Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Безопасность детей - забота взрослых
09:59
Безопасность детей - забота взрослых

11 ноября в рамках Недели ПЦК «Общих гуманитарных, социально-экономических и естественных дисциплин» студенты группы Ю—24 «Правоохранительная деятельность» Лобанова Екатерина, Лусникова Кристина, Смагин Данил, Тотменин Даниил и классный руководитель Смоленцева Лариса Борисовна провели открытый классный час для студентов групп Ш-15, Ш-35 «Преподавание в начальных классах», Д-32, Д-42 «Дошкольное образование» на тему: «Оставление ребенка в опасности. Критерии, ответственность».
Студентами были раскрыты основания применения статьи 125 Уголовного кодекса Российской Федерации.  На примере раскрыты понятия умышленного и не умышленного (по неосторожности) оставления ребенка в опасности, признаки оставления в опасности.  Студенты узнали, какие критерии применяются для привлечения к ответственности по данной статье и о мерах   ответственности, предусмотренных статьей 125 УК РФ.
В конце встречи, ведущие призвали студентов: «Не быть равнодушными, не проходить мимо нуждающихся в помощи. Возможно благодаря Вашим действиям будет спасена жизнь!»


Просмотров: 463 | Добавил: fidele | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]