Главная » Архив материалов
В начале декабря студенты колледжа провели городскую Акцию, приуроченную Всемирному Дню борьбы со СПИДом « Вместе против ВИЧ!». Цель её: пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, населения города Омутнинска. Руководство Акции осуществляли Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью, администрация колледжа, студенческий Совет. А подготовили её и провели студенты У-31 и С-35 групп. Ребята не только вручали свои разработанные буклеты, брошюрки и плакаты Кировского областного СПИД- центра, но и проводили разъяснительную работу о том, что важно знать о ВИЧ-инфекции, как снизить риск заражения инфекцией. Жители города также желали студентам здоровья, благодарили за неравнодушное отношение к проблемам.

   
Категория: Колледж | Просмотров: 802 | Добавил: Serge | Дата: 09.12.2013

В воскресенье, 24 ноября в поселке Восточный состоялись соревнования по рукопашному бою среди военно-патриотических клубов Омутнинского района. Юные спортсмены посвятили свои победы воину спецназа, погибшему 40 дней назад при исполнении воинского долга в Ингушетии Алексею Ветюгову. В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов . Второе место в открытом турнире в весовой категории до 55 кг занял воспитанник  руководителя секции «Рукопашный бой» Сергея Николаевича Докшина , студент Ю-14 группы Иван Воробьёв.

Категория: Колледж | Просмотров: 810 | Добавил: jSerge | Дата: 28.11.2013

26 ноября в Кировском лесопромышленном колледже состоялся фестиваль гимнов учреждений профессионального образования Кировской области, цель которого - формирование чувства гражданственности и патриотического отношения к своему образовательному учреждению и выбранной профессии. Первыми открывали программу праздника массовым исполнением Гимна колледжа хозяева, затем выступил ансамбль из Омутнинска. Хоть все и очень волновались, но исполнению помогло чувство гордости и любви к родному колледжу, сопровождающая пени видеопрезентация о достижениях учебного заведения, демонстрация флага. После нас выходило на сцену еще 16 коллективов, но наше выступление запомнилось многочисленным зрителям и жюри, которое в конце программы при подведении итогов отметило, что Гимн соответствовал всем требованиям жанра, конкурсного выступления, поэтому и было присуждено коллективу Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права 1 место и звание Лауреата.

Заслуженное чувство удовлетворения и радости получили все участники вокального ансамбля - студенты Анна Егорова, Анна Рудык, Вероника Некрасова, Павел Мусихин, Алексей Шумайлов, Максим Савельев, преподаватели Е.Л.Коломийцева, М.Б.Троснякова, Н.В.Грозных, О.И.Белоглазова, автор слов и музыки Гимна, заместитель директора по воспитательной работе О.И.Патракова, режиссер выступления М.Ю.Лекомцева.

 
Категория: Колледж | Просмотров: 967 | Добавил: jSerge | Дата: 28.11.2013

С целью повышения социальной активности молодежи, развития творческой личности, ежегодно проводится городской конкурс «Студент города». В этом году было всего два участника- представителя ССУЗов - колледжа и политехнического техникума. В конкурсной программе были следующие этапы: «Визитка», «Интеллектуальный конкурс», «Реклама студенческого предмета», «Творческий», «Конкурс болельщиков». За колледж выступал студент Ф-23 группы Станислав Вахонин , поддерживали его одногруппники - Константин Казаков, Дмитрий Коровин, Александр Бабкин, Алексей Шумайлов и классный руководитель Елена Николаевна Воронина. Станислав интересно презентовал учебное заведение, свою будущую профессию, увлечение физической культурой, достижения в легкой атлетике, отлично исполнил песню «Мама» из репертуара своего тезки- Стаса Михайлова, но вот конкурс на «смекалку» оказался «не под силу» чемпиону. Но финиш конкурсной программы был вновь успешным - закончил Стас выступление бодрящей физкультминуткой со зрителями. И все же жюри предпочло на этот раз студента из техникума, кстати, тоже хорошо подготовленного. Ну что же, конкурс есть конкурс! А у Станислава 25 ноября восемнадцатилетие! Поздравляем этого неунывающего, обаятельного студента с днем рождения, желаем ему много побед.

Александр Бабкин, группа Ф-23

Категория: Колледж | Просмотров: 896 | Добавил: Serge | Дата: 21.11.2013

Путешествие с риском для жизни. В Слободском районе прошла ежегодная экстрим-гонка "Вятский лось". Стартуют и финишируют ее участники в рамках чемпионата Приволжья по комбинированному туризму. 

Это не просто минуты отдыха после пройденных километров. Это один из этапов гонки, чье название, пожалуй, самые звучное "Плюшка". Задание - нужно приготовить из найденных растений напиток и дать его продегустировать судьям, которые могут похвалить питие, а могут и забраковать.

СЕРГЕЙ ГЕРАСИМОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ "ВЯТСКИЙ ЛОСЬ": «На каждом из этапов даются штрафные баллы. У кого их меньше, тот и в лидерах».

На данную оценочную остановку экстремалы пришли, преодолев большую часть пути. Его прохождение занимает обычно два дня. Перед отправкой на выживание важное значение имеет проверка всего необходимого снаряжения. Нынче в списке значилось двадцать с лишним предметов, начиная от сотового телефона и заканчивая альпинистским инвентарем. Рекомендовано даже было взять в дорогу GPS-навигатор. Как показывает многолетняя практика соревнований, до финиша добирается меньше половины команд. Усложняются с каждым годом и испытания. Так, на этот раз организаторы включили в маршрут передвижение по лесу. 

СЕРГЕЙ ГЕРАСИМОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ "ВЯТСКИЙ ЛОСЬ": «Мы отобрали у них рюкзаки, отдали им только спецснаряжение и запустили по лесу на протяжении 6 часов. Питания нет, переодеться, если упал в воду, невозможно. Только движение, движение и движение».

Отчаянных и отважных путешественников такие новшества не испугали. На чемпионат заявилось 17 команд. Большинство кировские, но были и туристы из других регионов, регулярно готовящиеся к передвижению по кировской природе, обходя ее самые красивые места.

МИХАИЛ ТКАЧ, ЧЛЕН КОМАНДЫ "НИЖЕГОРОДСКИЕ ОЛЕНИ" (г. НИЖНИЙ НОВГОРОД): «Поскольку чемпионат всегда проходит в кировской области, более экстремальных мест я еще не видел».

Спуски, подъемы, переправы, болота. Где только не довелось участникам показывать свои навыки по выживанию. Открытием нынешних соревнований стало минимальное количество сходов и отказов от борьбы. Помимо победы, дополнительным стимулом была и поездка в Турцию. Эта страна вместо Сочи по понятным причинам выбрана местом проведения российского чемпионата по комбинированному туризму, которым кировские команды владеют весьма неплохо. Вот на "Вятском лосе" хозяева трассы набрали меньше всех штрафных минут, оставив позади нижегородских оленей.

Уже второй год в составе ГСК работал преподаватель колледжа В. Ю. Лусников. 
По итогам соревнований достигнута предварительная договоренность о проведении соревнований сезона 2014 года на Омутнинской земле.


Категория: Туризм | Просмотров: 774 | Добавил: okpep | Дата: 20.11.2013

Ежегодно в стране в результате дорожно - транспортных происшествий гибнет около 25 тысяч человек. В Кировской области уже в этом году в автомобильных авариях погибли 195 человек, в том числе 8 детей и более двух тысяч получили травмы. Каждый десятый травмированный в ДТП- ребенок в возрасте до 16 лет. В третье воскресенье ноября повсеместно проходит Всемирный День памяти жертв ДТП. 14 ноября студенты группы Д-32 вместе с классным руководителем Н.А.Карепановой приняли участие в городской Акции «Горели свечи на асфальте». С целью достучаться до сердец водителей, от которых зависит не только их собственная жизнь, но и здоровье пассажиров и пешеходов, студенты оформили листовки и плакаты, вручили их останавливающимся водителям со словами: «Будь осторожнее, шофер!».
Марина Сорокина Д-32 группа
 
Категория: Колледж | Просмотров: 842 | Добавил: Serge | Дата: 20.11.2013

Накануне Международного Дня Студента в колледже прошли ежегодные Творческие встречи с первокурсниками. В торжественной части студентов и преподавательский состав поздравила директор Л.И.Лыскова, были подведены итоги конкурса «Лучшая комната общежития» - жильцам самых уютных комнат были вручены грамоты, воспитателем С.В.Латышевой - чайные сервизы, сладкие подарки. Студенты групп П-10, Д-12, Ю-14 и Ш-25 представили на суд жюри и зрителей двадцатиминутные концертно-тематические программы, показали свои таланты в вокальном, танцевальном, театральных, оригинальных, видео- жанрах, умение вести программу, работать со зрителями. Также на выставке творческих работ первокурсники экспонировали  свои картины, поделки, работы различной техники исполнения. В  паузах блеснули своим мастерством  участники творческих кружков - вокалисты и танцоры. Концерт явился отличным подарком для всех собравшихся, оставил приятное впечатление от неиссякаемого творчества студентов. Ну, а жюри, в состав которого входили заместитель директора по воспитательной работе О.И.Патракова, специалист КДН С.А.Филимонов, председатель студенческого Совета Юлия Седова(Д-52), председатель оперотряда, КВН-щик, Михаил Устинов(Ю-34), преподаватели Е.В.Ромашова, А.Н.Панов подвели итоги конкурса- 1 места были отданы будущим правоохранителям (Ю-14 группе, кл.руководитель Е.Л.Коломийцева), будущим учителям начальных классов(Ш-25 группе, кл.руководитель И.А.Вираг), 2 место- студентам Д-12 группе( работникам дошкольного образования, кл.руководитель О.И.Ситчихина), 3 место - будущим учителям информатики (группе П-10, кл. руководитель Е.С.Лусникова).

 
 
 
Категория: Колледж | Просмотров: 890 | Добавил: Serge | Дата: 18.11.2013

В очередной раз в составе ГСК соревнований работал преподаватель колледжа В. Ю. Лусников.
Категория: Туризм | Просмотров: 811 | Добавил: okpep | Дата: 18.11.2013

В 11.00 5 ноября в полном объеме восстановлена работа официального сайта.
Перебои в работе были вызваны техническими проблемами провайдера.
Приносим извинения за возможные неудобства.
Категория: Официоз | Просмотров: 802 | Добавил: okpep | Дата: 05.11.2013

29 октября в г.Кирове на базе Вятского электромашиностроительного  техникума состоялся областной конкурс чтецов и литературно-музыкальных композиций «Мой творческий полет», посвященный 95-летию создания системы дополнительного образования. В конкурсе приняло участие  15 образовательных учреждений профессионального образования Кировской области, студенты и преподаватели читали стихи, показывали театрализованные композиции. Обширный концерт вылился в  трехчасовое действо, эмоциональный накал был потрясающий.  Омутнинский колледж вынес на суд зрителей и жюри композицию «С верой в Россию!», так сказать, «ударил классикой» по студенческому творчеству. В составе исполнителей   были не новички сцены - Юрий Городилов, Илья Власов, Саркис Марабян, Виктория Дубровина (Ю-24 группа), Анастасия Гребенкина (Ю-34 группа), Алексей Шумайлов (Ф-23 группа), но учитывая, что это первое выступление на конкурсе в декламационном  жанре, да и времени на подготовку было немного, конечно, шансов на победу почти не было .Но все же зрителей  обаял музыкальный фон , поразил одухотворенный патриотический настрой исполнителей, и они вдруг неожиданно  разразились аплодисментами после чтения о богатырской Руси Алексеем Шумайловым! А жюри в конце выступления отметило несомненные способности каждого, выделив похвалой девушек, пожелало руководителю Марине Юрьевне Лекомцевой и ребятам не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться в исполнительской культуре выступлений, находиться в постоянном творческом полете!

 

Категория: Колледж | Просмотров: 876 | Добавил: jSerge | Дата: 30.10.2013

« 1 2 ... 146 147 148 149 150 ... 237 238 »