Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Заседание РУМО
15:51
Заседание РУМО

23 ноября 2018 года на базе КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» состоялось открытое заседание РУМО по УГС 40.00.00 «Юриспруденция». В рамках работы регионального учебно-методического объединения был проведен Круглый стол с представителями образовательных организаций, реализующих программы подготовки специалистов среднего звена по УГС 40.00.00 «Юриспруденция». По результатам данной встречи

  1. Утвержден план работы РУМО
  2. Сформирована рабочая группа по организационно-методическому сопровождению конкурсов, олимпиад, мероприятий в рамках РУМО
  3. Решено сформировать экспертные группы по рецензированию учебно-методического обеспечения подготовки специалистов среднего звена в соответствии с требованиями ФГОС СПО по специальностям 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, 40.02.02 Правоохранительная деятельность, профессиональными стандартами, требованиями WSR.

Вниманию гостей представлено открытое практическое занятие «Возможности СПС Консультант+ для осуществления практической деятельности студентов по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность». Занятие провела преподаватель-практик Волоскова В.Ф. Студентам были предложены для решения ситуационные задачи по теме «Преступления против собственности». Выпускниками дана правильная квалификация действий правонарушителя, раскрыт состав преступления в полном объеме. Вторая часть занятия была посвящена моделированию студентами собственных задач.

Так же преподавателям и студентам специальности 40.02.02 «Правоохранительная деятельность» была представлена возможность участия в панельной дискуссии по теме «Социальное взаимодействие сотрудников правоохранительных органов с преподавателями и студентами Омутнинского колледжа в вопросах обеспечения законности и правопорядка в г. Омутнинске и Омутнинском районе».

Для студентов первых курсов колледжа состоялась лекция в рамках молодежного антинаркотического проекта «Открытая встреча».

Лекцию и практическую игру «Джефф» по данной тематике провел студент группы П-30 специальности 09.02.05 «Прикладная информатика» Щербина Даниил, который является лектором-волонтером данного проекта. В лекции в доступной форме были развенчаны мифы о наркотиках. Слушатели получили буклеты «8 мифов о наркотиках». Право проводить лекции по профилактике ПАВ для молодежи подтверждено сертификатом, выданным Даниилу Управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова, АНО «ПЦ «Будущее без насилия и наркотиков»»

В конце открытого заседания РУМО   проведен круглый стол, где были подведены итоги дня.

Категория: Официоз | Просмотров: 714 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]