Главная » 2017 » Май » 25 » Туриада 2017 завершена
11:52
Туриада 2017 завершена

В Саратовской области 19 мая завершился спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2017». Его программа включала соревнования по технике пешеходного туризма, велотуризму, водному, познавательному туризму, различные конкурсы, презентации регионов, их экскурсионных возможностей.

Участниками «Туриады» стали 600 спортсменов из всех 14 регионов федерального округа. Кировскую область представляли 35 спортсменов (старшеклассники, студенты колледжей, техникумов, вузов) и 5 тренеров. В составе делегации Кировской области принимали участие студенты Омутнинского колледжа: Шуплецов Илья, Фалалеева Виктория, Захваткин Александр, Ситчихина Дарья и преподаватель колледжа Лусников Виталий Юрьевич

По итогам наша сборная по велотуризму (тренер Василий Леушин) заняла третье место в общекомандном зачёте.

В направлении «Познавательный туризм», игре «Брейн-ринг» команда из студентов ВятГУ завоевала третье место. В конкурсе авторской песни – второе место у кировчанки Зудовой Юлии. В заочном конкурсе туристских походов призовые места взяли группы школьников Фалёнского и Яранского районов.

В общем зачёте Кировская область, как и в прошлом году, заняла девятое место.

Напомним, проект «Туриада» реализуется с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича. Цели проекта – создание новых стимулов для развития туристического движения, формирование молодёжного сообщества, объединенного идеями туризма и познавательной деятельности, формирование у молодёжи патриотических ценностей. Кировская область участвует в проекте с начала его реализации, пятый год подряд.

по материалам https://43edu.ru/news/events/53165/

Категория: Официоз | Просмотров: 723 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]