Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » О сокращении объёмов и видов отчетности
13:09
О сокращении объёмов и видов отчетности

20 сентября 2012 года глава департамента образования Анатолий Михайлович Чурин провёл рабочее совещание с начальниками управлений образовательных округов. Ключевой темой совещания стал вопрос о сокращении объёмов и видов отчетности, предоставляемой общеобразовательными учреждениями.


Глава регионального департамента дал поручение руководителям в срок до 1 октября представить предложения по сокращению отчетности.


Напомним, 12 сентября 2012 года издано официальное письмо Министерства образования и науки Российской Федерации №ДЛ-150/08, в котором говорится о недопустимости запрашивать у школы информацию в бумажном виде, если она уже размещена на школьном сайте в интернете.


В письме содержатся рекомендации школам: размещать как можно больше информации о своей деятельности на официальном школьном сайте, обеспечить в случае необходимости передачу информации в различные органы и организации строго через своего учредителя. Директорам школ и завучам рекомендовано собирать информацию о результатах качества работы учителей в рамках введения новой системы оплаты труда не более 1 раза в полугодие.


Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.09.2012 № №ДЛ-150/08 «О сокращении объёмов и видов отчетности, предоставляемой общеобразовательными учреждениями» можно прочитать по ссылке:

http://www.43edu.ru/upload/iblock/0ee/pismo120912.pdf
Категория: Официоз | Просмотров: 850 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]