Главная » 2021 » Сентябрь » 13 » «Большая перемена» в Пензе
08:13
«Большая перемена» в Пензе

С 13 по 15 сентября 2021 г. в Пензе проходит полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена». Конкурс для школьников и студентов СПО организован АНО «Россия - страна возможностей».
Около 800 участников из более чем 20 российских регионов прибыло в Пензу на полуфинальный этап «Большой перемены». Половина этих ребят будут выполнять конкурсные задания на территории ПГУАС.
«Большая перемена» - это конкурс, который призван помочь в раскрытии потенциала российских школьников и студентов колледжей. Здесь проявляются те таланты и компетенции, которыми сложно «блеснуть» в формате привычных олимпиад.
В ближайшие дни участникам предстоит выполнять индивидуальные и групповые тестовые задания, создавать собственные проекты, грамотно и четко презентовать результаты своей работы. Основной темой полуфинала «Большой перемены» является экология.
Утром первого дня участники конкурса разделились на команды и приступили к работе. Перед ними стояла непростая задача - найти решение серьезнейших экологических проблем. Например, таких, как стремительное исчезновения с лица Земли целых видов живых существ. Предложить свои способы изменения экологической ситуации к лучшему. Совместно разработать и обсудить проект по защите окружающей среды. Это то, что нужно было сделать командам «Большой перемены» в первый же день, еще до обеда.
При этом работать ребятам приходилось в соответствии со строгим графиком и без помощи интернета, мобильных телефонов. Неудивительно, что к полудню у некоторых участников полуфинала, по их же словам, «кипели мозги». Но трудиться и размышлять в таком интенсивном режиме бывает очень полезно.
Кировскую область на конкурсе представляют студентка Волго-Вятского колледжа информатики, финансов, права, управления Анна Бронникова, обучающаяся Кировского медицинского колледжа Алина Казакова и студентка Омутнинского колледжа Алина Коршунова
Участников конкурса ожидает образовательная программа, встречи с экспертами в сфере науки и технологий, медиа, искусства.

Категория: Официоз | Просмотров: 418 | Добавил: loosnikov | Теги: БольшаяПеремена, образование43, Омутнинск, ОмутнинскийКолледж, Медиацетр | Рейтинг: 5.0/10
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]