Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Поздравление с Днём знаний и.о. министра образования Кировской области Михаила Васильевича Исупова
13:51
Поздравление с Днём знаний и.о. министра образования Кировской области Михаила Васильевича Исупова

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Днём знаний! Это всегда волнительный день и для педагогов, и обучающихся, и их родителей.

В Кировской области мы встречаем этот праздник, открывая два новых образовательных учреждения: школу № 11 в микрорайоне Зиновы г. Кирова и Кировский кадетский корпус имени Героя Советского Союза А. Я. Опарина.

Всего в нашем регионе новый учебный год начался в более чем 1200 образовательных организациях. К учёбе приступили более 260 тысяч учащихся. Впервые школьный порог перешагнули около 15 тысяч первоклассников.

В наступившем учебном году продолжится практическая реализация мер по развитию региональной системы образования. Будет совершенствоваться инфраструктура образовательных организаций, расширится сеть государственных школ. Новые федеральные образовательные стандарты основного общего образования вводятся в 8-х классах государственных школ и 7-х классах муниципальных школ, а в системе среднего профессионального образования – стандарты из перечня ТОП-50. Будет реализована программа «Опорное предприятие – подшефная школа». Открывшийся центр помощи в трудоустройстве обучающимся профессиональных образовательных организаций обеспечит более активное сотрудничество предприятий и учреждений образования по профориентационной работе, а также трудоустройство выпускников в организации и на предприятия области.

Новый учебный год – это всегда новые мысли, идеи, свершения, интересные открытия, общение с единомышленниками, расширение кругозора.

Искренне желаю учащимся упорства в покорении вершин знаний, познавательной и творческой активности. Учителям – радости за успехи воспитанников, удовлетворения от работы. Родителям – как можно больше поводов для гордости за достижения своих детей. 

Всем здоровья и благополучия!


Просмотров: 583 | Добавил: fidele | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]