Главная » 2011 » Август » 12 » Департамент образования подвёл итоги учебных сборов
20:06
Департамент образования подвёл итоги учебных сборов

В мае-июле 2011 года во всех районах области прошли учебные сборы с учащимися 10-х классов общеобразовательных учреждений и обучающимися образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования.

В сборах приняли участие 2368 обучающихся общеобразовательных школ (92,5 % от общего количества юношей 10-х классов). В Арбажском, Опаринском, Свечинском, Шабалинском, Верхошижемском, Пижанском, Советском, Тужинском, Слободском, Нагорском, Белохолуницком, Кирово-Чепецком, Кумёнском районах, г. Слободском руководители управлений образования и общеобразовательных учреждений обеспечили 100-процентный охват учащихся.

Из обучающихся государственных общеобразовательных учреждений в сборах приняли участие 98,2 % юношей 10-х классов, 1,8 % отсутствовали по причине болезни.

Из образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования прошли сборы 93,3 % обучающихся, что на 1,6 % больше чем в 2010 году. Обеспечили 100-процентный охват учащихся 18 учреждений, в том числе Вятский электромашиностроительный техникум, Вятский торгово-промышленный техникум, Кировский государственный индустриальный техникум, профессиональные училища №№ 12, 16, 17.

Программа 5-дневных учебных сборов выполнена. Юноши обучались строевой подготовке, стрельбе, на практике отрабатывали полученные знания по тактической подготовке, несению службы в карауле, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, основам медицинской помощи. Травм и происшествий за период сборов не зафиксировано. Финансирование сборов осуществлялось за счёт средств муниципальных бюджетов и образовательных учреждений.

Категория: Олимпиады | Просмотров: 958 | Добавил: koks | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]