Главная » 2023 » Июнь » 1 » «Навигатор активностей»
13:23
«Навигатор активностей»


В День Защиты детей, 1 июня 2023 года, в Омутнинском колледже педагогики, экономики и права состоялась церемония торжественного открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». В мероприятии приняли участие студенты колледжа, заместитель главы Омутнинского района по социальным вопросам, администрация образовательной организации, педагоги.

- Сегодня мы открываем ячейку Движения первых в Омутнинском колледже педагогики, экономики и права! Хочется пожелать студентам оставаться первыми во всех делах, и в едином порыве всей нашей большой, необъятной, многокультурной страны делать свое дело и идти по пути, который каждый из вас выбрал осознанно. Движение открывает перед студентами новые возможности для активной общественной деятельности — отметили в выступлениях Елена Владимировна Суровцева и директор колледжа Татьяна Вячеславовна Балыбердина.

Это подтвердила в своем приветствии и координатор, третьекурсница, победитель студенческих треков Всероссийского конкурса «Большая перемена», Алина Коршунова: «На сегодня в регионе создано уже свыше 200 ячеек Движения, которое активно развивается, что позволяет каждому найти возможности для самореализации вне зависимости от возраста и места проживания. У Движения очень правильная Миссия и ценности: «Быть со своей страной», «Быть человеком», «Быть первым».

Появление отделения «Навигатор активностей» в колледже позволит участникам продолжить реализовывать 12 направлений , в которые входят волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, здоровый образ жизни.

В финале мероприятия на сцене выступил с песней «Зажигай, педагог России!» дипломант областных конкурсов вокальный ансамбль «Мечтатели».


 

  

Просмотров: 235 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]