Главная » 2022 » Февраль » 19 » Золотая медаль
20:38
Золотая медаль

 с 14 февраля- 18 февраля в Слободском колледже педагогики и социальных отношений. колледже состоялся VII Региональный Чемпионат "Молодые профессионалы" по компетенциям Дополнительное образование детей и взрослых, Физическая культура спорт и фитнес, Дошкольное образование. На площадках гостей приветствовала директор колледжа О.М.Шеренцова.
Чемпионат "Молодые профессионалы" - это многочасовая работа экспертов по оцениванию работ конкурсантов!
 Участники данного конкурса состязались в различный конкурсах по своим компетенциям.
 Студенты нашего колледжа по компетенции Физическая культура, спорт и фитнес проявил свои профессиональные навыки на протяжении всех конкурсных дней.
✅14 февраля 2022 года наши студенты прибыли на конкурсный площадку, познакомились с оборудованием, разместились в общежитии колледжа.
✅ 15 февраля 2022 года состоялся первый конкурсный день. Перед каждым участником стояла задача выполнить все тесты на предоставленных волонтерах, данные тесты были направлены на оценку опорно-двигательного аппарата, оценка состава тела с помощью специальных весов I Inbody, оценка дыхательной системы, оценка работы вестибулярного аппарата волонтеров-актеров, изменение артериального давления. Все тесты записывались на видео, а также производилась фото- фиксация с помощью волонтеров-операторов. После проведения всех тестов и измерении участники заполняли шаблоны, проводили опрос клиента, затем составляли индивидуальный план тренировок и питания, с помощью приложения Yazuo. А также после выполнения всех измерении, тестов, опроса составляли презентацию на второй конкурсный день для проведения консультации с волонтером-актером.
✅16 февраля 2022 года участники конкурса вновь встретить на конкурсной площадки для проведения консультации с волонтёром-актёром, демонстрировали им свою презентацию, обсуждали с волнерами-актерами их ошибки в питании, сне, двигателей активности и проводили дыхательную гимнастику Стрельниковой. После чего проводили фрагмент основной части тренировочного занятия, раздел волейбол, по теме: Кординационные способности и скорость реакции волейболиста. Каждый конкурсант продемонстрировали свои лучшие способности в данном направлении.
✅ 17 февраля 2022 года перед конкурсантами стояла очередная задача и звучала она следующим образом: Провести фрагмент основной части уроки дистанционно, с помощью приложения Discord. По жеребьевке на проведения данного фрагмента выпал раздел баскетбол, а тема ведение баскетбольной мяча, возраст: 9 класс. Конкурсанты также отлично справились с поставленной задачей.
✅18 февраля 2022 года были подведены результаты Чемпионата "Молодые профессионалы" Кировской области. После чего все конкурсанты и эксперты отправились домой.

Итоги Чемпионата "Молодые профессионалы" Кировской области 2022

Компетенция D1 Физическая культура, спорт и фитнес
1 место – Светлаков Степан Александрович, КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права»
2 место – Морданова Дарья Сергеевна, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет
3 место – Гагаринов Владислав Эдуардович, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет
Диплом за профессионализм – Артемьева Алиса Дмитриевна, Меринова Евгения Григорьевна

Поздравляем всех конкурсантов, призёров и победителей чемпионата и желаем новых побед на профессиональном поприще! Выражаем благодарность компатриотам и экспертам за подготовку участников и беспристрастное судейство!

Категория: Официоз | Просмотров: 224 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]