Главная » 2019 » Май » 31 » Отслужил России
13:34
Отслужил России


Мы очень рады встрече с выпускником Шуклиным Кириллом, нашим артистом и поэтом, отслужившим в Российской армии и уволенным в запас, прибывшим в родной колледж 31 мая 2019 г.

-Где ты служил?

-Горжусь, что служил в легендарой 9-й гвардейской артиллерийской Келецко-Берлинской орденов Кутузова, Б.Хмельницкого и А.Невского и Красной Звезды бригаде, в г. Луга Ленинградской области. Подразделение находится в районе Городка.

-Впечатления?

-Нормальные. Хорошая материально-бытовая база, казармы, баня, учебные классы и медсанчасть. Иногда по воскресеньям давали увольнительные. Посещали в сопровождении офицеров городскую церковь, был на экскурсии в Питере.

-Чему научился?

-Помимо учебного процесса и строевой подготовки отправлялись на полигон на полевые стрельбы. Летом больше месяца жили в палатках. Я-связист, поэтому стрелял редко, чаще подтаскивал снаряды. Командовать не научился. Месяц работал помощником на кухне. Откормили меня и в медсанчасти, где долго лежал с пневмонией.

- Артистические и поэтические таланты пригодились?

-Совсем немного. Раз попросили сочинить стихотворение про часть, службу. Один раз выступал с поздравлением на торжестве в ноябре к Дню ракетных войск и артиллерии.

-С кем подружился?

-Служил вместе с одногруппником из Ю-44 группы Юговым Антоном, так что было намного легче адаптироваться к военной службе. Подружился с ребятами.

-Что пожелаешь студентам-призывникам, над чем им поработать?

-Быть сильными, ловкими, дисциплинированными, сосредоточенными, своевременно сдавать нормы ГТО и физической подготовки. Солдат обязан справляться с поставленной задачей, выполнять приказы беспрекословно, быстро и четко.

-Как на родине, что изменилось за год??

-Ничего не изменилось. Соскучился по колледжу, преподавателям, сцене, актовому залу, родителям. А как хорошо на гражданке! Сам себе хозяин!

-Какие планы?

-Устроиться на работу.

-Придешь к нам на линейку 2 сентября, чтобы выступить, как обычно, поздравить преподавателей и студентов с Днем Знаний?

-Возможно. Так как сюда поступает моя сестра на специальность «Преподавание в начальных классах».

-До новых встреч!

-Спасибо!!!

Просмотров: 802 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]