Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Международный финал
21:38
Международный финал

С 4-7 октября 2019 года в городе Москва, на базе Национального исследовательского технологического университета «Московский институт стали и сплавов» проходил финал международной Олимпиады «IT-Планета 2018/19».

Студентка 4 курса Юлия Мышкина специальность «Прикладная информатика» принимала участие в финале международных соревнований, после того как заняла 5 место в отборочных этапах Олимпиады «IT-Планета 2018/19» в номинации «Неограниченные возможности .

В финале принимали участие студенты из России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах. Участники соревновались в 14 конкурсах в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника», Юля принимала участие в специальной номинации «Неограниченные возможности», которая направлена на разработку программных решений для лиц с инвалидностью.

В первый день прошло открытие Олимпиады «IT-Планета 2018/19» и состоялись соревнования. Во второй день состоялись образовательные мероприятия: лекции, мастер-классы, которые были разбиты на секции «Трудоустройство и профессиональная эффективность», «5G», «Программирование», «Робофабрика », «Неограниченные возможности», их проводили, молодые специалисты и ведущие преподаватели из Москвы и Московской области.Данные мероприятия дали возможность познакомиться с новыми технологиями, повысить личную и профессиональную эффективность, как участников, так и преподавателей сопровождающих, студентов.

Третий день был посвящен экскурсии в Инновационный центр «Сколково». Современный научно-технологический комплекс по разработке технологий, который обеспечивает особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: информационные технологии, телекоммуникации, космос и др., Студенты увидели рабочие места, ознакомились с условиями жизни работающих в «Сколково», посетили Бизнес –центр Амальтея.

На церемонии закрытия Олимпиады победители финала были награждены дипломами, медалями, а также ценными призами от организаторов и партнеров соревнований.

Высокие показатели Юлии, в отборочных этапах Олимпиады, участие в соревнованиях такого высокого уровня, дают ей право ставить новые высокие цели, идти вперед!

Категория: Образование в России | Просмотров: 594 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]