Главная » 2014 » Апрель » 18 » «Здоровая Весна!»
15:37
«Здоровая Весна!»

Накануне Светлой Пасхи, в солнечный денёк, в колледже прошла обширная Акция «Здоровая Весна!». Она была запланирована по инициативе Студенческого Совета Самоуправления, профинансирована городской администрацией. Объединила в себя  Дни Здоровья, борьбы с наркоманией, с табакокурением, алкоголизмом, со СПИДом. В содержание Акции входил показ видеофильмов  в фойе о вредных привычках, о досуговых мероприятиях, в которых принимали участие наши артисты и спортсмены. На стендах были помещены плакаты и рисунки, буклеты, выполненные ребятами в течение  учебного года. На переменах курить «бывалым» было некогда - им задавались вопросы об отношении к ЗОЖ, а за пословицу и поговорку можно было получить сладкий приз и листовку. Ну, а кого встретили за территорией колледжа с сигаретой, предлагали поменять её на конфету. И такие желающие нашлись!

Акция продолжилась и после уроков - будущие правоохранители, социальные педагоги и воспитатели (студенты групп Ю-14, С-35, Д-32) с буклетами и конфетами  зашли в школы и прошлись по городу.

В результате профилактической работы в колледже снижаются количество курильщиков и динамика правонарушений,  а от акции к акции растет социально-педагогический  опыт работы  волонтеров.


    

Категория: Колледж | Просмотров: 967 | Добавил: Serge | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]