Главная » 2011 » Март » 21 » В заключительном этапе Всероссийской олимпиады примут участие 100 кировских школьников
08:02
В заключительном этапе Всероссийской олимпиады примут участие 100 кировских школьников

С 21 марта по 30 апреля 2011 года в различных городах страны пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Участвовать в нём могут те победители и призёры регионального этапа олимпиады, которые набрали необходимое количество баллов (они по каждому предмету определены Министерством образования и науки РФ). 


От Кировской области для участия в олимпиаде по 21 предмету приглашены 100 школьников - учащихся 9-11-х классов (в 2010 году в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвовали 90 кировчан (стали победителями и призёрами 41 человек); в 2009 году – 75 (победителями и призёрами стали 37 человек)).


Первая олимпиада в рамках Всероссийской – по праву – состоится с 21 по 26 марта в Нижнем Новгороде. Кировскую команду будут представлять восемь учащихся из Кировского экономико-правового лицея, Вятской гуманитарной гимназии, Стрижевской средней общеобразовательной школы № 1 п. Торфяной Оричевского района. 


Напомним, оплата расходов на участие представителей области в заключительном этапе олимпиады осуществляется за счёт средств подпрограммы «Одарённые дети» областной целевой программы «Дети Кировской области» на 2010 - 2011 годы. В 2011 году из областного бюджета на эти цели выделено более 500 тыс. рублей.


Победители Всероссийской олимпиады становятся кандидатами на получение президентского гранта в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и имеют право поступить в учреждения высшего профессионального образования без вступительных испытаний в соответствии с профильной специальностью.


Дополнительная информация о Всероссийской олимпиаде школьников – на специализированном портале

Категория: Олимпиады | Просмотров: 953 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]