Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » На Дальнем Востоке проходят памятные мероприятия, посвященные окончанию Второй Мировой войны
09:10
На Дальнем Востоке проходят памятные мероприятия, посвященные окончанию Второй Мировой войны

Сегодня человечество отмечает 70-летнюю годовщину окончания самой кровопролитной войны в своей истории - Второй Мировой. Её завершение знаменовало подписание Акта о безоговорочной капитуляции милитаристской Японии.

Решающую роль в победе сыграла наша страна, разгромившая полуторамиллионную Квантунскую армию в Манчжурии, а до этого - немецко-фашистские войска. В честь знаменательной даты сегодня по всей стране проходят  памятные мероприятия. С особым размахом этот день отмечают на Дальнем Востоке. Во многих городах прошли церемонии возложения венков к мемориалам боевой славы, а в Чите и Южно-Сахалинске состоялись военные парады.

Участие в памятных мероприятиях в столице Забайкалья сегодня примет Владимир Путин. Он остановится в Чите по пути в Китай, который также широко отмечает годовщину окончания Второй Мировой войны. В Пекине запланирован  грандиозный парад с участием 12 тысяч военнослужащих. Символичная миссия завершить его доверена российской роте почётного караула, которая представит все рода наших войск.

по материалам http://www.1tv.ru/news/social/291377

Категория: Официоз | Просмотров: 811 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]