Главная » Архив материалов

«Вы восхищаете своими талантами и решимостью, дарите окружающим тепло и заботу»
Сергей Кравцов поздравил всех женщин с 8 марта!
Особую признательность министр просвещения выразил тем, кто выбрал для себя важную миссию быть педагогом и ежедневно окружает детей заботой, передает свой опыт и мудрость юному поколению.
«Пусть ваша жизнь будет наполнена теплом и радостью. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия! С праздником, дорогие и любимые женщины!», – сказал он.

Категория: Официоз | Просмотров: 66 | Добавил: loosnikov | Дата: 08.03.2024

Баскетбол и волейбол- командные игры, требующие взаимопонимания, и это качество студенты колледжа старались отработать в прошедшую неделю, которая выдалась очень насыщенной.

Команда баскетболисток (Керова А. (Ф-23), Федулова П. (Ф-33), Кытманова Д. (Ф-33), Шумайлова Л. (Ф-23), Плотникова Е. (Ш-25), Бокарева М. (Ф-23) сыграла со спортивной школой в спортивном комплексе колледжа. А команда волейболистов (Кладов С. (Ф-33), Олог В. (Ф-13), Толбаев Д. (Ф-13), Прошаков Я. (П-10), Коновалов М. (П-10), Шахов А. (Ф-33), Тюриков М. (Ф-13), Садовский С. (Ф-33) съездила на игры в п. Песковка, где парней ждала встреча с коллективами юношей и мужчин. Наши студенты и хозяева турниров показали прекрасную игру, спортивное мастерство, волю к победе.

По прошедшим товарищеским играм ребята выявили ошибки, ещё больше сыгрались между собой, получили заряд энергии и мотивации. Ребята благодарят за организацию игр Сергея Дмитриевича Исупова и Юрия Николаевича Обухова (п. Песковка). Обе команды готовятся к областным соревнованиям.


  

  

Просмотров: 45 | Добавил: alexeysalt | Дата: 08.03.2024

С 5 по 6 марта двери колледжа вновь распахнулись для всех желающих, в колледже прошли дни открытых дверей.

В первый день нашими гостями стали девятиклассники из государственной и 2-й городских школ. А также из пгт Восточный, Белореченск, Ежово, Светлополянск. Всего - 116 человек. Открыли праздник директор колледжа Т.В. Балыбердина и ответственный секретарь приемной комиссии А.Н. Малиненко.
Старшеклассники с удовольствием приняли участие в 10 мастер-классах. Их провели студенты и педагоги по специальностям, которые можно получить в нашем колледже. Также побывали в музее и посмотрели концертные номера. В заключительной части ребятам с удовольствием ответили на вопросы по истории колледжа и по всем 5-ти специальностям.
Надеемся, что мероприятие запомнится, и уже этим летом многих из них мы увидим в качестве наших абитуриентов.

  

Фото с мероприятия в альбоме: https://vk.com/album434381101_302079284


Второй день двери нашего колледжа гостеприимно распахнулись для девятиклассников 6-й и 7-й городских школ.
Ребята смогли почувствовать себя экспертами-криминалистами, поиграли в различные игры, собирали роботов, провели исследования возможностей организма (сила рук кисти, подвижность позвоночника, жизненная емкость легких), посетили музейную экспозицию, поучаствовали в викторине и т.д.
Уверены, что наши мастер-классы помогут школьникам определиться с выбором специальности.

  

Фото в альбоме https://vk.com/album434381101_302065429


Приемная комиссия начнет свою работу 20 июня.

ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ! МЫ ЖДЕМ ИМЕННО ВАС!

#ОмутнинскийКолледж #Прием2024

Просмотров: 48 | Добавил: alexeysalt | Дата: 07.03.2024

  


1 марта - отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Студенты Омутнинского колледжа, волонтеры Д-32 группы специальности Дошкольное образование, реализуя мероприятия грантового проекта «А ну-ка, все вместе!», провели Акцию и в учебном заведении и в городе. Беседуя с подростками, пытались выяснить причины привыкания к вредным привычкам- курению, алкоголю. А причины такие: приобщение происходит «за компанию», из-за желания казаться старше, из-за проблем, или для получения острых ощущений.

Привлекли внимание молодежи и к проблеме наркомании. Предлагали ребятам альтернативные ценности- занятия в кружках и секциях, посещение культурных, спортивных, развлекательных и интеллектуально-познавательных мероприятий учебных заведений, города, раздавали многочисленные буклеты, информирующие о пагубности воздействия наркотических и психотропных веществ на организм человека.

Просмотров: 48 | Добавил: alexeysalt | Дата: 04.03.2024


1 марта 2024 студенты КОГПОБУ "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права" приняли участие в открытых районных соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах.

Получив на старте карту с нанесенными на ней и соединенными между собой прямыми линиями контрольными пунктами, студенты групп Ф-33, Ф-23, Ш-25 и Д-22, в количестве 17 человек на учебно-тренировочном полигоне «Большие Увалы» г. Омутнинск, отправились собирать КП показанных на схеме. Общее количество контрольных пунктов 14. Каждый КП оценивался в 3 балла.

После финиша спортсмены пили горячий чай и грелись у костра.
Ориентировщики показали отличные результаты.

По итогам соревнований в возрастной группе Ж-18 среди девушек:

- 1 место – Бокарева Мария, группа Ф-23 (специальность Физическая культура)
- 2 место – Шумайлова Лия, группа Ф-23 (специальность Физическая культура)
- 3 место – Чакина София, группа Ш-25 (специальность Преподавание в начальных классах)

В возрастной группе М-18 среди юношей:
- 1 место – Шумайлов Лев, группа Ф-23 (специальность Физическая культура)

В возрастной группе Ж-21 среди девушек:
- 1 место – Кытманова Диана, группа Ф-33 (специальность Физическая культура)

В возрастной группе М-21 среди юношей:

- 1 место – Комарицин Никита, группа Ф-33 (специальность Физическая культура)
- 2 место – Кладов Степан, группа Ф-33 (специальность Физическая культура)
- 3 место – Анфилатов Илья, группа Ф-33 (специальность Физическая культура)


 

Просмотров: 94 | Добавил: alexeysalt | Дата: 01.03.2024

Официальные аккаунты министерства образования Кировской области:
ВКонтакте – https://clck.ru/34qpnG
Одноклассники – https://clck.ru/35wTYf
Телеграм-канал – https://clck.ru/35wTYg

Официальные аккаунты министра образования региона Ольги Рысевой
ВКонтакте - https://clck.ru/35wTYh
Телеграм-канал - https://clck.ru/35wTYk
Одноклассники - https://clck.ru/35wTYm


Просмотров: 55 | Добавил: alexeysalt | Дата: 29.02.2024

Ежегодно «Центр творчества на Спасской» проводит областной конкурс вокалистов среди студентов профессиональных образовательных организаций г. Кирова и Кировской области. Конкурс проводится в целях повышения интереса молодежи к вокальному искусству, формирования и воспитания художественного вкуса у подрастающего поколения, совершенствования исполнительского уровня, выявления талантливых артистов.

В этом году конкурс проходил 28 февраля на базе Детского космического центра им. В.П.Савиных. На предварительном прослушивании отбирались номера солистов, дуэтов, ансамблей для формирования финальной конкурсной программы.

Омутнинский колледж педагогики, экономики и права в этом году представляла второкурсница группы Ю-24 специальности Правоохранительная деятельность Карина Бородастова. На предварительном прослушивании Карина исполнила песню «Ты не целуй!»» из репертуара Полины Гагариной и успешно прошла на заключительный этап.

Конкурсная программа состояла из 34 номеров. Каждый выход вокалистов сопровождался видео- профайлом, который позволил зрителям и жюри познакомиться с выступающими.

Пока именитые члены жюри анализировали выступления ребят, конкурсантам выпала прекрасная возможность полюбоваться в планетарии звёздным небом северного полушария и познакомиться с созвездиями Андромеда, Водолей, Рыбы, Пегас и другими.

И вот поистине космический финал! По результатам конкурса Карина Бородастова стала Лауреатом 1 степени! Это второе выступление Карины на областном фестивале, и оно явилось одним из самых ярких и звездных!

Поздравляем Карину и её руководителя Белоглазову Ольгу Ивановну с победой! Пусть этот успех послужит стартом многих глобальных достижений!


Просмотров: 60 | Добавил: alexeysalt | Дата: 29.02.2024

Завершились соревнования по лыжным гонкам в зачет XII Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Кировской области.

Спортсмены Омутнинского колледжа подтвердили статус одних из самых сильных лыжников региона:

В первый день прошли лично-командные соревнования. Анастасия Тебенькова - 2-е место, Лиза Новосёлова заняла 3-е место. Это позволило команде девушек занять первое место в командном зачете.

На второй день прошли эстафеты. Результат девушек колледжа - 1-е место (Тебенькова Анастасия, Исупова Арина, Бокарева Мария, Новосёлова Лиза).


 

 

Просмотров: 49 | Добавил: alexeysalt | Дата: 29.02.2024

И снова студенты-волонтёры колледжа приходят на помощь пожилым жителям нашего города. Ребята из группы Ф-23 Александр Тебеньков и Артём Ромашов помогли очистить снег во дворе пенсионерки. В ответ получили много слов благодарности за оказанную помощь. Уважение старости - это вклад в собственное достоинство, самоуважение. Наши ребята всегда рядом и готовы помочь в любом деле.

Категория: Официоз | Просмотров: 62 | Добавил: loosnikov | Дата: 28.02.2024

В канун Дня защитников Отечества колледж педагогики, экономики и права выпустил 26 специалистов правоохранительной деятельности. Из них - 6 ребят получили дипломы с отличием.

 

Церемония вручения дипломов была очень трогательная и наполнена сердечными словами благодарности в адрес педагогов колледжа, их родителей и самих выпускников. А закончилась она прощальным звонком и вальсом.

В добрый путь, дорогие наши выпускники! Желаем, чтобы друзья студенческой поры остались с вами на всю жизнь, чтобы память хранила лучшие и приятные моменты времени учебы в колледже! Желаем не останавливаться на достигнутом, а развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности!


 

Просмотров: 59 | Добавил: alexeysalt | Дата: 26.02.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 238 239 »