Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Жить на земле, как люди
09:05
Жить на земле, как люди

Терроризм, экстремизм, коррупция - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Одним из ключевых направлений борьбы с этими проявлениями в обществе выступает профилактика. Особенно важна она в подростково-молодежной среде, являющейся наиболее уязвимой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп и чуждой идеологии.
21 сентября 2017 года девушки групп Д-42 и Д-12 (кл. рук. Устинова А.Д и Патракова О.И) провели тематический открытый классный час «Терроризм, экстремизм, коррупция в молодежной среде» для групп Ф-13, Ш-15, Ю-44 . Ведущие Ермакова Дарья и Гонцова Наталья так организовали ход встречи, что присутствующие за урок успели посмотреть презентации, послушать выступающих и поучаствовать в командном конкурсе- викторине. Педагог-организатор БЖ Ковырзин С.В.  рассказал о самых громких терактах в России и мире, а также  способах их предотвращения. Заместитель прокурора  Олег Сергеевич Санников дал информацию о состоянии законности в коррупционной сфере на территории Омутнинского района. В итоге студенты еще раз убедились в том, какое «страшное лицо» имеют терроризм и коррупция,  что нужно уметь противодействовать преступности, а команды аргументированно справились с заданиями викторины, в которой блеснули знаниями Ф-13 группа.

Классный час закончился словами Б.Шоу: «Жизнь-   не тающая свеча, а яркий факел, который надо передать следующему поколению!»


 

 

Просмотров: 596 | Добавил: fidele | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]