Главная » 2019 » Март » 28 » Не проходите мимо!
09:20
Не проходите мимо!


26.03.2019 года студенты первого курса группы Ю-14 Закиров Егор, Лобанова Екатерина и классный руководитель Смоленцева Лариса Борисовна провели открытый классный час для студентов групп Ю-14 «Правоохранительная деятельность» и Д-12 «Дошкольное образование» на тему: «Оставление ребенка в опасности. Критерии, ответственность». Студентами были раскрыты основания применения статьи 125 Уголовного кодекса Российской Федерации. На примерах были раскрыты понятия умышленного и не умышленного (по неосторожности) оставления ребенка в опасности, признаки оставления в опасности.

Студенты узнали, какие критерии применяются для привлечения к ответственности по данной статье и меры предусмотренные статьей 125 УК РФ. Волонтеры предложили студентам заполнить анкеты с вопросами: «Почему граждане, видя нарушение норм действующего законодательства, социальных норм и норм морали стараются пройти мимо, не хотят помочь? И куда необходимо сообщать о факте оставления ребенка (другого беспомощного лица) в опасности?» После обработки анкет, волонтеры озвучили результаты: основной причиной - почему люди проходят мимо, являются равнодушие, боязнь ответственности, эгоизм. Все правильно указали службы, куда необходимо обращаться в данном случае.

В конце урока ведущие призвали студентов не быть равнодушными, не проходить мимо нуждающихся в помощи. Возможно, благодаря Вашим действиям, будет спасена жизнь.

Просмотров: 547 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]