Главная » 2023 » Февраль » 14 » Лыжня России 2023
07:33
Лыжня России 2023

«Лыжня России» проводится повсеместно ежегодно и всегда является большим зимним праздником, собирающим широкий круг профессионалов и любителей лыжного спорта. Лыжня России-2023 собрала около 200 участников, а ещё сотня горожан активно их поддерживала и болела на финише. Несмотря на снежную и ветреную погоду, омутнинцы от 4 до 76 лет выходили на старт весело, с музыкой, хорошим настроением, а их спортивный и бодрый дух поддерживали аниматоры- второкурсницы колледжа и студенты-судьи групп Ф-23 и Ф-43.

Главный спортивный праздник открыли главы Омутнинского района и города и олимпийский чемпион Ю.Г. Скобов. Ровно в 12 часов прогремел старт, после которого каждый участник боролся за право подняться на пьедестал почёта.

Колледж представляли 38 спортсменов, из них 4 стали победителями и призерами:

1 места в своих возрастных подгруппах заняли ветераны - Мастер спорта СССР Лысков Александр Алексеевич и педагог-организатор Патракова Ольга Ивановна, 3 место у Ярославцевой Марии Григорьевны, среди женщин до 2006 г. рождения 3 место завоевала Мария Бокарева, группа Ф-13 специальности Физическая культура.

В семейном забеге первой финишировала семья заведующей отделениями Устиновой Анастасии Дмитриевны!