Главная » 2022 » Август » 26 » Открытие мастерских
08:54
Открытие мастерских

25 августа в Омутнинском колледже педагогики, экономики и права состоялось открытие Мастерских по компетенциям Т11 Правоохранительная деятельность (Полицейский) и R21 Преподавание в младших классах.
Гостями мероприятия стали представители районной администрации, государственной школы и МКОУ ООШ №7 , Омутнинского политехнического техникума, ОВД «Омутнинский», а также гости из Слободского колледжа педагогики и социальных отношений. Открыли праздник студенты колледжа, которые исполнили его Гимн и показали шуточную сценку о том, что ждет город Омутнинск и колледж, в частности, если мы окажемся в числе победителей шахматного турнира.
Евгений Олегович Метелев, представитель поискового движения в Кировской области, провел интересную и познавательную экскурсию о Великой Отечественной войне. Затем состоялась презентация Мастерских.
В современных условиях резко возросли требования к уровню профессиональной подготовки кадров. Показателем результативности деятельности колледжа является победа в конкурсном отборе на предоставление в 2022 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».
Благодаря полученным субсидиям, в колледже открылись мастерские, оснащенные современной материально-технической базой. Оснащение учебно- лабораторным и производственным оборудованием, программным и методическим оснащением осуществляется с требованиями WorldSkills Russia. Их целью является практическая подготовка высококвалифицированных и конкурентоспособных кадров, востребованных в социальной сфере Кировской области. Директор колледжа Татьяна Вячеславовна Балыбердина отметила, что они открывают большие возможности как для колледжа, так и для наших социальных партнеров.
Преподаватели Мария Евгеньевна Черепенникова и Василий Анатольевич Иванов, совместно с волонтерами колледжа, показали прекрасное оборудование, приобретенное на средства Федерального и регионального бюджетов, при непосредственном софинансировании колледжа. Студенты провели мастер-классы с гостями, продемонстрировали полигон для проведения соревнований по спортивному туризму и ТуАрмингу.
Открытие мастерских такого рода будет способствовать проведению практических занятий, профориентационных мероприятий среди школьников, различных мастер-классов, проведению областных соревнований, чемпионатов и олимпиад, отборочных и окружных соревнований среди учащихся общеобразовательных школ Восточного округа по стандартам WorldSkills/JuniorSkills, подготовке и проведении промежуточной и итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена. Результатом работы мастерских станет повышение практической подготовки обучающихся.

Категория: Официоз | Просмотров: 194 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]