Главная » 2021 » Март » 18 » Состоялся день открытых дверей
15:12
Состоялся день открытых дверей


Два дня, 16 и 17 марта, не смолкали музыка, смех и хорошее настроение в колледже педагогики, экономики и права. Почему? Да потому, что в эти дни колледж гостеприимно распахнул свои двери для обучающихся школ нашего и соседних районов. Около 100 человек пришли и приехали в 1-й день. Это девятиклассники МКОУ СОШ №2, КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, МКОУ СОШ №4 п. Песковки, МКОУ СОШ №10 п. Белореченск, МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт Восточный, МКОУ СОШ с. Залазна, МКОУ СОШ п. Светлополянск, КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево.
Ребятам были организованы экскурсии в аудитории колледжа, общежитие и физкультурно-спортивный комплекс. Все обучающиеся школ были поделены на команды не более 10 человек. Экскурсия началась с кабинета директора. Людмила Ивановна Лыскова, почетный гражданин нашего города, заслуженный учитель РФ, радушно встречала будущих абитуриентов и рассказывала о нашем колледже, о системе обучения и перспективах выпускников.
Алевтина Николаевна Малиненко, ответственный секретарь приемной комиссии, зав. библиотекой колледжа рассказала и показала помещения библиотеки и читального зала. Познакомила с фондом учебной, методической, справочной и художественной литературы, а также рассказала об электронной библиотеке колледжа.
Затем старшеклассники отправились в путешествие по станциям, которых было 6. Ребятам были представлены электронный тир, криминалистическое оборудование, степ-аэробика, интерактивные доски, электронные панели и робототехника. На станции «Криминалисты-Шерлоки» было проведено настоящее расследование: произведен осмотр места происшествия, выявлены и изъяты отпечатки пальцев при помощи дактилоскопического порошка, выявлены невидимые следы при помощи ультрафиолетового фонаря.
На станции «Дошколята» ребята снова вернулись в детство: поработали с конструкторами LEGO DUPLO для самых маленьких, поиграли в развивающие игры и сочинили сказку. А на станции «Учитель будущего» ребята делились на группы и решали проектную задачу "Семья Ивановых". Старшеклассники работали с тремя электронными микроскопами, Лаблабораторией, документ-камерой, своим интеллектом. Данные, полученные каждой группой, стали частью сторис семьи Ивановых.
Затем все абитуриенты собрались в актовом зале колледжа. Здесь их вниманию была представлена отличная и разнообразная концертная программа. Ребята с удовольствием посмотрели рекламный ролик о колледже и специальностях, на которые будет осуществляться прием в следующем учебном году. Гости не пожалели аплодисментов для наших студентов, которые представили вокальные и танцевальные номера. Заставила задуматься замечательно поставленная театральная композиция по рассказу А.П. Чехова «Размазня». А команда КВН «Телепузики» рассмешила буквально всех присутствующих.
С замиранием сердца смотрели на выступление команды ВСК «Патриот», которое продемонстрировали будущие специалисты правоохранительной деятельности. Закончился праздник призывом наших студентов к будущим абитуриентам: «Приходите к нам учиться!»
Во второй день на праздник пришли девятиклассники МКОУ СОШ №6, МКОУ ООШ №7 г. Омутнинска. Их вниманию была представлена программа 1-го дня.
Надеемся, что гостям у нас понравилось, и они обязательно станут студентами нашей образовательной организации.

Категория: Колледж | Просмотров: 411 | Добавил: budina100 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]