На торжественную встречу были приглашены и представители колледжа - студенты группы Ф-23 (будущие учителя физического воспитания), руководители для вручения грамот, призов и кубков .

В возрастной группе 1997-1996 г. рождения 2 место занял Илья Шумилов. Среди юношей 1995 г. рождения и старше первым был Иван Запольских, вторым - Артём Князев, а среди девушек 1 место досталось Екатерине Бобовской.

В итоге  колледж в командном первенстве по второй группе вновь занял 1 место!

Молодцы, ребята! Дальнейших успехов, вам!


   

Категория: Колледж | Просмотров: 1079 | Добавил: Serge | Дата: 22.04.2014

Накануне Светлой Пасхи, в солнечный денёк, в колледже прошла обширная Акция «Здоровая Весна!». Она была запланирована по инициативе Студенческого Совета Самоуправления, профинансирована городской администрацией. Объединила в себя  Дни Здоровья, борьбы с наркоманией, с табакокурением, алкоголизмом, со СПИДом. В содержание Акции входил показ видеофильмов  в фойе о вредных привычках, о досуговых мероприятиях, в которых принимали участие наши артисты и спортсмены. На стендах были помещены плакаты и рисунки, буклеты, выполненные ребятами в течение  учебного года. На переменах курить «бывалым» было некогда - им задавались вопросы об отношении к ЗОЖ, а за пословицу и поговорку можно было получить сладкий приз и листовку. Ну, а кого встретили за территорией колледжа с сигаретой, предлагали поменять её на конфету. И такие желающие нашлись!

Акция продолжилась и после уроков - будущие правоохранители, социальные педагоги и воспитатели (студенты групп Ю-14, С-35, Д-32) с буклетами и конфетами  зашли в школы и прошлись по городу.

В результате профилактической работы в колледже снижаются количество курильщиков и динамика правонарушений,  а от акции к акции растет социально-педагогический  опыт работы  волонтеров.


    

Категория: Колледж | Просмотров: 972 | Добавил: Serge | Дата: 18.04.2014

Второй год студенты колледжа получают удостоверения членов ДНД, а это значит, что положительное начинание развивается и поддерживается ребятами, преподавателями и сотрудниками. На торжественной встрече в колледже 9 апреля заместитель главы администрации Омутнинского района по социальным вопросам И.В.Шаталов поблагодарил коллектив колледжа за активное участие в правоохранительной деятельности. Заместитель начальника МО МВД «Омутнинский» А.А.Лысков отметил, что в Омутнинском районе самая многочисленная армия дружинников, разработаны пешие патрульные маршруты, на которых произошло  правонарушений на 12% меньше прошлогоднего уровня. В этом, конечно, заслуга и педагогического коллектива колледжа, являющимся одним из самых надёжных партнёров, в составе его 116 дружинников, участвовавших в 140 выходах по маршрутам в этом году. Руководитель общественной организации ДНД, ветеран милиции В.Г. Голубев, также сказал много благодарственных слов ребятам, а особенно ответственному за организацию дежурств, председателю студенческого отряда ДНД, будущему правоохранителю Александру Чеснокову (Ю-34 группа). Затем под аплодисменты собравшихся в актовом зале состоялось вручение удостоверений новым членам ДНД.


  

Категория: Колледж | Просмотров: 1144 | Добавил: Serge | Дата: 10.04.2014

С 15 марта по 2 апреля в спорткомплексе колледжа впервые прошли соревнования по мини-футболу среди юношей шести групп: П-10, Ю-14, Ю-24, Ф-23, Ю-34 и сборной командой (П-46, Д-12). Для проведения турнира были созданы все условия: игры проходили согласно положения и графика, для различия соперников были приобретены специальные  накидки-жилеты, работали судьи, поддерживали  парней девушки,  классные руководители, представители  администрации.  Перед  этими встречами в феврале студенты участвовали в районных соревнованиях по мини-футболу на снегу среди юношей, посвященных 25-летию вывода советских войск из Афганистана, и заняли 2 место! Студенты с интересом отнеслись к соревнованиям - в ходе турнира продемонстрировали свои технические и физические возможности, борцовские качества, серьёзное отношение к мероприятию. Этому, конечно, способствовало и то, что многие из ребят посещают футбольную секцию колледжа, руководителем которой является В.К.Голубев. В финал вышли 3 команды, а места распределились следующим образом: 3 место у сборной команды (капитан Илья Шулятьев, П-46), 2 место у правоохранителей Ю-34 группы, победа досталась будущим учителям физической культуры (Ф-23). Лучшим игроками были признаны: защитник Александр Чесноков (Ю-34); вратарём , пропустившим 10 голов, Алексей Шумайлов (Ф-23); нападающий, забивший  в ворота противника 35 мячей, Александр Бабкин (Ф-23); судья соревнований - Алексей Стариков (Д-12). Победителям турнира были вручены грамоты и призы.

Категория: Колледж | Просмотров: 959 | Добавил: Serge | Дата: 03.04.2014

Пятница, 28 марта, была особенно насыщенной - в колледже состоялись два мероприятия: День открытых дверей и Концерт в рамка[ областного фестиваля "Культурное наследие Вятки. Сохранить и приумножить!". День открытых дверей начался с утреннего звонка регистрацией гостей, проведением экскурсий в библиотеку с компьютеризированным читальным залом, в музей истории колледжа, знакомством с учебными аудиториями, посещением спортивного комплекса, общежития, видеокафе с выставкой творческих работ студентов и ветеранов педагогического труда. Абитуриенты были приглашены на открытые уроки  с презентацией специальностей.

Завершилась встреча с выпускниками школ из Омутнинского, Белохолуницкого, Опаринского, Верхнекамского, Афанасьевского районов индивидуальными консультациями по вопросам приема с ответственным секретарем Н.А. Карепановой.

Всем собравшимся был посвящен концерт «Наш  творческий старт!», посвященный теме фестиваля и Году Культуры в России. С приветственными словами открыла его заместитель директора А.Г.Запольских. Красивое оформление сцены, раскрывающий тему фестиваля, сценарий, яркие костюмы выступающих, музыкальное и слайдовое сопровождение программы , отличное качество исполнения разножанровых номеров всё это позволило заслужить самые благоприятные отзывы зрителей. Высокие оценки получили конкурсные номера и от члена жюри, художественного руководителя Центра развития творчества детей и юношества Кировской области Р.Б.Захаровой - вокальные номера в исполнении преподавателей и студентов (руководитель И. Е.Черменина), танцевальные композиции (руководитель Г.А.Санникова), брейк (руководитель В.Романов), агитбригада и исполнение стихотворений (руководители М.Ю.Лекомцева и Н.В.Грозных). А на заключительный гала-концерт в филармонию в г.Киров 23 апреля поедет вокальный ансамбль колледжа в составе О.И.Белоглазовой, М.Б.Тросняковой, О.И.Патраковой, Н.В.Грозных, Е.Л.Коломийцевой, Анной Рудык, Аленой Маточкиной, Екатериной Кузнецовой, Анастасией Гущиной, Максимом Савельевым с песней «Дин-Дон».


Категория: Колледж | Просмотров: 983 | Добавил: Serge | Дата: 31.03.2014

       28 марта в Кировском педагогическом колледже состоялась VI межпредметная олимпиада среди студентов образовательных учреждений среднего профессионального  образования Кировской области, реализующих образовательные программы педагогической направленности. 

По специальности "Дошкольное образование" 1 место завоевала студентка 5-ого курса Логунова Анастасия, 3 место завоевала  Куншина Екатерина.

По специальности "Иностранный язык"  2 место завоевала студентка 4-ого  курса Синкина Юлия, 3 место завоевала Харина Надежда, студентка 5 -ого курса. 

3 место  в межпредметной олимпиаде  по общим гуманитарным и социально-экономическим дисциплинам завоевала Иванова Екатерина студентка группы Д-22. 

Поздравляем студентов и преподавателей!

Категория: Олимпиады | Просмотров: 913 | Добавил: методический_кабинет | Дата: 31.03.2014

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 238 239 »