Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Итар-Тасс > Алексей Цыпин > Госдума намерена законодательно обеспечить территориальную доступность школ
21:36
Итар-Тасс > Алексей Цыпин > Госдума намерена законодательно обеспечить территориальную доступность школ
Госдума рассмотрит сегодня в третьем, заключительном, чтении законопроект, призванный обеспечить территориальную доступность школ.
Как пояснил журналистам председатель думского комитета по образованию Григорий Балыхин /"Единая Россия"/, "ребенок сможет поступать в любую школу, однако приоритет будут иметь дети, проживающие на территории, закрепленной за конкретным образовательным учреждением". "На законодательном уровне мы устанавливаем, что правила приема в муниципальные школы должны обеспечивать прием граждан, которые проживают на территории района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением, и имеют право на получение общего образования", - добавил он.
Будущий закон, который в случае принятия вступит в силу с 1 января 2012 года, также "обязывает органы местного самоуправления осуществлять учет детей, подлежащих обучению не только в школах, но и в детских садах", уточнил парламентарий.
Категория: Родителям | Просмотров: 969 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]