Главная » Архив материалов

2 апреля в колледже состоялся отчетный концерт в рамках областного фестиваля художественного творчества «Киров. Вчера. Сегодня. Завтра», посвященный 650-летию городя Кирова.

Оценивала номера заведующая методическим отделом центра творчества на Спасской г. Кирова О.А. Старцева. На мероприятии присутствовали также ветераны педагогического труда учебного заведения.


 

  

 


Концерт начался с музыкально-литературной композиции «Кирову с ВДНХ мы шлем привет!». Вокальный дуэт исполнил песню о Кирове. Преподаватель колледжа И.А. Вираг заворожила зрителей шоу мыльных пузырей. Первокурсники показали шумовой оркестр. Карина Бородастова и Егор Бояринцев поразили своей артистичностью в шуточном номере "Неудачное свидание". Современные "бабки" в исполнении 2-х Максимов - Пивоваркина и Бакеева подарили много положительных эмоций и юмора зрителям и жюри. Вокально-инструментальные номера сменялись танцевальными и шуточными.

Концерт удался на славу, скучать не пришлось.

Три номера были отобраны на гала-концерт в филармонии г. Кирова.

#ОмутнинскийКолледж #Киров650

Просмотров: 44 | Добавил: alexeysalt | Дата: 03.04.2024

На площадке Инженериума Вятского государственного университета завершился двухдневный межрегиональный форум «Лига профилактики». Форум собрал более 140 специалистов сфер молодёжной политики и образования, волонтёров и активистов из Кирова, Москвы, Пермского края, Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Ростовской области и других.

Работа была выстроена по двум ключевым направлениям: «Профилактика употребления психоактивных веществ» и «Профилактика экстремизма».

Форум «Лига профилактики» – и образовательная площадка, и эффективный формат в общении специалистов, волонтеров, педагогов, кураторов и наставников с молодежью.

– Грамотная и продуманная профилактика – это ключ к спасению человеческих жизней. «Уверен, что каждый сегодня узнает для себя что-то новое и сможет поделиться своим опытом с коллегами», — сказал Георгий Барминов.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла презентация деятельности Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет. Участникам рассказали, как центр работает по формированию антиэкстремистского и антитеррористического сознания в молодежной среде, созданию позитивного профилактического контента.

От нашего колледжа в форуме принимали участие студенты 1 курса: Злобина Кристина, Опарина Варвара и Подгорбунская Анастасия, под руководством Шевцовой Любови Владимировны.

Категория: Официоз | Просмотров: 54 | Добавил: loosnikov | Дата: 02.04.2024

Завершаются полуфиналы международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего» (сезон на 2023/24 учебный год).
По итогам многоступенчатого отбора студент 2 курса (специальность: Информационные системы и программирование) Александр Мирзаев приглашен в финалы номинаций "Аналитика" и "VR разработка".
В ходе финала участники решают кейс организаторов после чего состоится защита проектов.

Категория: Официоз | Просмотров: 54 | Добавил: loosnikov | Дата: 30.03.2024

Завершился региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Кировской области в 2024 году по компетенции Организация экскурсионных услуг (основная возрастная группа).
На площадке, которая уже третий сезон работает в Омутнинском колледже в этом году состязались пять участников, представляющих Омутнинский колледж и Слободской колледж педагогики и соц отношений .
В первый конкурсный день в рамках модуля «Прием и обработка заказ на экскурсию» участникам было необходимо продемонстрировать компетенции турагентской деятельности. На основании анализа полученной заявки (шестидневный тур как знакомство с природой, традициями и историей Карелии) в ходе электронной переписки конкурсанты уточнили потребности клиента, подобрали подходящие предложения на сайте турфирмы, от имени которой они выступали, представили их заказчику и удаленно согласовывали с заказчиком экскурсионную программу. Результатом работы стал договор на экскурсионное обслуживание (заявка на экскурсионное обслуживание и прейскурант на него, описание программы экскурсии). В модуле «Разработка аудиогида» конкурсантам было предложено разработать аудиогид по теме Истории городской площади (экскурсия по Театральной площади), который должен помочь посетителям (российским туристам) совершить увлекательное, яркое путешествие в историю и культуру Кировской земли.
Для организации работы над модулями «Разработка экскурсионных программ обслуживания/ экскурсий» и «Проведение экскурсий» во второй конкурсной день в экспозиции «Школьные истории» на конкурсной площадке были представлены 35 экспонатов: альбомы, буклеты, папки, фотографии, книги и учебники, тетради, письменные принадлежности (перо, чернильница), школьная парта, школьная форма, портфели, школьные принадлежности, награды учащихся и педагогов, исследовательские работы. За 3 часа участникам было необходимо было разработать фрагмент интерактивной экскурсии для целевой аудитории - школьники 5-8 классов, а затем провести ее для группы волонтеров.
Завершающий (третий) соревновательный день чемпионата стартовал с «домашнего» задания – участники продемонстрировала на группах волонтеров разработанные мастер-классы на тему «Вятские ремесла» продолжительностью 13-15 минут для посетителей экспозиции Кировской области на Международной выставке-форуме «Россия». А итоговым стал модуль «Решение проблемных ситуаций» где участникам было необходимо ответить на задания, которые представляют собой описание проблемных ситуаций в профессиональной области: организационные и производственные ситуации, ситуации, возникающие в процессе экскурсионного обслуживания, направления деятельности экскурсионной организации, рациональная организация труда экскурсионной организации, реализация и продвижение экскурсионных услуг и проектов и пр.
По результатам трех конкурсных дней первое место – К. Осколкова, второе – Д. Соловьева, третье – О. Ивлева (все – Омутнинский колледж).
Проведение чемпионата было бы невозможно без экспертов, представлявших Омутнинский колледж, Слободской колледж педагогики и соц отношений, Кировский педагогический колледж.
Фотоальбом подготовительный день https://vk.com/album-2363548_302144117
Фотоальбом 1 день https://vk.com/album-2363548_302155326
Фотоальбом 2 день https://vk.com/album-2363548_302168337
Фотоальбом 3 день https://vk.com/album-2363548_302181036
Фотоальбом закрытие https://vk.com/album-2363548_302200132

Категория: Олимпиады | Просмотров: 67 | Добавил: loosnikov | Дата: 30.03.2024

 

 


Педагоги колледжа побывали с профориентационными мероприятиями в Белохолуницком и Верхнекамском районах.

Мы побывали в школах:
МКОУ СШ с УИОП им. В. И. Десяткова и КОГОБУ СШ с УИОП г. Белой Холуницы, МКОУ СОШ п. Рудничный, КОГБУ СШ с УИОП г. Кирс, МКОУ СОШ п. Светлополянск.

Рассказали выпускникам 9-х классов школ о колледже, его специальностях, педагогах, материальной базе, условиях приема на следующий учебный год. Показали ролики с участием выпускников колледжа. Надеемся, что уже нынешним летом некоторых из них мы увидим уже в качестве наших абитуриентов.

ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ! МЫ ЖДЕМ ИМЕННО ВАС!

Просмотров: 38 | Добавил: alexeysalt | Дата: 29.03.2024

28 марта на лыжной трассе ФОКа прошли соревнования лично-командного первенства по лыжным гонкам на Кубок главы администрации муниципального образования Омутнинского городского поселения и УФСТМ Омутнинского района (4-5 этапы).

Команду колледжа представляли студенты специальности "Правоохранительная деятельность": Новоселова Елизавета (Ю-24) и Князев Кирилл (Ю-44) студенты специальности "Физическая культура" группы Ф-23: Бокарева Мария, Гордеева Кира и Черных Даниил.

Спортсмены преодолели короткую (1400 м.), и длинную дистанции - девушки 2006-2007 г.р. – 5 км., юноши 2005 г.р. и старше - 10 км.

В итоге упорной борьбы золотая медаль досталась Новоселовой Елизавете, серебряная награда - Бокаревой Марии.

В итоге наш колледж стал абсолютным победителем среди СПО города! Поздравляем наших спортсменов!


Просмотров: 40 | Добавил: alexeysalt | Дата: 29.03.2024

В третий соревновательный день конкурсанты демонстрировали навыки физической подготовки в «Полицейской эстафете», участники должны были слаженности работы команды и уровень личной выносливости. Эстафета проходила по определенным этапам, которые включали в себя неполную сборку и разборку АК и ПМ, оказание первой помощи пострадавшим, метание гранаты. Все задания выполнялись в полной полицейской экипировке, каждый этап выполнялся после физической нагрузки. Конкурсанты оценили высокий уровень сложности эстафеты.

Категория: Официоз | Просмотров: 49 | Добавил: loosnikov | Дата: 28.03.2024

Завершающий (третий) соревновательный день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Кировской области в 2024 году по компетенции «Организация экскурсионных услуг (основная возрастная группа)» начался с проведения на группах волонтеров мастер-классов на тему «Вятские ремесла» продолжительностью 13-15 минут для посетителей экспозиции Кировской области на Международной выставке-форуме «Россия», которые разрабатывались в форме домашнего задания, целевой аудиторией мастер-классов стали дети 10-12 лет.
Итоговым стал модуль «Решение проблемных ситуаций». Задание модуля представляет собой описание проблемных ситуаций в профессиональной области: организационные и производственные ситуации, ситуации, возникающие в процессе экскурсионного обслуживания, направления деятельности экскурсионной организации, рациональная организация труда экскурсионной организации, реализация и продвижение экскурсионных услуг и проектов и пр. Выполнение задания по модулю требует оперативного реагирования конкурсантов, ведь на продумывание ответов на три вопроса конкурсанту дается всего 2 минуты.
Уже завтра на площадке состоится подведение итогов работы. Будут вручены дипломы и сертификаты.

Категория: Официоз | Просмотров: 40 | Добавил: loosnikov | Дата: 28.03.2024

Во второй соревновательный день конкурсанты чемпионата Профессионалы компетенция Правоохранительная деятельность (Полицейский) выполняли модуль «Обеспечение безопасности и антитеррористической устойчивости» они производили обыск в помещении, в целях обнаружения и изъятия огнестрельного оружия и боеприпасов, составляли протоколы, план-схему, и постановления о назначении экспертиз. Конкурсанты производили осмотр места преступления и осмотра трупа, составляли протоколы, производили изъятие вещественных доказательств. Завтра соревнования продолжаться, участников ждет «Полицейская эстафета».

Категория: Официоз | Просмотров: 40 | Добавил: loosnikov | Дата: 27.03.2024

Второй конкурсный день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Кировской области в 2024 году по компетенции «Организация экскурсионных услуг (основная возрастная группа)» традиционно стартовал в 8 утра и был посвящен экскурсионной деятельности.
Для организации работы над модулями В «Разработка экскурсионных программ обслуживания/ экскурсий» и Г «Проведение экскурсий» в экспозиции «Школьные истории» на конкурсной площадке были представлены 35 экспонатов: альбомы, буклеты, папки, фотографии, книги и учебники, тетради, письменные принадлежности (перо, чернильница), школьная парта, школьная форма, портфели, школьные принадлежности, награды учащихся и педагогов, исследовательские работы. Большинство экспонатов датируется 70-90 годами 20 века. Экспонаты были сопровождены этикетажем.
За 3 часа участникам было необходимо разработать фрагмент интерактивной экскурсии для целевой аудитории - школьники 5-8 классов.
По итогам выполнения задания конкурсанты подготовили:
- краткий план фрагмента экскурсии (в свободной форме с указанием подтемы фрагмента экскурсии, цели, задач, тайминга фрагмента экскурсии, пунктов содержания фрагмента, примечаний),
- технологическую карту фрагмента экскурсии,
- материалы «портфеля» экскурсовода с описью.
После обеда участники провели разработанный фрагмент экскурсии на группах волонтёров.
Завтра участникам в рамках последнего соревновательного дня предстоит провести на группах волонтеров мастер-классы на тему «Вятские ремесла» продолжительностью 13-15 минут для посетителей экспозиции Кировской области на Международной выставке-форуме «Россия» - детей 10-12 лет.

Категория: Официоз | Просмотров: 46 | Добавил: loosnikov | Дата: 27.03.2024

« 1 2 3 4 5 ... 239 240 »