Главная » 2018 » Март » 25 » Олимпиада заверешена
15:25
Олимпиада заверешена

На протяжении трех дней на базе Омутнинского колледжа проходил региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.

В соревновании приняли участие студенты из Кирова, Слободского и Омутнинска.

После торжественной церемонии открытия участники приступили к решению задач составленных на основе рекомендованных заданий федерального этапа, которые включали перевод профессионального текста, тестирование по ключевым разделам профессиональной подготовки, задания на организацию работы коллектива, решение комплексных профессиональных задач.

К оценке конкурсных работ были привлечены как преподаватели профессиональных организаций, так и учителя школ города, педагоги дополнительного образования, представители бизнес-сообщества. На протяжении всей олимпиады велась прямая трансляция, все рабочие протоколы публиковались в открытом доступе на специальном разделе сайта колледжа.

Для педагогов и участников была организована культурная программа включавшая посещение выставочного центра, экскурсию по основным цехам АО «ОМЗ», загородную экскурсию в «Яков Парк». Для педагогов был организован круглый стол в рамках которого прошел обмен опытом по вопросам подготовки студентов к участию в профессиональных олимпиадах и конкурсах.

Победителем регионального этапа Олимпиады стал серебряный медалист прошедшего в марте в Вятских Полянах регионального Чемпионата WSR по компетенции «Программные решения для бизнеса» Илья Шуплецов (Омутнинский колледж), второе место занял Яков Ардашев (Авиационный техникум), третье – Виктория Фалалеева (Омутнинский колледж). Решением жюри Илья рекомендован МОКО для направления на федеральный этап, который пройдет 10-12 апреля в РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Вся информация о проведении регионального этапа доступна в специальном разделе сайта колледжа.

Категория: Официоз | Просмотров: 591 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]