Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Окружное совещание «О соблюдении законодательства в сфере образования» в Восточном образовательном округе
22:30
Окружное совещание «О соблюдении законодательства в сфере образования» в Восточном образовательном округе

16 октября 2012 года на базе колледжа состоялось окружное совещание «О соблюдении законодательства в сфере образования» в Восточном образовательном округе, на котором присутствовали руководители и заместители директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных школ, заведующие и старшие воспитатели дошкольных образовательных учреждений, руководители учреждений дополнительного образования детей, специалисты и методисты муниципальных управлений образования.


Всего участников - 71 человек.


По вопросу «Надзор и контроль за соблюдением законодательства. Теория и практика» выступил В.Б. Бронников, начальник отдела надзора и контроля за соблюдением законодательства управления надзора и контроля департамента образования Кировской области.


Вадим Борисович подробно остановился на нормативно-правовых аспектах осуществления контроля и надзора в образовании, отметил типичные нарушения в уставных документах образовательных учреждений. Обратил внимание на необходимость своевременного внесения изменений действующего законодательства в локальные акты.


С требованиями по лицензированию и государственной аккредитации образовательных учреждений познакомили О.Г. Новоселова, начальник отдела лицензирования и аккредитации образовательных учреждений управления надзора и контроля, и Т.Н. Мельникова, главный специалист отдела. Особый акцент в их выступлении сделан на соблюдение сроков переоформления правоустанавливающих документов для организации образовательного процесса.


Присутствующие на совещании получили исчерпывающие ответы по всем интересующим их вопросам.
Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 1034 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]