Главная » 2019 » Май » 20 » Аттестационный семинар для спортивных судей
15:36
Аттестационный семинар для спортивных судей

Сегодня на базе колледжа завершился очередной аттестационный семинар для спортивных судей третьей категории (направление: дистанции, начальная подготовка, 4 часа) и для кандидатов на присвоение квалификационной категории спортивный судья третьей категории по подготовке судей соревнований по спортивному туризму (направление: дистанции, начальная подготовка, 8 часов) со сдачей квалификационного зачета.

Двухдневный семинар традиционно проводится коллегией судей ФОСТКО весной и ставит целью подготовку и повышение квалификации спортивных судей к предстоящему сезону.

В рамках семинара участники были познакомлены с нормативно-правовой базой вида спорта: ФЗ "О физической культуре и спорте". "Положение о спортивных судьях". "Квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта "спортивный туризм". Должности спортивных судей, принципы взаимодействия. "Единая всероссийская спортивная классификация" (ЕВСК). "Нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта "спортивный туризм". Правила вида спорта "спортивный туризм". 

Основной акцент был сделан на изучение регламентов профилирующий для территории дистанций: дистанция – пешеходная и дистанция – на средствах продвижения (вид программы: велодистанции).

Теоретическая подготовка завершилась семинаром на тему «Обеспечение безопасности на соревнованиях. Судейское оборудование и страховка. Технические приемы», после чего с участниками было проведено практическое занятие по оборудование и судейству спортивных соревнований по спортивному туризму (группа дисциплин - дистанции – на средствах передвижения).

Семинар завершился квалификационным зачетом. По итогам Семинара будут подготовлены представления на подтверждение и присвоение третьей квалификационной категории спортивного судьи.

Просмотров: 474 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 5.0/3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]