Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Чистые ИГРЫ в Омутнинске
09:42
Чистые ИГРЫ в Омутнинске


14 сентября 2019 года ВПЕРВЫЕ в Омутнинске прошла всероссийская акция «Чистые ИГРЫ» - командные соревнования по сбору и сортировке мусора на загрязненной территории города.
В Чистых играх приняли участие 10 команд: 3 команды от ВятГУ в Омутнинске, 3 команды от Омутнинского политехнического техникума, 2 команды от АО «ОМЗ» и 2 команды от Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права. Честь колледжа защищали студенты группы Ф – 33. (руководитель – Селивановская О.В.)
На торжественном открытии участников поприветствовали глава Омутнинского городского поселения Игорь Владимирович Шаталов и начальник УФСТМ Омутнинского района Ирина Петровна Владыкина.
Погода радовала с самого утра, играла музыка, у всех участников присутствовал соревновательный настрой, атмосфера была замечательная!
40 участников 1, 5 часа активно собирали и сортировали мусор на территории лога по ул. Кирова рядом с домовладением номер 24. Цель игры — очистить территорию от мусора, набрав при этом наибольшее количество баллов. Количество баллов зависит от характера мусора — дороже всего ценился металл, а также заработать дополнительные баллы можно было за «чекины» (размещения геолокационных отметок в Интернете) с фотографиями очищенных территорий до и после.
По итогам игры за 1.5 часа всеми собрано почти 2 тонны мусора!
Также было предложено 3 конкурса, где каждый участник мог проявить себя и побороться за приз.
Победителями оригинальной фотографии стали участники колледжа и техникума.
В конкурсе на самое лучшее стихотворение отмечены призами наши студенты Порубов Алексей и Соболев Сергей.
Все участники «Чистых игр в Омутнинске – 2019» награждены грамотами и призами от УФСТМ.

Просмотров: 451 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]