Главная » 2016 » Октябрь » 5 » С Днём учителя!
11:54
С Днём учителя!

Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!
Поздравляю вас с Международным Днем учителя!

В этом году мы отмечаем наш профессиональный праздник с чувством гордости за выполненную работу. Система образования Кировской области вновь подтвердила свою конкурентоспособность на российском и международном уровнях. 11 школ региона вошли в ТОП-500 лучших школ России. Школьники и студенты СПО успешно проявили себя в финале Всероссийской олимпиады, российском первенстве профессионалов WorldSkills. Наши учащиеся по итогам всероссийских проверочных работ показали   уровень выше среднероссийского. 

За всеми этими результатами - высокий профессионализм, преданность профессии, самоотверженный труд педагогических работников и управленцев. Искренне благодарю всех, кто принимает непосредственное участие в реализации поставленных задач, достижении достойных результатов, и особо - учителей, от работы которых зависит, насколько эффективно будет развиваться система образования Кировской области.

Сегодня требования к этой профессии многократно возрастают. Создается общенациональная система профессионального роста учителей, внедряются современные программы подготовки и повышения квалификации, вводится профессиональный стандарт педагога в качестве ядра системы управления качеством работы педагога. При этом вопросы материального и морального поощрения качественного, творческого учительского труда, создания стимулов к развитию, непрерывному профессиональному росту находят понимание и у Правительства страны и у Правительства области.

В праздничный день желаю всем педагогам здоровья, благополучия, новых успехов и свершений! 

И.о. министра образования Кировской области
А.М. Измайлов


Просмотров: 642 | Добавил: Serge | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]