Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Областной семинар
20:18
Областной семинар

30 ноября Омутнинский колледж стал площадкой проведения второго дня областного семинара организаторов туристско-краеведческой и экскурсионной деятельности, обучающихся по теме «Походно-экспедиционная и экскурсионная формы организации деятельности с обучающимися».

Педагоги колледжа провели для участников семинара обзорную экскурсию по образовательной организации на тему «Колледж, как ресурсный центр округа». Большой интерес вызвало знакомство с материальной базой открытых в 2022 году мастерских по компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Правоохранительная деятельность».

Директор колледжа Татьяна Вячеславовна Балыбердина обратилась к гостям с приветственным словом, представила музейную экспозицию образовательной организации. В ходе экскурсии по главному учебному корпусу педагоги отдали дань памяти выпускнику колледжа, Дмитрию Опарину, который погиб при выполнении боевой задачи в ходе специальной операции на Украине в апреле2022 года.  

Участникам семинара был презентован опыт образовательной организации по участию в грунтовых мероприятиях Росмолодежь. Коршунова Алина представила проект «Реализация на базе музейной экспозиции колледжа проекта «Создание мультимедийной on-line экспозиции посвященной подвигу на Северо-Западном фронте 62 отдельной стрелковой бригады», а Лусникова Варвара «Осенние путяшки в г. Омутнинск / проект День пешеходного туризма: ПОЙДЕМ В ПОХОД». Девушки являются руководителями проектных групп, ставших победителями Всероссийского конкурса в 2022 году. Преподаватель колледж В. Ю. Лусников кратко остановился на опыте образовательной организации по организации на базе колледжа площадки регионального чемпионата профессионального мастерства в компетенции «Организация экскурсионных услуг».

Пленарная часть завершилась выступлением педагога СЮТ Г. В. Акбировой, в котором она обобщила опыт организации этнографических экспедиций по Кировской области.

Во второй части дня участники семинара познакомились с экспозицией музейно-выставочного центр Омутнинского металлургического завода, приняли участие в экскурсии «Районная газета вчера и сегодня», посетили экспозицию «советского быта». Г. В. Акбирова провела экскурсию-знакомство с центральной частью города.

Завершился семинар посещением СЮТ, где участникам был презентован опыт организации по теме «Походно-экспедиционные формы работы с обучающимися Омутнинского района в современных условиях».

Категория: Официоз | Просмотров: 193 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]