Главная » 2019 » Октябрь » 9 » И вас перепишут…
14:48
И вас перепишут…

До Всероссийской переписи населения 2020 осталось менее года - она пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Что мы знаем о ней?

Информационно-разъяснительную работу среди студентов провела уполномоченная по вопросам подготовки и проведения ВПН по Омутнинскому району Пролеева В.Л. Цель этого масштабного мероприятия: получить наиболее подробные сведения для определения перспектив социально-экономического развития страны в целом. Вера Леопольдовна рассказала об основных задачах , правовых аспектах переписи населения. Оказывается, Всероссийская перепись населения 2020 станет первой цифровой и последней «бумажной» переписью в истории страны. Для участников это означает, что на вопросы можно будет ответить через портал Госуслуг, но на самом деле цифровизация более глубокая. Переписчики будут заносить ответы граждан в электронные планшеты, вся информация будет мгновенно собираться в едином центре обработки данных, что значительно ускорит ее анализ. Если полные результаты переписи 2010 года были опубликованы только в конце 2013 года, то результаты переписи-2020 будут доступны уже в 2021-22 гг.

В завершении встречи В.Л. Пролеева предложила студентам принять участие в подготовке и организации масштабного мероприятия.


Просмотров: 487 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]