Главная » Колледж

7 и 9 июня в г. Кирове на стадионе “Факел” прошли областные соревнования по мини- футболу среди команд юношей в зачет 11-й областной Спартакиады СПО. Во второй подгруппе участвовали 9 студенческих команд. Омутнинский колледж представляли шесть футболистов: Садовский Сергей Ф-23, Береснев Дмитрий Ю-24, Сухоруков Кирилл Ю-14, Герасимов Артем Ю-44, Дерендяев Матвей П-10, Вильвер Артем П-10. В первый день юноши играли против команды из ВПУ-34 с.Бобино. В этом матче наши студенты выиграли со счетом 4:0. Во второй день команда сражалась с КТКПП, в этом матче наши спортсмены выиграли 5:0. В третий и завершающий день юноши играли с СПбАМ и ВГЭК. Первый матч завершился вничью со счетом 1:1, и победитель определялся по пенальти. Омутнинцы выиграли в серии пенальти и вышли в финал, где они встретились с ВГЭК. Матч завершился со счетом 1:1, и победитель вновь определялся по серии пенальти, в которой мы одержали окончательную победу! Поздравляем спортсменов с красивой игрой, также благодарим тренера Петра Владимировича Козьмина!

Категория: Колледж | Просмотров: 172 | Добавил: kashina-okpep | Дата: 16.06.2023


15 июня, пятерка одних из лучших студентов колледжа получила районные премии «Престиж-2023». На церемонии, проходившей в актовом зале Администрации Омутнинского района, присутствовали представители УФСТМ, СМИ, творческие работники Дворца культуры металлургов, кураторы, родные и близкие виновников торжества. Почетные грамоты и вознаграждения заслужили в этом году наши студенты по всем четырем номинациям! В «Учебной и научно-исследовательской деятельности» был отмечен Данила Дашевский (специальность Информационные системы и программирование, П-30 группа), в «Творческой деятельности» - Никита Будин (специальность Физическая культура, группа Ф-13).  За «Высокие спортивные достижения» Почетные грамоты получили выпускник специальности Физическая культура, группа Ф-43, Данил Шилов и первокурсница Елизавета Новоселова (специальность Правоохранительная деятельность, группа Ю-14). За «Общественно-полезную, волонтерскую деятельность» заместитель главы Омутнинского района Кочкин Сергей Леонидович вручил грамоту Ксении Морарь (специальность Правоохранительная деятельность, Ю-34 группа). Успехов в продолжении профессионального образования, яркой, творческой, спортивной жизни, герои наших дней!

Категория: Колледж | Просмотров: 173 | Добавил: kashina-okpep | Дата: 16.06.2023

В сложные времена мы обязательно должны помогать друг другу. Поддержали просьбу, поступившую из УФСТМ волонтеры из Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права. 8 июня семье военнослужащего , проживающей в д. Осокино, была оказана помощь в переноске и укладке дров в сарай. Около трех часов трудились добровольцы. Хозяйка, супруга военнослужащего, горячо поблагодарила за работу студентов - второкурсников специальности Правоохранительная деятельность - Тимофея Ичетовкина, Дмитрия Порубова, Давида Тарнопольского,  Данила Хлебникова и куратора группы Ю-24 Иванова Василия Анатольевича.

 

Категория: Колледж | Просмотров: 162 | Добавил: kashina-okpep | Дата: 13.06.2023

 

В Омутнинском городском поселении в рамках проекта «Народный бюджет» реализован инициативный проект граждан «Благоустройство пешеходной зоны по ул. Коковихина, г. Омутнинск (от ул. Стальская ло ул. Свободы)», где благоустроено почти 750 метров пешеходных дорожек.

В городской Акции «С заботой о природе»   9 июня поучаствовали  студенты Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права. Это первое мероприятие первичного отделения «Навигатор активностей» Российского Движения первых. Озеленение улицы Коковихиной пришлось по душе добровольцам. Девушки Д-12 группы специальности Дошкольное образование дружно вскапывали лунки для высадки цветущих кустарников из горшочков. Носили  чернозем  для подсыпки саженцев  и первокурсники из других групп- Ф-13 и П-10.

Не все студенты проживают в городе постоянно, но все отмечают, что он хорошеет на глазах, поэтому волонтеры очень горды тем, что вносят свой вклад в ставший для всех родной город, отмечающий в июле свое 250-летие!

 

Категория: Колледж | Просмотров: 128 | Добавил: kashina-okpep | Дата: 09.06.2023

5 июня в колледже сотрудник прокуратуры Копытов В. Ф. провел профилактическую  беседу со студентами на тему «Экстремизм». Владислав Федорович призвал участников мероприятия быть бдительными, не вступать ни в какие группы, пропагандирующие терроризм и экстремизм, напомнил  о правилах поведения в Интернете, о последствиях необдуманных поступков, об ответственности несовершеннолетних.Также рассказал о существующем наказании за пропаганду экстремизма, а в случае проявления каких-нибудь актов экстремизма на территории нашего района порекомендовал незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.   Помощник прокурора отметил, что встреча  проводится в  год легендарной даты – 80-летия Победы советского народа над фашистскими захватчиками в Сталинградской битве, в связи с чем необходимо сохранять историческую память, особое внимание уделять патриотическому воспитанию. В заключении встречи Владислав Федорович дал четкие ответы на все вопросы  собравшихся.

Категория: Колледж | Просмотров: 131 | Добавил: kashina-okpep | Дата: 06.06.2023


Два дня, 16 и 17 марта, не смолкали музыка, смех и хорошее настроение в колледже педагогики, экономики и права. Почему? Да потому, что в эти дни колледж гостеприимно распахнул свои двери для обучающихся школ нашего и соседних районов. Около 100 человек пришли и приехали в 1-й день. Это девятиклассники МКОУ СОШ №2, КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, МКОУ СОШ №4 п. Песковки, МКОУ СОШ №10 п. Белореченск, МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт Восточный, МКОУ СОШ с. Залазна, МКОУ СОШ п. Светлополянск, КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево.
Ребятам были организованы экскурсии в аудитории колледжа, общежитие и физкультурно-спортивный комплекс. Все обучающиеся школ были поделены на команды не более 10 человек. Экскурсия началась с кабинета директора. Людмила Ивановна Лыскова, почетный гражданин нашего города, заслуженный учитель РФ, радушно встречала будущих абитуриентов и рассказывала о нашем колледже, о системе обучения и перспективах выпускников.
Алевтина Николаевна Малиненко, ответственный секретарь приемной комиссии, зав. библиотекой колледжа рассказала и показала помещения библиотеки и читального зала. Познакомила с фондом учебной, методической, справочной и художественной литературы, а также рассказала об электронной библиотеке колледжа.
Затем старшеклассники отправились в путешествие по станциям, которых было 6. Ребятам были представлены электронный тир, криминалистическое оборудование, степ-аэробика, интерактивные доски, электронные панели и робототехника. На станции «Криминалисты-Шерлоки» было проведено настоящее расследование: произведен осмотр места происшествия, выявлены и изъяты отпечатки пальцев при помощи дактилоскопического порошка, выявлены невидимые следы при помощи ультрафиолетового фонаря.
На станции «Дошколята» ребята снова вернулись в детство: поработали с конструкторами LEGO DUPLO для самых маленьких, поиграли в развивающие игры и сочинили сказку. А на станции «Учитель будущего» ребята делились на группы и решали проектную задачу "Семья Ивановых". Старшеклассники работали с тремя электронными микроскопами, Лаблабораторией, документ-камерой, своим интеллектом. Данные, полученные каждой группой, стали частью сторис семьи Ивановых.
Затем все абитуриенты собрались в актовом зале колледжа. Здесь их вниманию была представлена отличная и разнообразная концертная программа. Ребята с удовольствием посмотрели рекламный ролик о колледже и специальностях, на которые будет осуществляться прием в следующем учебном году. Гости не пожалели аплодисментов для наших студентов, которые представили вокальные и танцевальные номера. Заставила задуматься замечательно поставленная театральная композиция по рассказу А.П. Чехова «Размазня». А команда КВН «Телепузики» рассмешила буквально всех присутствующих.
С замиранием сердца смотрели на выступление команды ВСК «Патриот», которое продемонстрировали будущие специалисты правоохранительной деятельности. Закончился праздник призывом наших студентов к будущим абитуриентам: «Приходите к нам учиться!»
Во второй день на праздник пришли девятиклассники МКОУ СОШ №6, МКОУ ООШ №7 г. Омутнинска. Их вниманию была представлена программа 1-го дня.
Надеемся, что гостям у нас понравилось, и они обязательно станут студентами нашей образовательной организации.

Категория: Колледж | Просмотров: 395 | Добавил: budina100 | Дата: 18.03.2021

На основании распоряжения министерства образования Кировской области от 16.02.2021 № 153 на базе КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» утверждена новая региональная инновационная площадка по теме «Модель социального партнёрства по ранней профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных школ по стандартам WorldSkills/JuniorSkills» на 2021-2023 годы. Куратором площадки является ФГОУ ВО «Вятский государственный университет». Целью реализации проекта в рамках РИП является создание единой системы деятельности (модели) педагогического сообщества на основе социального партнерства по профессиональному самоопределению учащихся общеобразовательных школ Восточного образовательного округа по стандартам WorldSkills/JuniorSkills (на примере профессий): воспитатель детей дошкольного возраста, учитель начальных классов, учитель физической культуры, юрист. Значение площадки для развития региональной системы образования заключается в том, что в систему образования будет включён важный недостающий элемент – ранняя профессиональная подготовка школьников и воспитание культуры профессионализма и труда, а также создание условий для осознанного выбора молодежи будущих профессий на основе практического освоения педагогических компетенций в период обучения в школе через участие в соревнованиях по стандартам WorldSkills/JuniorSkills.

 

Категория: Колледж | Просмотров: 357 | Добавил: budina100 | Дата: 20.02.2021

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

Н. Томилина


Категория: Колледж | Просмотров: 992 | Добавил: Serge | Дата: 09.05.2014

27 апреля прошли соревнования на первенство Омутнинского района по пауэрлифтингу (силовому троеборью). В нем приняло участие шесть команд-школы и профессиональные заведения Омутнинска. В командном зачете первое место досталось студентам колледжа. 2 место у Руслана Рахманова (Ю-34), 1 места у Ивана Санникова (П-10) и Максима Исупова (Ю-24). 

6 и 7 мая студенты поздравляли ветеранов педагогического труда и ВОВ праздничными концертами в колледже и Дворце культуры. Ветераны- частые гости и помощники во всех делах-  аплодировали чтецам- Кириллу Шуклину, исполнившему отрывок из повести «А зори здесь тихие», Е.С.Орловой, прочитавшей стихотворение Ю.Ардашева «От слезы до слезы». Благодарны были и ярким танцевальным композициям, вокальному ансамблю колледжа. Встречи закончились общением старшего поколения с молодежью, чаепитием, пением военных песен, и даже совместным исполнением вальса! 

7 мая студенты группы П-10 во главе с классным руководителем Е.С.Лусниковой участвовали в городской акции «Чистый город».  маршрут знакомый - от Пескариков до Водной набережной. И хотя 40 мешков для уборки мусора не хватило, надо сказать, что на берегу стало намного чище! Мерзнуть было некогда, а в награду получили шоколадки и прекрасное бодрое настроение!

7 мая двумя часами позже две команды студентов стартовали в районной легкоатлетической эстафете, посвященной 69-летию Победы. Основная борьба в абсолютном первенстве многие годы шла с государственной школой. Но на этот раз удача сопутствовала  колледжу! Быстрее шквального ветра, дувшего и в спину и в грудь, неслись наши ребята!

И в итоге победили! 1 и 2 места! Поздравляем  участников пробега: 2 команду- Анастасию Гущину, Сергея Губина, Никиту Нестерова, Илью Шулятьева, Анну Рудык,Надежда Харина, Александра Бабкина,Алексея Старикова; 1 команду победителей- Оксану Котову, Анастасию Корзюкову, Екатерину Бобовскую, Станислава Вахонина, Михаила Устинова, Артема Князева, Ивана Запольских, Алексея  Шумайлова, тренера М.Г.Ярославцеву!


       

Категория: Колледж | Просмотров: 926 | Добавил: okpep | Дата: 08.05.2014

В рамках общероссийской акции «Библионочь» и приуроченный к 200-летию М.Ю.Лермонтову 25 апреля в Центральной библиотеке им. А.Л.Алейнова прошел конкурс «Лермонтовский бал». Задачами конкурса явились привлечение к чтению подрастающее поколение, развитие сотрудничества ЦБ с учебными  заведениями города. В конкурсе принимали участие ребята из городских школ №2 и №6, политехнического техникума. Команду колледжа готовил преподаватель русского языка и литературы Д.О.Мурадян. Студенты Никита Шитов, Ольга Стец, Дмитрий Коровин, Екатерина Кивилева, Марина Коновалова, Нурай Исаева участвовали в конкурсах : исполнение вальса, чтецов, на знание жизни и творчества русского поэта, иллюстраций, маскарадных масок. В паузах вниманию зрителям и группам поддержки предоставлялись концертные номера юных музыкантов из школы искусств и талантливых горожан. И хотя в итоге мы заняли 3 место, мероприятие оставило много позитивных, адреналиновых впечатлений. Понравились вечерние салоны - бардовский, красоты, творчества, страха, сыска, видео - фото и то, что  весь вечер работала кофейня «Парус». Возникла идея и нам в колледже в начале мая провести подобное конкурсное шоу. Спасибо организаторам, вселившим в нас лермонтовский мятежный дух творчества!


Категория: Колледж | Просмотров: 1567 | Добавил: Serge | Дата: 28.04.2014

1 2 3 ... 8 9 »